Как отговорить от аборта? Помогите!

Какие аргументы можно человеку привести???? Знакомая забеременела СПЕЦИАЛЬНО от парня которого едва знала, сначала вроде все хорошо, а теперь он сливается, а она хочет делать аборт, срок девять недель. Уже была на узи, сердечко слушала, и всё равно хочет прервать. Я сижу реву, вся извелась, мне так жалко этого малыша, получается, его использовали, чтоб удержать мужика, а когда не срослось, от него просто избавляются. Никакие доводы не действуют, на все один ответ: кому я нужна буду с двумя детьми?

Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
0911288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

Сашенька, старайтесь изо всех сил ее отговорить, даст Бог одумается

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Стараюсь, времени все меньше
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна
у меня тоже подруга сделала аборт медикаментозный правда у неё было тогда 3 недели, я тоже отговаривала как могла, и молодой человек у неё был и жильё вполне приемлемое. Я на тот момент и ему писала и её свекрови и матери её, но там всё было решено уже без меня им не нужен был этот ребёнок. Сейчас они уже осмысленно через год-два хотят завести ребёнка, и он будет желанный и любимый.
Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Отговаривайте до последнего



Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Я полностью с вами согласна и во всем.Отговаривать надо.Как бы ни было тяжело ей.То как она поступила-это конечно плохо по отношению ко всем.Особенно по отношению к своему ребенку.Ему гораздо хуже всех придется если она его убъет.Пускай посмотрит док фильм «немой крик».Найдите в интернете.Может одумается....

Напишите потом, сделала все таки или нет.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Напишу, обязательно!
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Вы прям ей скачайте фильм.И обязательно пускай посмотрит.Да и сами если не смотрели.Я лично была в шоке…
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Я смотрела, еще когда в школе училась, батюшка приходил и нам показывали это видео с аборта, я и раньше знала, что это плохо и грех большой, и я этого не сделаю, но после того я вообще как слышу об аборте, представляю эту экзекуцию, мурашки прям. В 21 веке живем, в эру гуманизма вроде, а повсюду происходят узаконенные убийства самых беззащитных — детей!
Пожаловаться
Татка
Татка
Вы Александра молодец. Никого не слушайте, мол не лезь в чужую жизнь. Старайтесь до последнего её переубедить. Нет ничего страшнее, чем убить невинного ребёночка. Аборт -это смертельный грех. Покажите фильм, отведите в церковь, поговорите с батюшкой. Удачи Вам.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Спасибо, надеюсь, получится спасти малыша
Пожаловаться
Татка
Татка

Дай Бог, что б получилось.

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

К сожалению, да...Еще ужаснее, что из абортированных детей делают еще и косметику, которой женщины пользуются.Может в дешевых кремах этого нет-но в тех что подороже точно есть… Вот такое кощунство.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Она это сделала
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

А фильм успела посмотреть?

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Она отказалась со мной говорить, я могла ей только писать, писала про фильм, но на все она говорила только, что ей и так плохо, а я душу травлю
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

ну все понятно....((((((((((((((Жаль

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
У нее на все только один ответ: Я никому не буду нужна, МНЕ и так плохо, как Я буду работать беременной. А ребенка как будто нет. Я просто наверно не смогла найти нужных слов, чтоб достучаться
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Ну видимо она уже все решила.Здесь наверное ни кто не достучался бы.А ее МЧ в курсе всех событий?

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Ему наплевать, он ребенка заделал, а потом начал сливаться, что не вовремя сейчас, с работой не лады и тд
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

А, ну понятно....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
9 лет
Александр
6 месяцев
Шарыпово (Красноярский край)

А кормить и одевать ее ребенка тоже вы будете? думаю что не нужно лезть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна
+100 я тоже так думаю, автор возьмите себе её ребёнка вы же подруга, если она не хочет рожать это её право и у неё свои мозги, вы попытались отговорить не получилось значит пусть сама дальше с этим живёт.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Вряд ли вы ее переубедите. Одно не понятно — ладно бы не было детей, но зачем, имея уже ребенка, рожать от человека, который не хочет быть с тобой. Никакими детьми мужчину не удержишь. Жалко кроху, обидно, что тем, кто хочет УБИТЬ, Бог дает!....

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск

Мне кажется, она просто решила, что вот с ним у него будет нормальная семья. Старший сын живет с отцом

Пожаловаться
Xxxx
Xxxx

Ей нужно родить и отдать. Так она не убьет. Можно с роддомом договориться. Грудничка возьмут. Столько семей ждут этого момента. Скажите ей об этом! Мы с мужем тоже не знали, все в руках божьих, слава богу получилось, но столько лет прожили без детей… И если бы не получилось, занялись бы поиском ребенка…

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Я ей про это и говорю, сколько семей с радостью возьмут малыша!
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Если не секрет — почему сын остался с отцом?
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Это было их общее решение, она очень часто меняет дислокацию, работу и тд, а у бывшего мужа стабильная работа и жилье, им обоим так удобнее, она занимается своей жизнью и видится с ребенком на выходных, в основном
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Если ей некогда старшим сыном заниматься постоянно, то зачем было второго планировать. Ну да ладно, это ее дело. Просто, не дай Бог, потом захочет еще родить, а из-за аборта не сможет. Мужчина ведь может и передумать, когда осмыслит все хорошо, а будет поздно. Действительно, попытайтесь сделать так, чтобы она посмотрела фильмы про не рожденных детей…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород
Я думаю она ведёт себя как капризная, маленькая девочка… И мужчину этого она не любит, раз хочет убить ребёнка, зачатого «по любви»… А где гарантия, что она и с одним ребёнком встретит того самого!!! А мужчина если полюбит женщину, то и детей примет, а это всё её отговорки..., но мозги ей не вставишь… Потом будет жалеть всю жизнь… Надо ценить то, что имеешь, ведь можно потерять всё в один миг!!!



Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

а смысл отговаривать если ребенок не желанный? чтоб потом он мучился? чтоб потом его винили, что он жизнь поломал? при таком раскладе дети рождаются несчастными. она должна сама придти к решению, что этот малыш ей нужен, а не по уговорам, так как растить его потом ей, а не Вам и ответственность за него нести тоже ей.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
А убийство лучше? Это же самое страшное
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
Я категорически против абортов и сама на ее месте никогда не сделала бы, но если она сама не хочет, то это еще хуже ребенку. Возможно она сохранит и полюбит его, но свои мозги не дашь ей. Это очень глупо и безответственно  тут столько женщин страдают в ожидании своего малыша, идут на жертвы, а кто-то захотел сделал, захотел убил, ладно, я отошла от темы. Не знаю что и сказать.а родители ее в курсе?  
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Хуже убийства ничего нет, лучше родить и отдать. У нее только мама, когда узнала была рада, но тогда все хорошо было, а сейчас не знаю. Дело в том, что сама девушка уехала на несколько дней в свой родной город и там собирается прервать беременность.
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
Надо чтоб ее мама попробовала с ней пообщаться. поддержала как-то…
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Дело в том, что она человек довольно резкий и мама давно боится что-либо ей сказать, мне кажется, она просто принимает ее решения
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
Саш, тогда даже не знаю. печально это. я сама очень хочу ребенка и мне такое отношение к живому человечку не понятно(
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Всё равно я надеюсь, шанс есть, пока убедила ее подумать еще немного хотя бы
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

эт точно

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Через несколько лет будет думать — и семью не создала и ребенка не родила. Потом уже будет жалеть о неродившемся дитя. Любимого можно встретить и в 40 лет. И взрослые дети поддержкой хорошей будут. Скорее всего ей трудно перенести сейчас утрату человека, которого она полюбила и поскорее хочет забыть, что с ним связано. Из-за этого не может сосредоточиться на своей беременности. Саша, ты как подруга, можешь только ей свое мнение сказать, а она должна принять окончательное решение. При чем любое, т.к. она хозяйка своей судьбы.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Я понимаю, что решение не я принимаю(. Я просто хочу ее убедить, что ни один мужчина не должен быть важнее жизни ребенка, что легко принять такой грех на душу, тяжело с этим жить потом всю жизнь. Я хочу ей показать, что не всё так плохо, и жизнь наладится, и мужчина появится, потому что, если мужчина любит женщину по-настоящему, он и детей ее любит, главное, не совершать роковой ошибки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
13 лет
Алексей
10 лет
Сергиев Посад

что за чушь про двух детей? у меня трое и я не в отношениях тк сама к ним не готова, а взять хорошего человека и с 5 детьми могут. а вообще, я прекращаю общение со всеми кто делал аборты.для меня это убийцы

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Согласна с Вами, для истинной любви дети не помеха!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
да когда ж все поймут, что мужика против его воли ничем не удержишь! ни детьми, ни молодостью, ни «желудком». вроде и знают это как отче наш, а толку...
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Я согласна, я изначально ее отговаривала беременеть, они не женаты, она его знала меньше месяца, но влюбилась и голова отключилась, видимо( если мужику женщина нужна, то нужна, а если нет, то его никакими средствами не удержишь.
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
так хочетя тапком в нее кинуть… :/ Саш, вы не принимайте все так близко к сердцу, вам сейсас нельзя нервничать!!! подумайте о своем малыше… а подруге Бог судья…
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Она не плохой человек по сути, она просто в 27 лет как ребенок еще, про таких говорят «без царя в голове», поэтому-то я надеюсь, что ее можно отговорить, так как это решение сгоряча она принимает, не осознавая до конца, что именно по сути хочет сотворить
Пожаловаться
Евгения Tver
Евгения Tver
Тверь
а потом будешь всю жизнь учить ее, как воспитывать этого ребенка… Не стоит брать на себя ответственность за другого человека.

Тем более такую.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Ну человек то уже есть, его нельзя убивать!
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
4 года
Ванятко
1 год 4 месяца
Майкоп
У меня вот недавно не получилось(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сергиев Посад

пусть сама решает, оставит потом все проблемы будет сливать на этого малыша.

у меня сейчас подруга беременна, тоже хотела сделать аборт. оставила. и уже 4 месяца сидит дома и ревет. не хочет ребенка, говорит что жизнь кончена. воспитывать, заботится и т.д. о нем она не хочет. я боюсь представить что будет дальше… по мне так лучше бы она сделала аборт, чем вот так вот убивала себя. мне не жалко ее, мне жалко малыша. т.к это большой труд. — воспитание ребенка.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Мне в таком случае кажется, что лучше родить и отдать на усыновление, чем убить
Пожаловаться
Kate Mommy
Kate Mommy
Ксения
2 года
Москва
Согласна
Показать ещё