Двухсторонний хронический аднексит. Я расстроена(

Девочки, миленькие, я так расстроена, просто ужас( Сходила я к врачу своему вчера, не понравилась ей моя матка, говорит отклонилась в право, возможны спайки. Я была в шоке. В начале августа я была у нее и все было хорошо, неужели матка за два месяца могла отклонится в право? В общем назначила мне все заново анализы на инфекции, мазки и узи. Прошла узи сегодня, заключение Двухсторонний хронический аднексит! Господи, от куда?! Дело в том что у меня ни чего не болит и ни когда не болело! Я не могу понять от куда хронический? Последний раз была на узи в июне, и мне ни кто ни сказал что там воспалительный процесс((( Ну допустим его там и не было в тот момент, так от куда сейчас то хронический? В общем к врачу попаду только на следующей неделе. Прочитала в интернете что лечится двухсторонний аднексит тяжело. Еще сказали что нужно будет пройти ГСГ, ну морально я уже готова на это( Поделитесь девочки, как долго лечились? Боюсь теперь спаек в трубах(( Одного понять не могу, от куда он взялся и почему раньше ни кто не видел его

P.S. моя интуиция меня мало когда подводила, я за несколько дней уже переживала, как чувствовала что у меня не все в порядке(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
0783198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надоели Неадекватные
Надоели Неадекватные
Дина
8 лет
Казань

да ну вы что уж у каждой второй этот диагноз и у меня тоже самое. не переживайте сходите к врачу к другому опытному!!!!

Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет

Мне его всегда ставят, спаек раньше на узи не видели, потом увидели на яичниках на обоих. Инфекций никаких нет и не было, может от простуды… но для меня это тоже загадка. Лечилась 2 раза от него. Последний раз 1,5 года назад… особых изменений не чувствовала

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

а вам по узи увидели что спайки на яичниках? у меня тоже ни каких инфекций не было, тоже думаю скорее всего от простуды. У вас полосочка стоит) Поздравляю) как у вас получилось?) меня ждет ГСГ весной, так как возможны спайки в трубах.

Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
да, по узи. раньше не видели, стали видеть где-то год назад.

Получилось благодаря Богу, больше не знаю как… год не получалось. Собиралась в следующем цикле на лапару.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Вот оно чудо! Мне по узи врач сказал что возможно спайки, так как не очень подвижны яичники. В общем дали мне время до весны пробовать. Надеюсь Бог тоже нас услышит)
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
да! молитесь и верьте! я к Матроне ездила! и она действительно помогла! теперь молюсь ейчтобы сохранила… надеюсь, она меня услышит и поможет выносить…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Спасибо) такие примеры как у вас очень помогают надеется на чудо)
Пожаловаться
ГлашКа
ГлашКа
Челябинск

слушайте мне ставили этот двусторонний андексит в прошлом году… в частную клинику ходила, и вот как сердце мое почуяло что дурацкакая какая то узистка… еще мне спаек там приписала ( по узи!!!) это потом мне уже куча врачей сказали что спайки на узи не увидишь… даже если захочешь, так вот с андекситом двусторонним… я пошла на друге узи в другую клинику… никакого андексита у меня нет, и спаек не было, и вообще только мудьтифолликулярные яичники… так что вот! если он есть этот андексит то везде есть, а я потом еще спустя несколько месяцев на узи ходила и никакого опять андексита мне не ставили




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
11 лет
Лебедянь

Я болею хроническим аднекситом уже 7 лет. Никак не могу вылечиться. Родила сынишку и дочурку. разница между ними 1,5 года. Оба здоровенькие и красивенькие. Конечно, боли мучают(т.к. в поликлинике врачи не умеют лечить нормально), хотя обе беременности проходили без осложнений и даже болей не было. Как только родила пошли обострения и т.д. Так что девушки, если Вам поставили такой диагноз как аднексит в острой форме или хронической не отчаивайтесь!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо)) буду надеется на чудосейчас прошла лечение)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Привет!!! только прочитала… т.к. уезжала!!! Ну как ты??? Не переживай… все наладится!!! Может еще к кому на узи сходить… все таки ошибочки бывают!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
привет) ты только с отпуска?) как отдохнули?) да ни как я в принципе( мама мне сказала чтобы я себя не накручивала, мол это не конец света и в обще давай прекращай бегать по врачам. Я не могу понять от куда он? В июне по мазкам было все хорошо, ни кто ни чего не находил, сейчас ставят воспалительный процесс, я думаю наверное все таки из-за простуды, так как не давно переболела, есть не приятные ощущения( в общем в субботу к врачу, поговорю с ней, но она меня на ГСГ хочет отправить(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
сходи еще на узи… мой совет!!! все таки надо диагнозы перепроверять..., а то у нас врачи… странненькие бывают )))) Да… я только вернулась ))) Ездили в Казань.красота, единственное очень холодно было )))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Добрый вечер.Увидела статью решила с Вами поделиться.)У меня тоже хронический андексит.4Года назад была лапала потом беременность, которая закончилась внематочной и удалением правой трубы.Вот пришла опять к Г.Обошла три клиники где все дружно отправляли на лапару опять.По знакомым нашла с хорошими отзывами врача, и в Итоге Физио +лонгидаза свечи+гинекологический массаж 50раз.Лечение с массажем затянулось на два мес.Сказали трубу проверять не будем, в октябре можно планировать.Не знаю тоже боюсь, если ВМ, то останется только ЭКО! а да и загиб был матки, массажем выпрямили.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
вот как раз не проходимости труб я и боюсь(( я только в начале пути, страшно представить что ждет меня.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Все решаемо всегда, Гсг не страшно, если вдруг не проходимы сразу лечение.А дальше следовать советам врача, но главное чтобы еще сам врач устраивал и ты чувствовали себя с ним уверенна.Все будет хорошо.))))Я уже это прошла и иду дальше пока не добьюсь.)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Конечно хочется чтобы этого ничего не было, порой хочется отпустить все, но увижу маленьких детей и не могу представить что у меня не будет.Так и идешь на все
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
я успокаиваю себя тем что есть вариант ЭКО.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Это в последнюю очередь!!! Не на страивай себя на это, Все будет хорошо!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
я сразу на худшее настраиваюсь(( не знаю, но мне кажется давно у меня эта болячка, просто врачи не видели(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

У меня уже 8 лет все длится, один раз же получилось, пусть не удачно но все же вышло! Значит надо стараться и все будет !!!))))))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо вам) Дай Бог все у нас получится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Все будет хорошо

Пожаловаться
Adjera
Adjera
Влад
7 лет
Пенза

ты знаешь, у меня как-то просто заболел живот, положили в больницу и там поставили тоже хронический аднескит. Хотя раньше ни разу ничего не болело. Я так понимаю, это диагноз сразу в хр.форме ставят, не знаю почему.боль прошла сама по себе не след день. потом мне еще поставили и СПКЯ и ановуляцию. ХЗ откуда что ко мне прицепилось. Никогда ни на что не жаловалась, ничего не болело. Все всплыло, когда планировать стали. Но… чудо есть)))

Так что не отчаивайтесь, все будет обязательно!!! Главное, верить и найти хорошего врача. Если сомневаетесь в диагнозе-перепроверяйте




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
У меня тоже обнаружили уже в хронической форме, ничего не беспокоило и было для меня шоком! Лечилась долго! Но к сожалению на проходимости труб сказалось и кстати правый яичник тоже ставили на узи, что отклонен и находится за маткой, врачи решили что он уменя весь в спайках, а на лапаре оказалось что все с ним хорошо просто это его обычное расположение и он там всегда был! Удачи большой, если интересно то напишу чем лечилась:-)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
да, расскажите пожалуйста чем лечились? я к врачу попаду только в субботу, пока лечения ни какого не назначали. наверное антибиотики назначат, боюсь как бы в больницу не положили.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
Как ни странно, но антибиотики мне не назначали! На дневном стационаре назначали витамины группы В, уколы алое, физиопроцедуры и иглоукалывание! Затем я уже самостоятельно, но с разрешения врача ходила на грязелечение и ванны! Из физиопроцедур был магнит, электрофарез с лидазой! С воспаением справились, а вот с последствиями до сих пор ведем борьбу((( желаю здоровья и скорейшей
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ясно) спасибо, посмотрим что мне назначат. Я думала в таких случаях только антибиотики.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
У всех по разному! Забыла написать еще свечи лонгидаза были! Здоровья!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а Лонгидаза разве не антибиотики?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
Ме сказали, что не антибиотик! Сама я точно не знаю!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь
Я не знаю, что это, но уверенна, что все лечится! Лучше сразу от гадости избавиться и думаю беременность не заставит себя долго ждать! Главное не раскисай! Я в 2009-2010 полгода половую систему лечила -думала умру, такая депрессия была, зато когда к планированию подошли с мужем сразу получилось!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Спасибо) я стараюсь, как говорит мой муж, что нас не убивает,  то делает нас сильнее. Теперь лишь бы выличится и без последствий. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Рязань

Они хронический поставили, т.к. нет острой формы с температурой. Я в октябре 2010 года получила такой диагноз. Ничего не болело, врач на кресле сама определила и направила в 8 на лечение, там из-за отсутствия мест и сомнения в диагнозе, отправили меня домой. Через неделю у меня поднялась температура и лечить меня стала уже другой врач в ЖК, т.к. моя в отпуск ушла. Лечение помогло условно, на время, потом все равно в 8 легла под новый год, опять все по новой назначили. Потом физиопроцедуры назначали для профилактики и через год опять в 8 больницу уже с хроническим аднекситом. Попала к очень хорошему врачу (Богдан, имя не помню), она уколами из хр. в острую форму выводила воспалительный процесс и снова антибиотиками лечили меня.

Я тоже переживала из-за спаек, но все обошлось хорошо. Через 3 месяца после лечения я забеременела с первого раза и больше этого страшного диагноза нет.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а я год забеременеть не могу( и только сейчас обнаружили воспалительный процесс(( боюсь у меня давно он и уже спайки образовались((( но будем надеется на лучшее
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Рязань
Обязательно все получиться!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Анна, хорошо что обнаружили… теперь знаете что лечить…

У меня вообще страшное дело — двухсторонние гидросальпинксы… в июле на Лапаре удалили правую трубу… левой пластику сделали… Я наверное лет 10 с этим диагнозом…

Обязательно лечитесь… Удачи Вам… главное найти хорошего специалиста

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо) я рада что обнаружили, что какие то сдвиги пошли, но переживаю что наверное поздно и образовались спайки((( почему матку в право отклонило((( а двухсторонние гидросальпинксы ведь тоже после воспалительного процесса образуются? т.е. это по другому жидкость в трубах?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Не волнуйтесь, спайки рассасываются многими препаратами… это можно контролировать… а вот почему матку отклонило… кто его знает… а может и узист ошибся… они такие… мне один, мои фолликулы кистой называл..

Да после воспалительных процессов, и жидкость и трубы перекручивает и поражает стенки труб… гадость неймоверная… я то и не знала такого слова «гидросальпинкс», а когда с ним познакомилась, то вычитала на докторских каракулях, в заключении 2007г.

Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
по моему по одному узи такой диагноз не ставят. То что боли беспокоят это точно. мне ставили такой диагноз много лет назад.лечилась у богдан в 8
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
То что матку отклонило сказала сама врач, когда смотрела на кресле меня. Узист вобще не сказал что она отклонена. 
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Да вот и мне знакомая которая этим болела сказала что болит сильно. А у меня нет болей ((
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар

А после удаления трубы что назначили? мне тоже с гидросом удалили левую и назначили Визанну на 4 мес., вот заканчиваю пить визанну и пойду к Г но что-то страшновато, переживаю. Хирург сказала как закончу можно пробовать не предохраняться, но труба -то одна? как бы внематочной не было (((

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Anna 

А от аднексита спайки образуются?

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

у меня тоже хр. аднексит. гсг делала — проходимы трубы оказались. совершенно не страшно и боль терпимая оказалась. обязательно надо провести лечение антибиотиками, физимопроцедуры, иммунодуляторы пропить, и посоветую свечи — лонгидаза, можно проколоть от спаек хорошая вещь. если не поможет — пиявки. я собиралась следущим шагом идти на них — не пришлось.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

а как вам поставили диагноз? просто я боюсь, что наверное он у меня очень давно, раз болей нет((( лечение пока ни какое не назначали, к врачу к сожалению только на следующей неделе попаду. а вы в больнице лежали с этим диагнозом? просто мне говорят что наверное меня положат.

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
цистит у меня очень давно хронический, и вроде как опять он начинался, но дооолго не проходил. неделя -две всё не проходит, обычные лекарства не помогали. да, пошла к врачу, положили в больницу. там поставили хр. воспаление придатков. прокололи уколы, таблетки, свечи, физио. после выписки, обострялось снова: но антибиотики больше пить нельзя было, прописали свечи лонгидаза и таблетки вобэнзим на месяц, с тех пор, ттт, никаких симптомов не было.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
цистит у меня тоже давно хронический( чуть продует где нибудь и привет…
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
все там в одной куче. восстанавливайтесь, лечитесь. все поправимо. будет у вас малыш обязательно.
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
и обязательно проверьте мужа, т к если у вас есть инфекция, возможно и его надо будет лечить. Мы лечились вместе.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
сдала анализы сегодня, будем ждать результаты, конечно лечится придется вдвоем если есть инфекция(((
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
У меня подруга с таким аднекситом забеременела и родила здоровую девочку. Так что, это не конец, уверена!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а я раскисла в обще вся(( мне когда сказали диагноз аж в глазах потемнело(( я понимаю что все лечится, и не с такими диагнозами болеют, но я ооочень боюсь не проходимости трубмне всегда кажется что со мной как раз и случается все самое плохое(( ни как себя не могу настроить на хорошее
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург

Не раскисай, дорогая!ох, представляю как те фигово =(, я была в шоке, что говорить о те, нет слов! Держись!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо Настьдержусь из последних сил, но сегодня села в машину после узи и разревелась как дура! ни чего поделать не могу с собой
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Киев
меньше читайте в интернете плохих историй!!! если нужнг подлечитесь но даже мысли не допускайте что будет что то нехорошо!!! все будет хорошо и забеременеете вы и родите!!! и не будет никакой непроходимости.я вас понимаю мне тоже не оч приятные вещи на уз сказали, узист толковый-говорит все болячки с возрастом, лучвшее лечение-родить! вот теперь стараюсь.два дня тоже ревела а потом перестала и просто на сто процентов уверена что все у меня будет хорошо и у вас тоже! удачи!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо большое!дай Бог! Я тоже настраиваю себя что все у меня будет! Не так, так по другому
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган

У меня был, только односторонний, болело сильно, весна-осень рецидивы. Во время первого КС сказали, что спаек много. После рождения сыновей больше не беспокоил. Лечили антибиотиками(уколы), переливанием, электрофорезом.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ясно, спасибо, будем надеется на выздоровление. только вот у меня ни чего не болело и не болит((( вдруг у меня уже давно это
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

гсг не страшно — сама делала, на счет остального не знаю. одно скажу в начале все лечить а потом только гсг.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
да, я в курсе(( сначала заставят все вылечить, только потом ГСГ(( понимаю что затягивается все опять на огромный срок(
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
врач по узи хорошая? не могла ошибочно поставить диагноз?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
заведующая 1 жк, даже не могу сказать( но в обще вроде все хвалят ее, вечно к ней народу полно.
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
если вдруг сомневаешься сходи куда нибудь еще сделай узи.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
вот думаю, куда бы сходить. не подскажешь, где хорошее узи делают у нас в Рязани?
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
в кож. вене есть хороший специалист слышала ( кто точно не помню) я вообще как то раз тоже сомневалась, просто тупо пошла в другое место и сделала узи.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ясно, спасибо)
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
махатаева вроде ее фамилия
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
точно
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
надь а ты была у нее или тож по отзывам слышала?
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
по отзывам. я в перинатальном
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
подружка к ней ходила.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я у нее была… если что… могу рассказать!!!
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Давай!!! Что сказали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
в общем она мне не очень… короче не стоит она своих денег!!! Смотрит долго… даже мне под попу подушку начала класть… типа что у меня матка меньше размеров и может при лежании она у меня сдавливается!!! И начала меня пугать… что типа матка маленькая и типа т.к. я была уже Б то она должна уже была увеличится и возможно моя замершая из-за этого произошла… Я ушла от нее вся в расстройстве… со слезами практически!!! А потом начала по этому поводу общаться с гинекологами… И мне все хором сказали что она говорит бред… матка это мышца… и на 8 неделях… она еще во-первых не успела растянутся до таких размеров… чтобы остаться увеличенной, а во-вторых она растягивается и уменьшенные размеры могут влиять только на вынашиваемость (сложность) на больших сроках!!! А еще что она, как узист, не учитывает особенности организма, а берет, как математик, только цифры! В общем я разочарована… да и не только я… у меня на работе также многие! Так что я только к своей любимой Андреевой только!!!
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
спасибо, за отзыв- полезно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
не за что!!! Просто уже все в сравнении ))))
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
да это точно — все в сравнении…
Актуальные посты
витамин б6 в таблетках
пропало молоко как возобновить лактацию