Поскажите про овуляцию(((

Привет, у меня такой вопрос на 10 день цикла ходила на узи фолликул был 10 мм, эндометрий вроде 8 точно не помню, врач сказала что вроде как все хорошо, овуляция должна быть на 15-16 день, сказала делать тесты, сегодня 13 день цикла сделала тест на овуляцию две четких полоски, не знаю что и думать сегодня овуляция что ли или когда? завтра тест повторю. И еще вопрос, как по тестам определить что овуляция прошла?


Ирина
Ирина
Москва
06602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
8 лет
Камиль
2 года
Тула

вот где жирные полоски-это овуляция через 24-48 часов, а потом плоска становится бледной тестовая и это уже все )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо, хоть буду знать как должно это выглядить)))
Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
8 лет
Камиль
2 года
Тула
ага )))))) я тоже долго искала для этого теста )))) но лучше или этот овуплан или эви на овуляцию)))) и лучше на беременность тоже эвики брать)))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Если сегодня две четкие полоски, значит овуляция будет завтра! В инструкции написано же, через 12-24 часа после положительного теста!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
на этом тесте написано через 24-36, но меня смутило то что врач уверенно сказала что овуляция будет на 15-16 день, совсем короче я запуталась
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург
Фолликул растет примерно по 2-3 мм в день. А лопается в 18-22 мм. Если на 10 ДЦ он был 10 мм, то лопнуть он должен 14-15 ДЦ. Вам надо стараться уже сейчас! Потому что спермики бегут до яйцеклетки 4-5 часов, сама яйцеклетка живет в среднем 24 часа, а спермики живут внутри 3-5 суток. Самые фертильные дни, это как раз дни до О. Так что даже если О будет завтра, или даже послезавтра, то шансы возрастают в разы! Если конечно нету проблем у мужа.

Так что старайтесь и сегодня, и завтра и послезавтра!!!

На моем примере. О была 27 июля (ловила тестами и УЗИ, в моем журнале есть фотки тестов, можете глянуть). ПА были ночью с 25 на 26, и ночью с 26 на 27! С 27 на 28 нас уже не хватило...