Когда вы узнали о беременности?

Девочки, добрый вечер.

Скажите пожалуйста когда вы узнали о своем положении? До задержки или после?!

И были ли у вас ложноотрицательные?

Задержка 5-й день… соски побаливают когда дотрагиваешься до них и постоянно хочется кушать)) ну а том что по маленькому часто бегая, я уже молчу)

Тест делать боюсь… боюсь увидеть /


Амина
Амина
1903730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Здоровая женщина репродуктивного периода обычно имеет устоявшийся менструальный цикл, поэтому задержка менструации более чем на 1 – 3 дня вызывает закономерную тревогу.
В первую очередь, женщины, живущие половой жизнью без использования надежных средств контрацепции, думают о беременности. Подтвердить или опровергнуть факт ее наличия позволяет исследование крови на уровень ХГЧ в динамике (при беременности он удваивается за 48 часов) и УЗИ органов малого таза, при котором в полости матки определяется плодное яйцо.
Если беременность не подтверждается, то нужно подумать об иных причинах. Условно их можно разделить на 3 большие группы: 1. Влияние внешних факторов (стрессы, перемена климата, чрезмерные физические нагрузки, качественное изменение питания и т.д.) 2. Влияние лекарственных препаратов – некоторые медикаменты могут вызывать изменения длительности и характера менструаций 3. Патологические состояния: • Гормональные нарушения • Воспалительные заболевания женской половой сферы • Возникновения патологических новообразований как доброкачественного, так и злокачественного характера • Тяжелые соматические заболевания В любом случае, для определенной причины отклонения нужно обязательно посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Далее, по результатам обследования специалист сможет направить пациентку на дополнительную диагностику (анализ крови на уровень определенных гормонов, бакпосевы из цервикального канала на флору, консультации смежных специалистов). Только после определения точной причины отклонения, будет возможно правильно подобрать лечение и дать соответствующие рекомендации, поэтому не стоит затягивать с визитом к гинекологу.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород

За 4 дня до задержки, почувствовала. В первый день предполагаемых месячных было // полоски 🥰

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

На 3 день задержки. Учащенное мочеиспускание было. Больше ничего. Беременность запланированная, но неожиданная.

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское

В 8 недель/ 5 недель / 7 недель — после па




Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

3 беременности в 1 день задержки, в эту на 8 дпо

Пожаловаться
Carapecosa
Carapecosa
Кирилл
3 года
21н
Москва

В первый день предполагаемой задержки делала, так как планировали и это была стандартная процедура каждый месяц 😄
В первую Б я была так увлечена работой и спортивной деятельностью ( ну и плюс полгода не получалось и я решила отпустить ситуацию), что опомнилась к концу второй недели моей задержки ))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

После, конечно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Жека
3 года
Степное озеро

В первый день задержки сейчас узнала. А с первым только на 13 день задержки показал тест🤦♀️




Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
18н

После. Не было ни разу ложных тестов

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Были ложно положительные.

Пожаловаться
Tasia
Tasia
Волгоград

После задержки, тест сделала— сразу показал яркие 2. Но я делала через месяц задержки. Ничего не болело, и признаков никаких не было.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

После. Через 9 дней.




Пожаловаться
Kristina
Kristina
Березовский

После задержки, я чувствовала усталость, думала что заболела если честно, запахи стали ярче, проявился аппетит, была тошнота, но я до последнего думала что это не беременность, я даже делала тест по просьбе мамы, она заметила не ладное, была 1 полоска, ходила к платному гинекологу, тоже сказал не беременна, и только когда муж настоял на УЗИ, нам показали нашего малыша и 6нед беременности 😅😊 вот такая сложная история у нас была)

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

За 5 дней до задержки.

Пожаловаться
glafira
glafira
мальчик
10 лет
Гл
4 года

За 5 дней до задержки

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

До задержки

Показать ещё