Думаю вот...

Девочки, я вся в раздумьях… у меня было 2 стимуляции, и не одной овуляции. Вот и думаю, идти ли мне на третью или сменить врача? Мне посоветовали гинеколога в Харькове- Ракова Антона Васильевича. Прочитала в инете о нем- одни положительные отзывы. Я вот и думаю, может он мне лапароскопию сделает и заодно трубы посмотрит на проходимостьМожет это и поможет мне забеременеть)) думаю отдохну пока, подсоберу деньжат и вперед в Харьков!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Белгород
090702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Ну что, ты съездила к этому новому врачу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
нет, сейчас финансы поют романсы, подожду до зимы)))
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Понятно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енисейск

Удачи тебе Юленька!!! Пусть все получится!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

спасибо))) удача мне очень нужна))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Юля, скажи, а может у тебя тот оставшийся фолик лопнул? ты больше не ходила на узи?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

я тоже все о нем думаюно на узи больше не ходила, уже денег жалко, решила ничего больше не делать. Лопнет- прекрасно, а не лопнет (я думаю так), плохо, ну что ж, я привыкла. Я решила пойду на узи в след. цикле, чтобы посмотреть что там с кистами моими

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

да, сходи. но знаешь, я тоже только к последнему 4 циклу, нашла свои дозировки и дивигеля и хгч… так что не ты одна… я думаю стоит попробовать еще разок, на клост ты реагируешь хорошо, теперь ты знаешь сколько тебе нужно пить прогиновы, знаешь что нужен укол 10000. попробуй! 3 раза то можно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

можно, но если кист не будет)) но я что-то не хочу(( мне Г сказала вообще на узи прийти на 4-5 дц, а у меня месяки идут 7 дней. КАК??))) как бы я пошла на узи?))) а делать стимуляцию с кистами нельзя, сначала нужно убедиться, что их нет, а потом стимулировать. А как убедится, если у меня еще М будут? Короче я решила подзабить на все!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Да сделают узи если надо и с месячными) даже на кресле смотрят, если надо)))) ну ты если так решила, значит так и делай. главное, что бы душа была спокойна, тогда все ок! я вот тоже отдыхаю, на узи не хочу, ничего не делаю. надоело.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

вот и я так же!!! пойду на узи схожу на 9-10 дц и все))) отдых




Пожаловаться
Оля
Оля
Белгород

Юльчик, я за Харьков! и отдых конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Пожаловаться
Ольга Lelik
Ольга Lelik
Ализа
8 лет
Хадера

Я с понедельника начинаю серьезную стимуляцию. Таблетки мне не помогли. Перед серьезной стимуляцией я проверила трубы, сделала гистероскопию. И на руках спермограмма. Могу делиться впечатлениями если хочешь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

хочу!!)) мне все интересно

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва
Ну вообще то ИИ не делают без проверки проходимости труб…

Однозначно меняйте врача!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

у меня не ИИ, у меня просто стимуляция овуляции. Но и при этом тоже нельзя. Сначала трубы. Я уже решила, что к ней больше не пойду((

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва
Ну да, мне проверяли перед стимуляции овули
Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

Юля, я бы на твоем месте отдохнула. Все таки не хочется тратить третью попытку стимуляции, не зная проходимы ли трубы.

А почему ты ГСГ не сделаешь(провека проходимости)?

Давно ты планируешь? Мультифолликулярные или СПКЯ?

я вот сама прочитала про стимуляцию и задумалась, может мне на лапару… у меня не ясно мультифолликулярные ли они или СПКЯ, и что еще там может у меня быть пока не выявлено… Думаю...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

у меня так же, ставят чаще мультифолликулярные, но и СПКЯ тоже. То так, то так. Мне назначала врачиха МСГ (то же самое, проверка труб), но как бы в планах. Я ей все время напоминала, что мы еще не проверили трубы, а она все время откладывала. то ей цикл не хотелось терять, то еще что-то. Не могу забеременеть уже 5 лет. Думаю все же отдохнуть пока. Муж говорит, сколько можно лечится, уже пора делать ЭКО. Думаем на зиму

Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

Юля, а хороший у тебя муж, думает про ЭКО! Но только вот не пойму, как же за 5 лет трубы не проверили(ттт, надеюсь все хорошо с ними, просто что бы быть уверенной).

А ты лапару то делала? может еще рано для ЭКО, ведь еще ни разу не получилась стимуляция — не лопнули фолликулы, благодаря нерасторопности врача. А СГ у вас хорошая?

Отдыхай обязательно, тем более очень много читала про клостилбегит — очень много написано, что после отмены в сл.цикле многие беременеют.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

СГ хорошая. Лечилась я примерно года три из пяти планируемых. И врач моя все никак до труб дойти не могла, сама поражаюсь. Лапару мне тоже не назначали, я сама о ней думала, но раз не назначали, то думала наверное мне не надо)) но как оказывается, не стоит доверять врачам на все 100%. А если пойду на ЭКО, то и лапара не нужна. Она тоже не гарантирует положительный результат. Пока не знаю, что буду делать, сейчас даже не хочу думать об этом. Посмотрим по деньгам, надо дожить до зимы еще)))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Желаю тебе чтоб все твои заветные мечты и желания воплотились наяву, а трудности обходили стороной, и чтобы с новым врачом у вас получилась хорошая команда!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

капец у вас врач дибил, уж простите меня, назначать стимуляцию без проверки труб, это как минимум не профессионально. Ну если вы пили клостилбегит и у вас ничего не выросло-остановитесь, третью не делайте. Наверное у вас плотная оболочка на яичниках-склера, и гормон пробить ее не может, ну или просто не подошел препарат, что странно, хоть как то он должен был подействовать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

да нет, фолликулы ростут. Тут не в этом дело. Тонкий эндометрий очень, и выростает он на удвоенной дозе прогиновы. Врачиха мне сказала сделать укол ХГЧ 6000 ед, а этого оказалось мало, фоллики не лопнули, в итоге 2 кисты. А в первую стимуляцию эндометрий не успел вырости. Фоллик был один, укол ХГЧ, а толку, если эндометрий никакой. На третью стимуляцию я уже не хочу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

а до этого один раз была овуляция без стимуляции и эндометрий хороший и фолликул, сделали укол, овуляция была, но не получилось.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

скорей всего склера есть у вас, раз кисты растут, было у меня так, а эндометрий какой в см, двойная доза это сколько?? я пью по 2 таблетки просто не в стимулированном цикле, а когда стимулировалась был дивигель еще, но прогинова 1 табла, это логично что эндик не ахти, клост ведь антиэстроген, жестко его рубит

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ох судьба-судьбинушка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

вот в первую стимуляцию эндометрий 3,6 мм насколько я помню, прогинова 1 табл. Во вторую стимуляцию то же самое, на 12 дц эндометрий 3,4 мм, прогинову с этого дня с 1 табл увеличили до двух. На 15 дц эндометрий уже был то ли 8, то ли 9 мм. И три фолликула хороших, но они не лопнули, укол нужно было назначать не 6 тыс, а 10 тыс! вот так она мне запорола две стимуляции

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

и на 18 дц две кисты

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

понятно, ну вообще в такой ситуации человеческий фактор сыграл роль, фоллики то были, эндик хороший, но вот хгч подкачал, я считаю, вот сейчас я считаю то можно было простимулироваться 3й раз и учесть все ошибки, но раз у вас трубы не проверены, я бы засомневалась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

да она еще что-небудь сейчас упустит!!! не хочу, честное слово!!! еще эти кисты к тому же… не знаю, надо когда-то на узи сходить посмотреть, что с ними там

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

аааа, да кстати, я же тоже когда стимулировалась кисту себе заработала 5,4, так вот она выходила 3 цикла, фоллик переросток блин..

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ну с СПКЯ и рекомендуют на двух стимуляциях остановиться.
Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
У тебя прям как у меня история. И диагнозы такие же ставили! Точь в точь. Я ушла от такого врача.



Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
А тебе не делали проверку труб??? Вообще нельзя стимулироваться без проверки! Меня саму так стимулировали, а только потом проверили трубы. Но так нельзя, ведь если в трубах проблема, то нагрузка на яичники очень большая.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

не делали. Я своей Г несколько раз говорила и она сама назначала, но все время откладывала

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
ты что, не проверяла проходимость труб???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

нет!!! в том то и дело!!! я ей несколько раз говорила, а она все откладывала

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
капец! срочно меняй врача!!! назначать стимуляцию без проверки труб категорически запрещено!!! что за врач такая, блин?!?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

да я уже и так решила, что к ней больше не пойду...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Ох Юльчик… неприятная история!!! Я так надеялась на нашу врачиху… а теперь и не знаю как быть(((

А ты, конечно отдохни от всех эти процедур и нервов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

да уж, я сама расстроилась. Видимо в стимуляции она не шарит

Пожаловаться
adiana2014 счастливая
adiana2014 счастливая
Калининград
Зайка, правильно… Меняй врача!!! и все сразу получится… Честно, твой врач мутный какой-то
Показать ещё