анализы на тромбофилию. какие?

Девочки, две недели назад сделали чистку, ЗБ на сроке 6-7 недель, узнала только в 9((… беременность была очень желанная и запланированная, старались ровно 6 месяцев… но к сожалению не долго длилась наша радость...

Знаю, что часто причиной ЗБ бывает тромбофилия, у меня есть генетические риски, сдавали ген. анализ на кардиориски и тромбофилию, из 8 генов — 6 норма, 2 — поталогия… но при этом все д-димеры, активность протеина С, развернутая гемостазиограмма были в норме (сдавала на сроке 5 недель)… врач мне объяснила, что как бы риски есть, а самого заболевания нет… просто может что-то появится с возрастом...

кто с этим сталкивался? какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить есть тромбофилия или нет? и густоту крови проверить? может есть кто-то из казани, посоветуйте где лучше сдать?


Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
0136890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
вот полный список всех обследований после замерших
https://www.baby.ru/blogs/post/432999161-265532505/
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург

Вы и так уже сдали гены тромбофилии, они не меняются, сходите к гематологу, он подскажет что нужно вам с вашими нарушениями в генах сдавать, а что не имеет смысла.

У меня тоже есть нарушения в генетике, но на крови это не отражается, просто пропила курс для планирования и во время Б буду гемостаз отслеживать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Казань

Я к Сафиуллиной ходила, была 2 ЗБ

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

в РКБ которая?

Пожаловаться
Яна
Яна
Казань


в последний раз я у нее была в мае этого года в Айболите.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

ну да, она) я тоже к ней ходила с 1-ой Б

Пожаловаться
Яна
Яна
Казань

Дак и в этот раз иди тоже к ней. Или не понравилась?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Понравилась, хорошая врач) у меня уже пришли результаты гистологии, причина не в нас… аномальный кариотип (патология плода), сказали, что это просто случайность и причину искать нет смысла...

Пожаловаться
Яна
Яна
Казань

Ну тогда удачи. Желаю, чтобы в следующую беременность все получилось.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

спасибо большое)

Пожаловаться
Надя
Надя
Денис
3 года
Ижевск
О таком не слышала