девочки интимный вопрос...

Девочки подскажите кто знает, можно ли нащупать эрозию шейки матки при ощупывании шейки пальцами самостоятельно (ну чтоб определить положение и структуру для определения овуляции)?

вчера щупала и нащупала на ней левее самого отверстия как будто шершавая поверхность небольшая — то есть везде гладенькая а в одном месте чуть шероховатая… подумала эрозия или что еще может быть....?


Рубрика Гинекология
Елена
Елена
Нижний Новгород
0244173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

ты меня поставила в тупик)) я не знаю))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

да нет я больше и не буду заглядывать… подожду до врача)

Пожаловаться
милана
милана
Пенза

мне кажется, лучше не экспериментировать, и сходить к врачу, все -равно вы точно не знаете что это может быть, и вообще лишний раз «заглядывать», даже врачи об этом пишут на форумах




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кукушонок
9 лет
Москва

график бт и тесты на овуляцию вам в помощь… зачем вы туда лазиете? это не информативно совершенно.

а по поводу эрозии обратитесь к квалифицированному врачу, который вам скажет, что эрозия это вариант нормы)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

наверное она и есть, депантол свечи можно ставить, она для заживления слизистых оболочек

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

спасибо) свечки пока не буду подожду до врача чего скажет… надеюсь она не помешает забеременеть...

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

да у меня лет с 17 эрозия и ничего.забрем родила и сейчас эрозия есть, я уверена что еще рожу

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

это хорошо!)) у меня тоже была лет в 19, но я пролечила тогда, то есть 10 лет прошло… а сейчас, возможно из-за того что чистка была из-за зб...( появилась

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

да скорее всего из за этого.я думаю эрозия не помеха, но лучше конечно ее убрать, тк при родах опасно это тем, что больше вероятность разрыва матки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

ага) ну посмотрим что врач скажет… убрать конечно можно, но это еще оттягивает процесс планирования, а я и так после зб жду уже 3 месяц....

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

ну сходишь к врачу все она тебе скажет

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

да блин девченки вы чего))) сколько же статей есть на тему изменения структуры шейкм матки при овуляции) можно ее достать это не сложно… не сразу только понятно что это именно она, а так нет ничего невозможного, как говориться, для человека с интеллектом!)))

я тоже не сразу все там поняла, но сейчас разбираюсь плюс-минус… вот и заметила изменение и сразу подумала на эрозию… ко врачу своему попаду только 16 сентября — запись у нее за месяц( а к другому не хочу....

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
У меня к вам встречный вопрос, а как вы так извернулись, чтобы достать до шейки матки?



Пожаловаться
Яна Арпентий
Яна Арпентий
Ананьев

у меня шероховатость есть и эрозия тоже есть. прям возле цервикального канала

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

вот и у меня прям рядом чуть левее шероховатость, что это может быть- хз...(

Пожаловаться
Яна Арпентий
Яна Арпентий
Ананьев

я на это не обращала внимания. потом уже врач мне напомнила, что эрозия у меня. вы тоже лучше сходите, только г. сможет сказать точно

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

ну это конечно обязательно пойду!) спасибо) а забеременеть она не мешает?

Пожаловаться
Яна Арпентий
Яна Арпентий
Ананьев

неа, никак. у меня врожденная, мне сказали прижигать не надо — сама может пройти. вроде, как пропадала, а сейчас вот нова появилась (узнала о ней, уже когда б. была). после родов посмотрят, если не заживет — прижигать будут.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

ага поняла) спасибо)

Пожаловаться
Sabrina Yuss
Sabrina Yuss
Осман
5 лет
Ташкент

какой кошмар

Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

ппц, а к врачу чего не сходите? я вообще не понимаю как там че то самой можно нащупать и понять еще че то при этом, ужас какой то. а для определения овуляции есть тесты специальные

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
7 лет
Электросталь

нет