Не лопаются фолликулы

Не лопается доминантный фолликул. У кого такая же проблема, как удалось забеременеть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
1402011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танита
Танита
Артем
8 лет
Пятигорск
циклодинон вам в помощь, а пресс качать нельзя может яичник разорвать
Пожаловаться
Аида
Аида
Дербент

Нейромультивит с 5 по 15 день цикла 3 раза в день.

Фолиевая кислота с 7 по 17 день цикла 3 раза в день.

Витамие Е с 10 по 20 день цикла 1 раз в день.

Аскорбиновая кислота с 14 ( 2 недели) по 6 дражже 3 раза в день.

По этой схеме я пью. Посоветуйся с гинекологом, может тебе тоже пропить. Говорят хорошая схема.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Спасибо, спрошу
Пожаловаться
Аида
Аида
Дербент

Не за что)

Пожаловаться
Аида
Аида
Дербент

Витамины не пьешь?

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Я? Пью, временами. Планирую уже год почти, поэтому.



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Елабуга
Я просто была на узи на 9дц в левом яичнике фолликул был 15 мм, врач сказала стараться эту неделю через бень.вчера вот вечером была сильная боль в левом яичнике я и подумала что овулька и мужа взяла в оборот а сейчас пост ваш почитала и думаю лопаются ли они у меня
Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Лопнулся не переживайте понапрасну:-)
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Елабуга
Спасибо.а вам огромной удачи) пусть все получится)
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

год не могла из-за них зебеременеть. Кисты вырастали по 5-6 см, даже фотку делали, а там такое чёрное пятно страшное.

Каким-то чудом лопнул фоликул неожиданно, со страшными болями. Ничем не лечила.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент

А вы не планировали это как то лечить? Просто надеялись что сам лопнет? У меня уже пол года так.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

да мне, собственно, никто и не назначал лечение. чё-то вяло смотрели, назначали пару раз узи, один раз дюфастон… Сказали, что мне надо забеременеть, тогда кисты пройдут с беременностью, или оперировать. А как я забеременею, если не могу из-за этих кист — мне никто и не сказал))))

В итоге в последний цикл выявили уреаплазму и назначили кучу лекарств(пролечиться я так и не успела), видимо после лечения уреаплазмы занялись бы моими кистами. Но свершилось чудо)))

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Я тоже делала лечение уреаплазмы, и именно в этот месяц у меня сам лопнул фоликул, но мы предохранялись из за лечения. А после этого ори опять не лопаются. А вы в месяц лечения забеременели?
Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Лечение уреаплазмы как то влияет на фолликулы наверное.но у меня Уреаплазма ни куда не делась
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

никак оно не влияет… они вообще не связаны… просто первым делом всегда инфекцию лечат, а уж потом дальше

я ж говорю, уреаплазму пролечить так и не успела. Гиня назначила лекарства, сказал-дожидайся М и в путь. Я ещё зашла в аптеку посчитать сколько лекарства стоят… Мне посчитали, а я думаю, лан, потом месяки пройдут и куплю… Месяки не пришли))) хорошо, что не купила))))

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

кто-то из девчёнок тут писал, что узистка посоветовала пресс качать, чтоб всё лопнуло

попробуйте… от вас не убудет, если денёк позанимаетесь)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Елабуга
Пусть у вас получится все с первого раза)))а как понять что фолликулы не лопаются? только через узи?
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

только через узи

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Да по узи и я еще по бт научилась узнавать это, а на узи во второй фазе цикла видно фоликул не лопнувший
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Елабуга
Я просто была на узи на 9дц фолликул был 15 мм, а вчера начал сильно болеть яичник даж таблетку выпила.подумала что овуля.цикл у меня короткий 24 дня вчера был 11 дц.вот подумала что она да и по срокам совпадает.
Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Спасибо, получилось бы все так как вы сказали



Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Если фолликул не лопается — колют хгч и он отлично лопается, а вы на следующий день с мужем делаете ребеночка и радуетесь весь остаток жизни)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы

У меня такая же проблема, дорастают и не лопаются. Причина в повышенном ТТГ. Принимаю 2 месяца L-тироксин, сегодня пересдала. Жду результатов. А вы на гормоны кровь сдавали?

Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
Вчера только была на узи, чтобы убедится что он не лопнул. Теперь осталось найти хорошего гинеколога
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

У меня не доростали и не лопались. ПРичина оказалась в гормонах — повышенном ТТГ. Эндокринолог назначина лекарство, ТТГ снизился, забеременела через 3 цикла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Санкт-Петербург
У меня было. Укол ХГЧ помог ему лопнуть.
Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
С первого укола забеременели?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Санкт-Петербург
Со второго. Первый раз просто поздновато сделали ( на 14 ДЦ), а во второй раз на 12 ДЦ.
Пожаловаться
Alina
Alina
Мансур
6 лет
Дербент
А причину не выяснили? Почему не лопаются?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Санкт-Петербург

Не хватало прогестерона. Он у меня максимум на нижней границе был и, соответственно, недостаточность второй фазы цикла. Фолики если росли ( а это не каждый месяц было), то не лопались, а в кисты переростали. Принимала Дюфастон, повысила им прогестерон, а в помощь фолликулу потом ХГЧ уколола.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
8 лет
Москва
Стимуляция
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Зачем стимуляция, если фолликул вызревает? Хоть думайте перед тем, как говорить. При вызревании фолликула делать стимуляцию — это все равно что самой подписаться под гиперу и фолликулярные кисты. И как раз таки в стимуляцию редко фолликулы лопаются сами, они очень плотные вырастают. А чтобы их лопнуть — колют ХГЧ.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
8 лет
Москва
Вы выдели её фол.лы, вы их изучали, чтоб знать -созрели или неь и на сколько качественные они.Так что не надо мне чушь нести.Хгч не колят, не зная точно что фолки состоятельные(я поо нормальных врачей).КОроче, долго объяснять, к сожалению, мало хороших врачей грамотных, а остальные сами ни о чём и пациентам мозги пудрят.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

О да, укол хгч во избежание фолликулярной кисты — бред, а вот стимуляция на фоне созревающих фолликулов — гениальная идея. Раннее истощение яичников после гиперы еще никому не вредило.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
8 лет
Москва

вы о чём?))

хотя, нет смысла продолжать

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Баку
а мне делали стимуляцию уеолом прегнила, но половой акт скащали стобы был через 36 часов. но тогда не помогло. а я думалаё что всегла помогает