Мой предыдущий врач - идиотка! много букв!

Я добралась до профильного врача — репродуктолога со своим поликистозом. Я, конечно, много чего ожидала услышать, но явно не то, что услышала.

Во-первых, подтвердили мне, что матка у меня маленькая. И непонятно, почему моя предыдущая гиня этого не учитывала.

Во-вторых, оказывается, процесс планирования у меня был не особо логичен, ибо за все время нормально меня так и не проверили. Сдала кровь на кучу инфекций.

В-третьих, эстрадиоловая недостаточность, которую мне лечат прогиновой — плод воображения моей гини, ибо судя по анализам и тупо по внешности — с эстрогенами у меня все в полном порядке. Вывод — Прогинова не нужна.

В-четвертых, тестостерон у меня явно высокий до сих пор, по крайней мере по всем косвенным признакам. И вообще очень странно, что никто не заинтересовался причиной его повышения, поскольку в лечении СПКЯ это играет первостепенную роль. Подозревает, что мудят надпочечники. Сдала повторно тестостерон. И вообще мне его надо регулярно сдавать было, по разовому снижению после ОК судить о выздоровлении было глупо.

В-пятых, при СПКЯ пить Дюфастон — каменный век и сумасбродство. Точно не поняла как, но при высоком тестостероне этот препарат только стимулирует этот высокий уровень. Продам две пачки Дюфастона.

В-шестых, при моих показаниях стимуляция Клостилбегитом — идиотия. Он не сработает. Посмотрели на узи (я сейчас как раз второй курс клоста допиваю) — никаких там даже сподвижек в сторону овуляции, мои яичники не хотят и не могут на Клосте работать. Вывод — два курса применения сильного гормонального препарата, чреватого последствиями абсолютно зря.

В-седьмых, а почему мне стимуляцию назначили, не проверив ни меня, ни мужа нормально? (так то в здоровье мужа я уверена, но и правда, почему?)

В-восьмых, адекватные люди проверяют при подобных заболеваниях пролактин дважды за цикл — в первой и второй фазах.

В-девятых, я могу преспокойно худеть дальше. Больше того, в связи с тестостероном мне нужна особая диета. Но про нее мне расскажет позже, когда анализ подтвердит, что тестостерон все еще высокий.

В общем, в пятницу результаты анализов и сразу на прием. Отменяют все, по итогам беседы новое лечение. Год впустую. Спасибо тебе, мой бывший врач.

Ох, девочки, нет слов, одни эмоции. С одной стороны — ну не может же все вообще быть неправильно? С другой — но эффекта то от лечения и правда нет. В общем, если анализы подтвердят слова нового врача, я пойду отрывать голову своему предыдущему врачу. Спасибо всем, кто дочитал.


Рубрика Бесплодие
Аннет
Аннет
Вологда
01451340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик

Ой, прочитала Вашу историю(( точно также как и у меня(((сейчас сменила врача, сдаю заново все анализы и на лапару...

а Вам желаю скорейшей

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Спасибо! Взаимно)
Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Вот всегда всем желаю грамотных врачей. Меня также больше года лечили от эрозии, хотя мои лейкоциты были в мазке от сальпингита.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Ну меня тоже сначала эрозией пугали, даже прижигать отправляли (что в цивилизованных странах уже лет 10 никто не делает). Я не пошла. Просто раз в год сдаю цитологию, и все нормально. Мне она жить не мешает. По размерам она уменьшается, новая врач тоже в ней проблемы не видит… Тьфу на нее, на эрозию эту.

У меня знакомая сейчас учится в меде, причем в одном из лучших вузов страны. И я в шоке, как там обучение обстоит. Неудивительно, что такие бездари-врачи в итоге получаются.

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
А можно поподробнее про диету при высоком тестостероне?!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Меньше углеводов и сахара, больше белков. В основном питание должно состоять из продуктов с гликемическим индексом меньше 70 (таблицы продуктов есть в интернете). Очень полезны бобовые. Мой врач еще рекомендует пропускать завтрак, но это не все могут.
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Спасибо, именно так и стараюсь питаться))) а пропустить завтрак я только за!))) не люблю есть по утрам!!!))))))
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Вот со мной тоже всю жизнь бились, заставляли завтракать, а я не могу. Я до 12 дня не ем без каких-либо затруднений.

Большой тестостерон то?

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
В 3 или 4 раза выше нормы, у меня ВСЕ мужские гормоны сильно завышены
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Ну я все не проверяла, но на момент обнаружения поликистоза тестостерон превышал верхнюю границу нормы в 4,5 раза. Не переживай, это все поправимо. Я даже без медикаментозного снижения обошлась.
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Мне врач прописала ОК Хлое на 3 мес, надеюсь это правильное лечение, так устала разочаровываться во врачах!!! а чем ты его снизила?
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Ну не знаю… мне после ОК стало сильно хуже. Яичники сильно увеличились и капитально уснули.

Тестостерон… сначала скинула 20 кг, перешла на правильное питание, потом мне назначили метформин, на нем все вообще в норму пришло. Уже 4 месяца своя овуляция.

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Надо наверное еще к врачу к какому нибудь сходить. Сверить назначения. А кг 7 уже скинула надо еще столько же наверное. Сейчас 73 при росте 165
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Ну я весила сотню при росте в 180. Тестостерон достиг нормы при весе 80 кг
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Значит мне надо еще худеть!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Да, можно еще. Учитывая, что половина тестостерона продуцируется жировой тканью, от всего лишнего надо избавляться. И еще совет, на всякий случай — проверься на инсулинрезистентность. Врачи могут допереть нескоро, а почти у половины мучающихся тестостероном ее находят.

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Ок! Спасибо за совет!!! Скорого запузачивания!!! Можно тебя в друзья?
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Конечно можно! И спасибо за пожелания! Как раз жду результата, что у меня в этом цикле получилось)
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Конечно получилось!!! Держу кулачки!!!



Пожаловаться
Юджини
Юджини
Калининград

Анна, как я вас понимаю! и как я согласна с каждым вашим словом!!! Рада что вы нашли толкового врача (ттт). У меня очень похожая проблема. Меня моя Г лечила от поликистоза Яриной!!! все 2 года!!! Потом посадила на дюфастон с 14 по какой- то там день и отправила восвояси беременеть на так называемой отмене. Уже и не припомню сколько я впустую пропила его пока знакомая не отправила меня на фолликулометрию, где узист (не врач гинеколог) мне внятно объяснил что я все это время сама подавляю овуляцию потому что она у меня явно не с 14го дня мц а чуть ли не с 20го… Мне так жаль потерянного времени ((( Потом еще врач была с потерей кучи времени и денег, ушла от нее в слезах, когда и она меня хотела посадить на 3 месяца на Ярину (у меня киста яичника 3 см). Мысль о том что я снова должна сесть на противозачаточные меня очень расстраивала и я решила снова сменить врача! Теперь наблюдаюсь у другой Г, была у нее на приеме всего раз, ее подход меня подбодрил. Жду с нетерпением ее возвращения с отпуска и молюсь чтобы ей удалось меня вылечить! Желаю и вам победы над этим недугом и скорее стать мамой!

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Ну вот уже три месяца, как я ушла от этой дурной тетки и лечусь у адекватного врача. Первая своя овуляция произошла уже в сентябре. В следующем цикле тоже была, в этом — пока нет, ибо второй яичник еще не до конца восстановился, а один не может каждый месяц овулировать. Тестостерон снизился вообще до 0,7 по последним анализам. Яичники в размере уменьшились на четверть, структура перестала быть поликистозной. В общем, после того, как меня перестали «лечить» идиоты, прогресс наметился весьма впечатляющий.

А Ярина… чтоб ее, эту Ярину. Мои яичники доконала именно она.

Пожаловаться
Юджини
Юджини
Калининград
да я прочитала ваш пост с положительной динамикой. Дай Бог! Ярина теперь для меня как приговор, жалею что вообще начала пить противозачаточные. А вы мужа проверяли? спермаграмма хорошая? У моего вдобавок к моему букету тоже проблемка имеется. Шансы малы у нас. Я выписала себе даже какой то китайский припарат, который по вкусу ну тааааакоооое дерьмище. простите за выражение конечно, но я хочу верить в их медицину ) Он больше как бад, вреда быть не должно.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Нет, не проверяла. У нас есть практически 100% уверенность, что уже дважды зачатие было, но прикрепиться не смог малыш. В первый раз от моей дури, после чего пошел гормональный сбой и поликистоз, а в прошлом цикле — эндометрий очень маленький, некуда там крепиться.

Про китайскую медицину… я не в нее не верю, а в то, что у нас на сайтах преподносят, как китайскую медицину. контрафакта много. А китайцы — не зря одна из самых долголетных наций.

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

Анна, подскажите пожалуйста фамилию врача в Вологде? который вам все по полочкам разложил, а то меня тоже два года таблетками пичкали, а мужа не проверяли, а тут еще и сперма вязкая оказалась… так что комплексного лечения так и не было. теперь только на ЭКО отправляют, потому что времени мол много прошло. но причину бесплодия так и не установили. Врач так прямо и сказала «я не знаю почему Вы не беременеете....» я в шоке!

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец
еще в планах в АВА-петер в Вологду съездить к Мирау. что-нибудь можете о нем сказать?

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Центр репродуктивной медицины на Лечебной, 32а. Врач — Соколова Светлана Викторовна (только к ней!)

Про Мирау в городе отзывы тоже хорошие, мне советовали, но я вот раньше к Соколовой попала, поэтому свое мнение сказать не могу.

Не думайте даже отчаиваться раньше времени. Меня 2 дуры отдельно друг от друга приговорили к ЭКО, и начали пугать бесплодием. Не бесплодные мы, поликистозные. Мы просто глупогормональные)))) Специалист гормоны наладить сможет. И будут у нас детки!

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

Спасибо большое! Надеюсь будут!

Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород

Ничего! Главное, что нашелся адекватный врач, который смог вникнуть в суть конкретно твоей проблемы. А отрывать голову… Не мучайся! Мне кажется, у той тетки она и так не на месте...

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Да я уже в общем-то успокоилась. Но сначала правда хотелось пойти и убить к чертям, чтоб больше никому не навредила.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

Ой, прочитала почти весь пост — появился вопрос: никому не советуют витамины Берокка +? мне их назначала врач для усиления функции яичников( там вся группа Б, а не только фолиевая к-та)...

Правда у меня ситуация была попроще, цикл прыгал от 35-47 дней, сдала все гормоны по дням цикла и оказалось что понижен прогестерон(ну и ТТГ высокий), правда мне прописали Утрожестан(пишут что это в отличии от Дюфа не синтетический гормон), ну и конечно Эутирокс для снижения ТТГ, 6 месяцев этого лечения+фолиевая к-та, а в последний месяц Берокка+ и в этот цикл я забеременела. Но всё это мне назначала гинеколог-эндокринолог в нашей ЖК. Ну и на фоне Утрика — нет никаких побочек!

Желаю скорейших // при помощи настоящего специалиста!!!

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ну мне в итоге сейчас заменили Дюф на Утрожестан, как раз потому, что он натуральный, да и тестостерон у меня пока держится. А СПКЯ и ановуляция, как оказалось, из-за инсулинрезистентности. Чтобы ее устранить, выписали метформин. Уже в следующем цикле сказали ловить овулю!)




Пожаловаться
В♥Ожидании♥Чуда
В♥Ожидании♥Чуда
Феодосия
блин, мне бы к вашему врачу… ибо меня лечат так же как и вас… где найти у нас такого...
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ищите в репродуктивных клиниках. Или вообще совет — сходить к эндокринологу. СПКЯ — это гормоны.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Посмотрела сейчас видео из программы «Жить здорово» о СПКЯ, все замечательно описано, полностью моя ситуация, уверена что иду по правильной схеме лечения))))Даст Бог и все у нас с мужем получится.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

удачи Оля) все-таки у вас найти врача грамотного проще чем у нас)

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Спасибо))))Да тут процент неквалифицированных специалистов еще больше, чем в провинции. Там 10 спецов и все про них все знают, а тут на каждом углу клиники и один Бог только знает, кто в них сидит.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

ну да точно, у вас вообще искать тяжело((

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

так что я могу опираться только на отзывы. Пошла по ДМС в клинику, там эндокринолог посоветовала гин-энд., говорит как раз занимается такими вопросами, узнала в регистратуре, а у нее запись, фиг прорвешься. Вот и пошла к ней и хожу к ней.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

с девочкой одной переписывалась, она в Москву к какой-то профессорше ездила в институт, та ей помогла, но щас ни девочку ни фамилию врача уже не вспомню к сожалению(

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

жаль, ваше сообщение не информативно(((((

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

У меня так же СПКЯ, + еще эроззия и лишний вес, соотв высокий сахар. Врач назначила дюфастон пить до конца жизни, так и сказала это ваше лекарство на всю жизнь, так же у меня была одна стимуляция клостиком, вот сейчас будет вторая, подужду вторую и третью, больше не буду, да по-моему больше и не стимулируют, если что пойду на лапру. А после всех комментариев страшно стоало, ты веришь, надеешься на врача, т.к ты не учился 7 лет в меде и не знаешь, как должно быть, что пить, а что нет, доверяешь ему на 100%, а оказывается все лечение не только помогает, но и вредит. Хочу сказать, что у нас с вами диагнозы одинаковые, и лекартсва те же, но вы теперь говорите, что все это не нужно.Что теперь делать? Я в растерянности.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

сколько читала нашла что метипред или сорбифер пломогает особенно если сахар выше нормы. нужно сделать тест на толерантность к глюкозе. может и без дюфа цикл наладится. воообще почитайте про дюфастон статьи… он вызывает кровотечение отмены, а не месячные.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

у меня реально сейчас М. как по часам, я знаю когда они у меня будут, для меня это нонсенс. Я и этому рада, все равно так или иначе процессы должны происходить в организме, соглашусь с автором темы, ч то нужно лечить очаг проблемы, но и помогать организму теми или иными средствами тоже нужно. Пока я не могу сказать как мне вылечиться и выйти из этого таблеточного ужаса и рабства.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
сложно лечить очаг проблемы, повышены лг и фсг, лг никакими таблетками не понижается, не существует их, немного повышенный прогестерон при снижении не оказал влияния на лг, собственно все по прежнему, без дюфа месячные не идут, это прогестерон (как по природе), пей хоть какие таблетки с любым названием суть будет одна-это будет прогестерон, оболочку с яичников убрали ну почему все не беременеется-загадка…
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
17он прогестерон*
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

Оль, на дюфе согласна, что по часам в одно и то же время даже было. но толку никакого.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
11 недель 5 дней
Казань
так а месячные — это и есть кровотечение отмены только своего прогестерона, так как он понижается если нет оплодотворения. Та же самая отмена. Вам приближают ваше состояние к физиологическому таким образом. Своего то спада и подъема если нет- что делать
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Вы живете в городе огромных возможностей. Это у меня в провинции найти нормального врача — проблема, а у вас их найти гораздо проще. Походите по другим специалистам, послушайте, что скажут. Хотя бы чтобы выслушать другие мнения на вашу проблему. Я не могу вам советовать сменить лечение. Просто потому что поликистоз многолик, он проявляется по очень разным причинам. Но одно я могу сказать точно — Дюфастон пить дольше полугода нельзя. У вас причину поликистоза нашли? Если нет, а лечение назначили — смело можете идти к другому врачу. У меня в принципе картина такая же — есть небольшая эрозия (я ее раз в год проверяю, она добрая и в динамике уменьшается сама по себе, поэтому не лечим), лишний вес тоже есть, правда в начале года 20 кило сбросила. Главный виновник всего это «праздника» — тестостерон. И как раз из-за него и нельзя Дюфастон.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Вик, есть еще одна проблема — делались ли анализы на прогестерон? Ведь большинство врачей назначает Дюф без этого анализа. И лишние гормоны еще никому здоровья не прибавили. Кроме того, при длительном приеме гормонов свои железы однозначно начнут лениться. Ну зачем вырабатывать прогестерон, если он и так, как по часам, поступает в организм извне? Лишний вырабатывать — организм не дурак, не будет. К тому же Дюф — это все-таки синтетический прогестерон, хоть тресни не то же самое, что организм сам производит. И вот в итоге вопрос — так ли он хорош, этот Дюф. Я поняла бы еще, если бы Ольге его назначили временно, пока устраняют причину СПКЯ для поддержания цикла. Но что значит на всю жизнь? Что они никогда не вылечат СПКЯ? Тогда грош цена тому врачу.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Танечка, искать причину. Потому что без этого толку не будет вообще никакого. Ну изображают нам таблетками цикл, и что? ОК тоже цикл изображают, и тоже месячные приходят. Только собственного цикла как не было, так и нет. А значит, к беременности нас это никак не приближает. Нужно искать нормального врача, причину поликистоза, и устранять ее. Организм может работать нормально. Просто что-то ему мешает.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Юль, вот и я то же самое повычитала — что надо метипред, он хорошо снижает тестостерон именно в таких случая. Меня тоже выспрашивали про родственников с диабетом, про сахар в крови. В общем, сегодня иду на повторный прием — назначат мне лечение, потом отпишусь)

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

я сдавала целую кучу гормонов, повышены инсулин и тестостерон ( но он не значительно). Источник появления СПКЯ врач объяснила как наследственное, при чем в моей комбинации она сказала, что мне просто необходимо пить Дюф, т.к инсулин СПКЯ может привести к раку, поэтому она сказала эти таблетки на всю жизнь. Идти к другому врачу это опять все гормоны по новой сдавать, опять новое лечение ( это огромные деньги). И где гарантия, что он хороший, как его найти и понять?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Я пока сама не могу принять лечение, я не знаю как быть. Самолечением я же не буду заниматься. А найти хорошего врача это не так уж просто. Я закидывала тут тему на счет гинеколога-эндокринолога, мне только одного посоветовали. Но я не могу опираться на мнение одного человека.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

ну да, я по форумам долго читала смотрела, подруга к ней ездила очень успешно, ну я и решилась!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

вот вот своего прогестерона когда овуляция произошла но беременность не наступила, а может у кого-то овуляция только к 45 ДЦ наступает +14ДЦ на 2-ю фазу еще надо вот цикл и получается большой, а сокращать его надо не прогестероном а корректировкой гормонов первой фазы

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

хорошо! а мне осталось дождаться в четверг результатов на инфекции и если все хорошо, то на приеме стимуляцию обсудим)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
11 недель 5 дней
Казань
Согласна, просто дюфастон и др способствует беременности, а не блокирует овуляцию как ОК. А причина ведь она в эндокринной системе, а не в яичниках при СПКЯ. лечится нужно у эндокринолога+гинеколога( желательно репродуктолога). Удачи и апчхи на вас!!!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

хм, а я не соглашусь если допустим овуляция на 18 или 19 ДЦ должна наступить а с 16 ДЦ уже начали прием дюфа то овуляция может и не произойти, хорошо у кого она на 14ДЦ происходит тогда да. я живой тому пример, в 4х циклах овуляции не было на дюфастоне, на пятый цикл забыла таблетки купить начала с 20 ДЦ и вуаля БТ растет, овуляция есть, вторая фаза есть)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ну если у меня просто в один момент при нерегулярных, закончились совснм месячные, их вызвали уколами, они пришли, на след.цикл их нет, забила и ждала «свой» прогестерон, год ждала, в итоге пошла к врачу и мне сново кололи уколы, при отмене снова их нет.., выхода лично доя меня нет, ладно они бы просто были не регулярные, так их вообще нет, по узи середина цикла и все
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
у меня тоже поикистоз или спкя.Стимулировалась клостом-не помогло, фсг выше лг, и немного завышен 17он прогестерон, я пью прогинову т.к.эндометрий маловат и дюфастон иначе никак месячные не придут, я проверяла, даже один раз год не было, вызывать надо… постоянно если без дюфа, можно и фемостон, но у меня непереносимость.делала лапару, пока без результата б.Врача хорошего найти безумно сложно!!! В обычных посылают в центры планирования, а там врачи не бум бум… в конце августа искать буду..(
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
да кстати на лапаре убрали плотную склерокистозную оболочку!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ну… вообще меня лечили прямо как вас. Эндометрий всю жизнь у меня был нормальный, как начали поликистоз лечить — стал маленький, назначили Прогинову. Самое интересное, что он даже на ней расти не стал. С 1 по 21 ДЦ пила. С 16 по 25 Дюф. Который, как выяснилось, стимулирует и без того высокий тестостерон. Вот клоста 2 цикла пропила. Толку — ноль, доминантных нет. Хотя только 9 ДЦ, может и будет что-то еще. И именно от этого лечения мне вчера камня на камне не оставили.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
да уж, ну у меня эндометрий всегда был небольшой, еще до всех назначений, а еще у меня матка инфантильная, маленькая, а это вот «лечение»советовал не один врач и даже не 3, а больше, даже не знаю что делать и куда кидаться, я б пошла к репродуктологу, ток такого найти не получается… ой не знаю…
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

У меня ваще интересная история — маленькую матку впервые заметили в начале июня этого года. До этого сколько узи делала, сколько меня смотрели — никто и никогда не ставил гипоплазию матки. Я у прошлой гини спрашивала — та отмахнулась, типа нормальная у тебя матка. А вчера пришла к репродуктологу — правда, гипоплазия 1-2 степени, матка не соответствует возрастным нормам.

Ищи нормального врача обязательно! Пусть не репродуктолога (хотя уж в Волгограде точно должны быть, если уж в нашем колхозе есть), хотя бы гинеколога толкового. А то залечат, как меня.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

они при поликистозе стандартную схему назначают всем. никто не хочет копаться в гормонах, мне прошлый гинеколог который отказался меня лечить объяснил, что при поликистозе в какой-то день цикла определенный гормон ниже или выше нормы и из-за этого происходит сбой всей системы. а дюфастон при СПКЯ прошлый век

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ну в моем случае у меня ЛГ выше ФСГ, и не вызревают из-за этого фолликулы. А ЛГ высокий, потому что тестостерон высокий. А почему он высокий, я еще не знаю, сегодня анализы придут — узнаю. Ну хоть не мне одной попался врач, что Дюфастон при поликистозе — дурь. Хоть с транспарантами на улицы выходи — ведь многих девчонок им якобы лечат.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
11 недель 5 дней
Казань

У меня например, в цпс получилось все!!!, а до этого столько бабосов впустую в платной клинике угрохали

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

А что такое цпс?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

ооо, мне тоже надо ЛГ и ФСГ проверить и тестостерон, мне дерматолог сказала ноги моих прыщей растут из гормонов((((( свободный тестостерон и кортизол




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

практически такая же ситуация((

ну зато врач хороший теперь и грамотный!!!

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Я ужасаюсь просто количеству некомпетентных врачей. Почти у каждой здесь есть опыт, когда лечили не то и не так. Кого у нас в мед.вузах то готовят???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
11 недель 5 дней
Казань
это очень хорошо что врача поменяла!!))) Но поверь мне, дело не в неграмотности твоего бывшего врача; а в том- какая школа у нее(то есть тактика ведения пациента) — зависит от клиники! Каждый врач видит ситуацию по своему, исходя из личного опыта. И конечно, несомненно, новый врач будет немного рекламировать себя чтоб оставить тебя себе))))). Кроме того, смена тактики лечения — это и есть выбор подходящей именно для тебя тактики.
Нам с мужем сказали ЭКО делать после обследования на что я очень удивилась как медик, но решилась — результат нулевой(((((, хотя естественную Б, никто не исключал. А вот новый врач в другой клинике рекомендовал до следующего эко сделать ИИ- и вуаля!!!!!!!, так что все ОК у тебя будет

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Моя предыдущая врач назначила мне клостилбегит на три месяца без фолликулометрии и укола х г ч. и вообще было сказано до зимы не приходить. Это с СПКЯ то. За полгода там такооого нарастить можно, что потом задолбусь лечиться. Это ни в одну разумную тактику, боюсь, не укладывается. Я поэтому и побежала искать нового врача. А пример твой — очень позитивный))) Надеюсь, и у меня все получится.

Кстати, врачам за ЭКО ничего не доплачивают? Чего они так всех гонят то туда? Всю жизнь крайней мерой было — для тех, у кого труб нет, или еще какие серьезные болячки. А нас, чуть сбившихся гормонами, можно же и так «залететь»)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
11 недель 5 дней
Казань
ничего им не доплачивают. Просто если Б нет в течении 12 мес при регулярной половой жизни, то это уже бесплодие обусловленное какими -либо факторами со стороны обоих партнеров. А единственный метод лечения бесплодия, который дает более высокие результаты — ЭКО. Вот и все тут.
У меня одна труба удалена правда — вот тебе и фактор бесплодия. Но вторая полностью проходима, смотрела 2 раза.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Только вот беда — при моей гормональной картине высока вероятность бесполезности ЭКО. Тестостерон однозначно будет мешать выносить маленького нормально (выкидыши при таких показателях — не редкость). Скорее всего потому у меня в первый раз нормально и не закрепился. Т.е. будут снижать тестостерон во время беременности уже. Оно мне надо — колеса глотать в столь деликатном положении??? И если мне все равно их пить, так почему бы не сделать это ДО? Ведь тогда велика вероятность, что ЭКО просто не понадобится. В общем, мне и врач сказала, что когда все перепробуем из методов лечения, и если ничего не поможет — тогда уж будем думать об искусственных методах. А пока у нее очень оптимистичные прогнозы на естественную беременность.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

Да уж… дай бог чтоб новая Г оказалась действительно толковой, у меня вот та же проблема и тоже решила поменять Г, т.к. год уже не могу вылечить уреаплазму! хотя пропила уже 3 курса сильнейших антибиотиков и все зря!!! сегодня иду на прием к новой Г, надеюсь она мне поможет. Удачи нам всем и скорейших // ))))

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Насколько я знаю, уреаплазма в небольшом количестве есть у всех… Может, тоже тупят у тебя? Мне два года назад тоже вроде нашли ее, но повторный анализ был отрицательный, не лечилась поэтому.

Спасибо! Уверена, все получится! Напиши потом, как сходила к новой гине.

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

огогоооо, нифига себежелаю вам удачи. чтоб совсем скоро увидели заветные \\

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Спасибо! очень надеюсь и теперь даже верю)))

Показать ещё