Спермограмма мужа

Ой, девочки, беда как говорится не приходит одна. Пришли результаты спермограммы мужа… В заключении написано Тератозооспермия. Мы почитали, вроде не смертельно)

Из того, что не в норме: объем — 1.5 мл (при норме 2-6 мл), агрегация — + (а должно быть нет), Нормальные сперматозоиды — 17 %, Патологические формы — 83%, Патология головки — 80 %, Патология шейки- % 2, Патология хвоста- % 1 .

У кого были примерно такие же результаты, что врачи говорят?


Светланка
Светланка
Москва
0841463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

У вас нормальных аж 17 % Это ооочень много)) Так что все получится 100%. У нас был диагноз астенотератозооспермия (1% нормальных)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Нас с такой сг на эко отправляют, шансов нет (( Сдайте еще где-нибудь, в другой клинике

Мой сдавал, везде разные результаты, хз что лучше(

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да ладно??? Нам врач сказала не идеально конечно, но шанс есть, отправили мужа к урологу. Сказала что все поправимо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Нас тоже так успокаивала.

Что самое интересное, в одном медцентре он несколько раз сдавал, там у него все плохо, причем каждый раз, только эко, в другом медцентре уже все хорошо, можно и самим, причем тоже каждый раз. сг, конечно, может каждый день меняться, грубо говоря, но это не единственный раз он сдавал и там и там.

Я прям не знаю какой сг из них верить)

Поэтому пусть твой сдаст еще где-нибудь, желательно в 2 еще места сходить, чтоб сравнить,c интервалами в месяц где-то)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну он сейчас пойдет к урологу, что тот скажет. Но Я как то верю что из 17% один то найдет дорожку и все у нас будет) Про эко нам слава богу еще никто не говорил)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Я тоже верю, что с такими результатами все получится)))Дай Бог)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Свет, напиши мне что вам уролог сказал, ладно? не забудь)

интересно что ему назначат)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да хорошо, напишу.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Катюш, нам уролог сказал что все хорошо...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Ну слава Богу))значит и у вас и у нас все получится))

но я бы отправила мужа еще куда-нибудь сдать сг, я так и сделаю)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да, нам врач сказал через месяца 2 еще раз пересдать в другой лаборатории, а пока мой жует орешки с медом, фолькой его кормлю, надо еще чем нибудь полезным попичкать)

Пожаловаться
ЮркинаДевочка
ЮркинаДевочка
Захар
7 лет
Любинский
Не делали… ничем помочь не могу.



Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

лечения вам не избежать… получается нормальных 17%, а с патологиями (те с отклонениями) 83 %… многие пишут про спемам...

Кстати, как твой муж, курит??? Спортом занимается???

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

внизу написано лечение… но я тебе просто советую почитать внимательно про Спемактин ( я почитала нече плохого в нем нет)+Витамин Е+фольку можно давать уже сегодня

Обязательно сдать на инфекции, тем более на скрытые… при простатите, любая инфекция может плохо влиять на спермики...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Курит, спортом не занимается

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

много курит??? Просто мой 2-3 пачки в день, ему сказали бросать, потому что из-за курения спермики с патологиями!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну не очень. Пачки на 2-3 дня хватает.

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

хотя у него 43%-активных,12%-малоподвижных, остальные 45% -неподвижные… ито мне врач сказала, что А+В 55% ( это шансы 50/50 забеременеть)

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

а вы анализы на скрытые инф-ции сдавали???

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Нет, мы до мужа только добрались. У меня самой проблем выше крыши, так что у нас мужской фактор на втором плане.

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

я тебе хочу сказать, что у него явный простатит ( делать будут ему массаж простаты это 100% ) + лечение назначат, там какие то уколы ставят + дома кучу таблеток, витамин Е -100%+антибиотики… Мы это проходили, поэтому я вам советую сдать параллельно на скрытые инфекции, потому что именно они пагубно влияют на сперму… вы то пролечитесь, а если в нем будет скрытая инф-ция результата вашего лечения не будет… скрытые инф-ции лечить в любом случае, именно они могут дать бесплодие мужчинам… и потом 2 раза пичкать это антибиотиками глупо… А так будет явная картинанет инф-ций хорошо, есть инф-ции значит совсем другое будет лечение… зато эффективное

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну что то вы мне совсем страшное наговорили)

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

нет, я просто говорю из нашего опыта!!! мой пролечился 21 день, а в итоге еще и скрытая инфекция… пришлось делать перерыв и еще лечиться 21 день в итоге вышло 3 мес

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

Это просто совет, а вы сами решайте как вам лучше!!! Я просто с недавних пор начала все диагнозы читать, изучать, все назначения врачей читать, прежде чем их купить… это все из-за " хороших врачей"

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну не знаю… мне кажется что 17% — это нормально. А уж 55 % это вообще отлично. Думаю мы обойдемся витаминчиками. Я понимаю если бы я была полностью здорова, и не получалось, тогда можно по полной мужа обследовать. В крайнем случае пойдем на ИИ, там хороших спермиков выберут.

Пожаловаться
юлия
юлия
Винница

Уберете агрегацию, назначат мужу нужные препараты, чтобы уменьшить количество патологий и все будет хорошо. У вас подвижность неплохая. У нас нормальных форм — 32%, а вот активноподвижных — 0. Так что у нас страдает именно подвижность, поэтому и не получается. Моя мечта — увеличить подвижность, может тогда все получится. Вам успехов, при правильном лечении вас и мужа, думаю вы и без ЭКО сможете.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо большое) И вам удачи)

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

где ж нормально то??? С патологиями 83 %… это те, которые вообще приравниваются к 0% (от них толка нет), а 17 % которые могут зачать… это очень мало!

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

не критично, зачем сразу мысли об эко. вы даже лечиться не пробовали еще. элементарно здоровый образ жизни и прием витаминок могут помочь. поговорите с врачом, он подскажет, как поступить. я уверена, что все хорошо будет. а у вас что со здоровьем не так?

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ну да, во вторник пойдем к врачу, посмотрим что скажет. А у меня поликистоз, О бывает исключительно по праздникам или на стимуляции.

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Сходите конечно. И больше сил направляйте на лечение поликистоза. Хотя у меня подружка забеременела с ним спустя около года планирования. Проверяла овуляцию практически каждый месяц, очень редко она была. Ей беслодие ставили уже и она настроилась на операцию. Вбила себе в голову, что бесполезно надеяться и плюнула. Буквально через пару месяцев на тесте 2 полоски. Верьте, и у вас все обязательно получится!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо большое) Надо тоже плюнуть, только пока не получается.

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Ой не переживай, у вас для зачатия нормпльно. Витаминки попейте. У моего было 8%, пропил спеман и сейчас 45%. А количество маленькоеспермы потому что обстановка непривычная.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо, ну да он сказал что там было не приятно и пахло не вкусно))) В общем обстановка ему не понравилась)))

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Моему тоже не понравилось. Как в больнице, кушетка, стены из плитки))) а второй раз уже привык
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

А у нас к в туалете, говорит писуары стоят, везде бумага валяется

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Ого даже так. Конечно обстановка не романтическая



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У нас был диагноз олигозооспермия… это типа капец )))) Но объем был такой же как у вас и доктор сказал что из-за маленького объема СГ не очень информативна. По ней у нас активных а+в было чуть более 20% (т.е. мало) про воспаления речь не шла..., остальные показатели не помню. Но смысл: маленькое количество и подвижность! Сдавали на инфекции… все в норме… Уролог сказал что надо узи и гормоны, но мы так их и не сделали, т.к. я посчитала, да и знакомая Г сказала, что такой анализ у мужа скорее всего из-за того, что за две недели до сдачи он переболел воспалением легких с жесточайшими уколами и лекарствами, ну а объем )))) как он мне сказал… просто не смог )))))) Вот в эту субботу идет сдавать заново!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Мой про объем тоже сказал, ну не смог я))) Обстановка не та была)))

А так вроде давно ничем не болел, не нервничал...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

не переживайте!!! я думаю что все из-за напряжения )))) процедурка ведь та еще ))))) Пусть попозже пересдаст еще! А так… спермактив, спермоплан (мой по-моему такой пил ))) и мне рекомендовали вместе с мужем пить фемибион-1.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Светочка, от всего сердца желаю чтобы все вылепилось, и получилось! Обязательно получится, по другому и быть не может! Держитесь и крепитесь!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Все вылечилось*
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо

Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
мы сдавали спермограмму 2 раза когда планировали дочу. перед моей стимуляцией, нормальных было вообще 5 вроде %в. врач говорит. где 5 там и 4, и т. д… что мол очень мало, однако как только в цикле стимуляции мы по узи овуляцию поймали и постарались с мужем, я сразу забеременнела, так что тут я считаю все факторы вместе влияют на зачатие и как ни странно- как бог пошлёт (можете смеяться0, сын потом сам получился сразу без всяких усилий… Спермограммы обе были примерно одинаковыми, между ними полгода где-то, сам муж пил спеман, без назначения (он на травах-не повредит)… Вот… Вам Удачи, здоровья и большого маленького счастья
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо большое)

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

я не помню какие у нас были но нам назначали свечи какие-то, вит Е и верону, и потом когда у меня стимуляцичя была он тоже это пил, растительный препарат, нам хорошо пошел.




Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
8 лет
Макар
7 лет
Москва

А он не болел перед сдаче? Мой лечился, а потом бронхитом заболел. СГ стала ещё хуже (хуже чем у Вас). Вот сейчас его витаминами, БАДами отпаиваю. Также купила пергу и маточное молочко. Говорят, что помогает. Пока вот не пересдавали. Но Вы не отчаивайтесь. УЗИ не делали? Может к него воспаление. Пролечитесь и всё хорошо будет!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Мой тоже переболел воспаление легких… и через две недели сдавал СГ… так показало что мы можем забеременеть только через ЭКО! Так что нюансов очень много!!! И грамотные врачи говорят что ее надо сдавать с перерывом в 2-3 недели… тогда можно сделать вывод!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Нет, не болел. УЗИ не делали, к врачу еще пока не ходили

Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
8 лет
Макар
7 лет
Москва

Нас сразу после плохой СГ на УЗИ отправили. А там воспаление предстательной и яичка. Хотя у него никаких симптомов не было.

Пожаловаться
Екатерина Горбунова
Екатерина Горбунова
Алматы

Мы тоже сдавали СГ, патологических не помню сколько было, но тоже не мало, и нам репродуктолог сказал что это количество постоянно меняется (это зависит от пищи, от питья, от общего его состояния и т.д.) и как-бы ничего прям страшного, и диагноз поставили нормозооспермия, сдавали 2 раза в разных лабах, а диагноз везде нормальный. Но это касательно патологичесих сперматозоидов, а остальное в вашем анализе не могу прокомментировать.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо, да у мужчин все можно быстренько и легко подправить. Будем правильно питаться)

Пожаловаться
marinka
marinka

наговорят сейчас тебе, страхи, ужас и т.д., все конечно не идеально но ПОПРАВИМО помни это!!! с мужиками вообще в этом плане проще у них это дело каждые 70 дней обновляется, попил таблеточки, ну свечи может поставил и все тип-топ, а вот у нас ничегошеньки не обновляется, так что спокойствие, только спокойствие как говорил Карлсон, все будет так как НАМ надо!!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ты ж моя золотая) Мой ходящий позитив) Все у нас будет хорошо

Пожаловаться
marinka
marinka

даже не сомневаюсь

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

свет *** ни слушай ни кого!!! у нас 18% и что это не приговор, хотя для зачатия это маловото((((

Показать ещё