Выявлена мутация MTFR Ala223Val. Что это такое?

После ЗБ сдала кровь на гемостаз и мутации в его системе. Выявлена эта мутация. В интернете что-то не так много информации для простого человека, не связанного с медициной. Опасаться этого при планировании или как-то корректируется? В гемостазе такое заключение: изменений АДФ-индуцированной агрегации тромбоцитов не выявлено. Внутренний и внешний механизмы свертывания без изменений. Конечный этап коагуляции в пределах нормы. Нормофибриногенемия. Содержание естественного антикоагулянта в пределах нормы. Волчаночный антикоагулянт не выявлен. Активность плазминогена несколько снижена. Фибринолитическая активность плазмы в норме. Концентрация Д-димера в норме. Уровень РФМК незначительно повышена. Выявлена склонность к тромбинемии.

Мутация протромбина и мутация Лейдена в норме. Выявлена мутация MTFR (метилентетрагидрофолатредуктазы) Ala223Val. Кто сталкивался? Это страшно? Оставляла вопросы на медиц. сайтах врачам — тишина.


Венера
Венера
Новосибирск
041538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера
Венера
Новосибирск
Успокоили, девочки, спасибо!
Пожаловаться
Венера
Венера
Новосибирск

Ясно, у меня немного другая мутация. Удачной вам беременности! я боялась, что запретить могут Б.

Пожаловаться
Яна
Яна
Филипп
8 лет
Аксинья
7 лет
Москва

мутации не противопоказание к Б. хорошего гематолога и спокойненько беременейте и рожайте. удачи и скорейшей Б.

Пожаловаться
Яна
Яна
Филипп
8 лет
Аксинья
7 лет
Москва

у меня мутация Лейдена был выкидыш и ЗБ. сейчас пью ангиовит пожизнено и колю фраксипарин 0.3 после Овуляции.потом всю Б колоть надо будет.

Актуальные посты
чистопольский роддом
сначала овуляция потом месячные