СПКЯ!!!

вот и я дожилась, сегодня была у Г( Кстати поменяла я своего врача) она мне поставила диагноз СПКЯ!О ужас!!! девочки ревела в 3 ручья… терь опять анализы… лечиние… боюсь я надолго в пралете.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
074536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Березники
ох, у меня это СПКЯ преследует с 14 летраньше не задумывалась о ребенке и ничего не предпринимала, а сейчас захотели и 1,5 года впустую прошли, на днях на лапару буду записываться
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

гормональное лечение не помогло?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Березники
у меня с гормонами все в порядке, стимулировалась год и без толку
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

и я в понедельник узнала что у меня СКЯ наревелась и не знаю что делать вроде как будем стимулировать овулю а там посмотрим

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

анализы все сдала на гормоны? в чем причина СПКЯ у тебя?

Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

не знаю кто узи делала говорит из за неправильно подобранных гормонов а гинеколог ни че не говорит, все сдала только прогест чуть завышен у меня а по узи 2 яичника СКЯ

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

у меня тоже оба яичника......

Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

на лапару еще не отправляют? Что говорят есть шансы без лапары обойтись?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

я пока жду результатов анализов… о лапаре моя Г. пока не заикалась… сначала посмотрим на результаты анализов, а потом решать будем что делать.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Махачкала

Не стоит так переживать автор)) у меня тот же диагноз недавно поставили, для начала она мне общие всякие уколы и витамины прописала, потом посмотрим)) я пока так не переживаю щас этот курс пройду, потом если понадобится гормоны если и это не поможет лапару, а если и это не поможет тогда и буду нервничать)))зачем зря заранее бояться)) на лучшее надейтесь))




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

Я с таким диагнозом на ЭКО иду, гормональная стимуляция не принесла своих плодов.

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

У меня этот диагноз с 12 лет стоит. Но с этим и живут и беременность наступает (и без гормонов тоже). Важно постоянно сидеть на диете (поменьше сахаров и углеводов), держать вес, много двигаться. И найти хорошего врача, который лечит СПКЯ препаратами, не связанными с ОК. Все будет хорошо!

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Плюс диагноз СПКЯ по УЗИ не ставят. Нужны анализы гормональной системы. На УЗИ может быть полная картина, а, на самом деле, СПКЯ не будет

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

ет да я тоже это слышала, онализы здавать обязательно буду… с весом у меня все оки всегда было 52-54 кг при росте 170 см если буду на диете сидеть в скилетика превращусь:))), сахар я почти исключила из своего рациона уже наверное лет 8-10 как… с углеводами таже история мучное не ем вообще, как то с детства с былочками и хлебом не дружу хотя годовит люблю и умею:)))) А начет Ок врач сказала что это не панацея… сначало онализы… а потом индивидуальное лечение для меня подберет. Сказала будем лечиться и планировать одновременно.

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Да с таким весом и правильным питанием у Вас точно все получится) Можете уж точно не переживать!) Желаю скорейшей беременности!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

спасибо большое

Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

А какими не связанными с ок и гормонами препаратами лечат? я просто всегда думала, что либо гормоны, либо лапара...

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Например, Сиофор. Мне нельзя было пить гормоны ОК, а врач их прописала. В итоге у меня пошли тромбы. И с тех пор полный запрет на любые гормоны. И таких как я не мало. И тогда лечат другими препаратами. Все равно от ОК эффект лишь на время приема, а побочки полно

Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

Сиофор это тот же метморфин, кажется? Мне выписали глюкофаж по 1 т в день, и 1/4 дексаметазона — это после отмены ОК

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Да, именно он. Многим моим знакомым девчонкам помогло именно такое лечение. Глюкофаж должен помочь!

Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск


Я тоже про него слышала, кстати маме моей его выписали тоже, правда в большей дозе!

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Очень хорошее средство при нашей болячке) Только хороший врач, который знает проблему изнутри, может назначить подобное лечение. А таких мало стало

Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

Мне назначили ок, я пила 3 года и теперь глюкофаж+дексаметазон) Надеюсь, что все будет ок) А Вам легкой беременности!)

Пожаловаться
София Пономарева
София Пономарева
Москва

Все будет отлично! Спасибо Вам за доброе пожелание!) У Вас все получится!

Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

главное, не переживайте, как мне Г сказала щас все лечится! и диагноз поставила по заключению узи или от балды? и О у Вас есть?

мне раньше Мультифолликулярн яичники ставили и СПКЯ, по-моему, и по узи и у нас Г так писала. поехала в Воронеж.сделали узи, она посмотрела сказала у тебя такого нет, ты неполная и ячники у тебя функционируют и эндометрий по узи у меня тож был тонковат. Итог-Нам 5нед, да нужно было еще анализы сдавать, но финансовые трудности были и решили на время забить, иначе от этого больше зацикленности.

Вам удачи и пусть этот диагноз не подтвердится и скорейшей Б и здорового пупсика!!!!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Спасибо большое

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Простите меня, но я не знаю что это такое… Можно мне расшифровать?
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

Синдром ПолиКистозных Яичников

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Ой! Бяда…
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

и нам такую бяду писали.., много фолликулов было незрелых и якобы нет О. др.Г опроверг.и нам уже 6-я неделька пошла

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Всмысле? Ты Б что ли????
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

ну да))я б так не писала, линеечку позже поставлю

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Поздравляю!!! Нифига себе! Вот тебе и СПКЯ, или как там его:)))))
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

спасибои Вам скорейшей желанной Б и здорового пупсика!

я чуть позже здесь комментарий написала. мне и мультифолл.ставили и спкя, все эт относительно. мне кажется когда время приходит, тогда и случается наверное еще и мозги когда откл))))

может у автора др.врач и на др.узи тож никакого СПКЯ не будет)

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Спасибо:)))) все может быть!
Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

У меня у мамы тоже СПКЯ (сейчас поставили и сказали, что он у нее давно). В свое время она про это даже и не знала и забеременела с легкостью 2 раза, ничего не высчитывая, таблетки никакие не пила и тд. Поэтому, иногда может лучше и не знать, чтоб не загоняться из-за болячек)

Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

эт точноя тож никогда ничего высчитывала и толком не знаю когда О была-тайна)) и слава Богу ОК не пила. иногда конечно нужно провериться мало ли может инфекция мешает, спайки. но чудес никто не отменял))

Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

Вот и я со своим СПКЯ надеюсь на мамину «везучесть»)))

Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

не переживайте всё хорошо будет!!! мы 2г ждали))

от чистого сердца скорейшей Б и здорового пупсика!




Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск

и я с этой бякой. На лапару в августе

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

а гормомальное лечение не помогло?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск
нет, к сожалению.
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

обидно

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск
это да…
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

СПКЯ-наследственное заболевание. Если изначально( с начала КД) не было. То это симптом другого заболевания.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

у меня в семье не у кого такого не было ......

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Значит и у тебя нет) У меня то есть, то нет. И если у тебя хотя бы в одном месяце есть овуляция, то это точно не спкя. Сходи к другому доктору. Я дважды пропила ОК, неоднократно гормональные препараты, а в итоге мне их вообще пить нельзя. Ок только психику ломают. Да и времени немало потеряла

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

если гормоны подтвердят, назначат ОК на 3 месяца, скорее всего..........((((( желаю, чтобы всё таки не подтвердилось!!!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

аааааааааааааа не хочу!!!!

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
ок это не панацея лечения поликистоза
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

я и не говорю, что панацея! просто большинство гинекологов назначают именно такое лечение

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
по мне, это лечение лишь бы отвалили, ну отврача, ок дают временный эффект, гормоны приходят в норму, по когда бросаешь, через пару циклов опять начинают расти гормоны. мне тоже врач предлагал ок, я не захотела((
Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

И как тогда лечить СПКЯ? от СПКЯ в принципе нет лекарства, все препараты дают временный эффект, и к сожалению огромному, этот синдром не излечивается до конца. У знакомой был СПКЯ и после родов как-то получше стало, но все равно до конца не излечивается(((

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

приводить гормон который шалит таблетками, опять же гормоны((( у всех свой путь вообще, кому помогает, а кому нет..

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
10 лет
Москва
Спкя только звучит страшно, на мой взгляд. Мне с 18-ти лет его ставили и говорили, что я ни в коем случае не забеременею. Бред. Когда мы с мужем решили родить ребенка на то чтобы забеременеть у нас ушло всего 3 месяца, при этом я не лечила спкя никоим образом. (Только за 3 года до б.пила таблетки не для наступления беременности, а просто для лечения, но никакого результата они не дали)Главное-не нервничайте, все у вас получится. Здоровых вам малышей :)
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

спасибо большое




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
5 лет
Москва

Спокойствие!!!!!!!

Во первых, это лечится, во вторых хорошо, что если он все же есть- его обнаружили, а не мучалась ты еще непонятно сколько без диагноза!!!!!

Моей подружке тоже поставили этот диагноз, ей нормализовали гормональный фон, стимулировали овуляцию и она уже родила мальчишку))))

Так что ты главное не усугубляй еще и нервными расстройствами.

Все будет хорошо, при нормальном подходе врачей все тебе подлечат!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

спасибо милая за поддержку… я стараюсь не сильно себя раскручивать. Видемо и врач мой побоялась что я буду депресовать прописала мне успакоительные капельки....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
5 лет
Москва
Оленька, твой врач молодец… мы таких ужасов себе можем накрутить!

Но ты у нас умненькая, красивая и сильная!!! справитесь и все будет отлично))))) я уверена.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

врач и правда прелесть и выслушала и успакоила… буду надеяться на лудшее, а тебе желаю в этом цикле запузатиться… я уже жду заразных тчихов!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
5 лет
Москва

Спасибо, дорогая))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Мне диагноз поставили в конце апреля 2013г. Сначала месяц 4 препарата гормональных, потом 4 мес ОК, потом 2 цикла стимуляции и в марте лапара.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Ты такая умничка.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо!Только диагноз СПКЯ ставится на основании анализов на гормоны и УЗИ в совокупности. Одно УЗИ диагноз не подтверждает.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

да знаю… поэтому буду их повторно здавать обязательно в ближайшие дни.

Пожаловаться
НастяМамаМакса
НастяМамаМакса
Василиса
9 лет
Москва

Мне его вместе с эндометриозом за несколько месяцев до беременности ставили

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

у меня наоборот ендрик очень маленький… на 19 ДЦ 7мм....

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Мне тоже его ставили
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

долго лечилась? и чем?

Показать ещё
Актуальные посты
детский кардиолог в жуковском
как перейти с джес на белару