на сколько рано можно узнать о наступившей беременности?

Девочки всем привет, у меня такая ситуацыя, моему первому малышу уже 10 лет, после родов три года принимала ОК, решила временно дать организму отдохнуть и забеременела, но закончилось все выкидешем на 5-6 недели, после этого ничего, 6 лет тишина. пол года назад с мужем решили конкретно взятся за планирование, пошла по врачам здали все анализы, пролечились от каких то не понятных инфекцый, на всякий случай, потом мне назначили пить три месяца противозачаточные Диане-35, и на отмене пытатся забеременеть, вот у меня наступил первый месяц после ОК, как только месики закончились мы с мужем начали старатся, секс минимум через день, после акта ноги к верху( так как присутствует загиб матки) какждый день пью фольку и витамин Е. СЕВОДНЯ УЖЕ 17 день цыкла, пару дней чувствую как будто меня надули, живот тянет как на месячные, яичники аж покалывают время от времени особенно по вечерам, стул не регулярный, как вроди запор. Базальную температуру меряю тоже с первого дня месячных, но она у меня пригает я воопще понять ниче не могу, то 36,6 то 37, то 36,9, может из-за того что я по ночам хожу в туалет 2-3 раза стабильно. а севодня заметила что стали соски чуть чуствительней чем раньше. ОХ БОЖЕ, Я НАВЕРНОЕ ПРОСТО СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ!!! Мы так сильно хотим ребеночка, что мне уже во всем мерещится беременность, я схожу с сума наверно!!! Девочки подскажите у кого какие были признаки ранние беременности, может здесь найдутся кто прошел тоже что и я, Прошу Пишите я буду очень благодарна вам за подсказки, потдержки, и советы.


Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев
0301593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань
Руслан а тесты на овуляцию пробовали?
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

нет тесты пока не пробовали, я только первый месяц после отменны ОК, если в этом месяце прийдут монстры, то в след буду пробовать тесты, хотя я даже незнаю как эту овуляцыю предугадать.

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев

На 28 дц уже было // и хгч 598,7. А по признакам — грудь начала болеть, наверное, от самого зачатия. Помню, что 9-го июня врачу сказала, что грудь уже около 10 дней болит

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

Ани, а сколько у вас оставалось до месячных, может у вас овуляцыя была ранней, вы воопще отслеживали, может меряли б.з? У меня воопще не понятно 18 день цыкла а б.з 36,8, я читала что во второй фазе она должна по любому поднятся на 37, может у кого так было, девочки!!??

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Овуляция была 28-29 мая. Бт в тот цикл не меряла. Делала тест и 29-го врач сказала, что выделения как при овуляции. По бт — раньше меряла ее, во второй фазе у меня редко было выше 37. Чаще — 36.9, но это ж от градусника зависит. Я один раз проверить решила, так вот 5 градусников показали разную температуру в одном и том же стакане с жидкостью
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

Ани, а какая была у вас температура когда вы узнали о беременности, у меня сейчас 23 день цыкла и температура тела и Б.З уже поднялась до 37, вот сижу и думаю это к месячным или к беременности.

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев

Честно говоря, точно не помню уже, но, по-моему, не выше 37, я тот цикл практически забросила мерять так как надоело, плюс еще эрозию придвигали и мы не рассчитывали на этот цикл совершенно. А тт на след день до 38 поднялась или 38,5 тоже точно не помню, я в больницу попала

Пожаловаться
kettikisss
kettikisss
Дюльмен

Вы же знете как правильно мерять температуру после 4-6 часов сна не сильно ворочясь в кроватке в попу градусник… Вы так меряете? и кстати в одно и тоже время!!! Так вот о первых признаках: во первых у вас должна быть овуляция и желательно секс до, во время и после нее! И потом по графику БТ на 7-10 день после овуляции должен быть спад температуры на 1 день — это имплатационное западение, яйцеклетка прикрепляется и может немного кровить или прожилки крови, у кого розовато — желтые выделения. Ну и все это сопровождается покалыванием иногда болями (дискомфортом).

Потом повышается температура тела и базальная температура должна держаться выше 37, но тут тоже все индивидуально. и еще по графику должно быть видно разницу температур она должна быть 0,4 и выше!!!

Тошнота, головокружение, чувствительная грудь, немного припухшая, наполненность внизу живота, пульсация внизу живота, жор — но вот с эти признаками сложнее потому, что мы чувствительные барышни, которые хотят лялек можем все это и выдумать себе!!! Я лично каждый месяц чувствую, что вот оно чудо наступает!

Ну как то так!

Сама я беременной ни разу не была, ну и конечно как все планюшки, всегда ищу признаки! Ну мне кажется лучше все ориентироваться на БТ!

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

kettikisss. Спасибо тебе за подробную информацыю,буду надеятся что мы овуляцыю не пропустили, просто температура у меня постоянно прыгает, я уже писала, наверно потому что я ночью встаю в туалет, поэтому я не надеюсь на правельность и достоверность результатам температуры. Я тебе желаю чтоб твой тест заполосился и ты узнала радость материнства, ведь быть мамой это здорово, у нас ляльку больше всего ждет сынок, очень хочет сестричку, даже в церьковь ходит свечки ставит Бога просит. Вот я и надеюсь что Бог над нами смилуется и подарит нам еще одного члена семъи! Того и вам всем желаю!!!!!!!

Пожаловаться
kettikisss
kettikisss
Дюльмен

Спасибо за пожелания огромное! А Вам пополнения в семье)))))




Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Мне эти ваши признаки напоминают мою овуляцию. Так что тащите мужа на диван!)))
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

ой девочки, а если это и впрям овуляцыя, а вчера был секс вечером, то может я и забеременею, а воопще на сколько часто или не часто нужно заниматся сексом что б все получилось, я где то слышала что сперма 2-3 дня в организме у женщины, а вдуг меньше, как угадать, кто что об этом знает?

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Все верно говорят. Сексанитесь еще сегодня.
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

а это что то даст, вроди качество спермы хуже становится если каждый день, незнаю, сколько людей и столько мнений.

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Ну добавится сперма туда) Свеженькие подоспеют)))Вообще я читаю тут, что стараются через день. Ну, завтра тогда.
Пожаловаться
Света
Света
Сынулька
10 лет
Дочурка
8 лет
Сын
6 лет
Одесса
терпение терпение. я часто часто ходила в туалет ещё сода сразу показывала
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

В смысле сода показывала, это как?

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
В стакан бросаем чайную ложку соды. И… смотрим реакцию.
Если сода зашипела, пошли пузырьки -беременности НЕТ;
Если сода просто опустилась на дно, молча выпала в осадок- беременность ЕСТЬ и
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

Я конечно не особо верю в это с содой, как может ложка соды в стакане воды показать беременность ??????!!! но попробовала конечно, да сода просто упала в осадок без пузыриков и шипения, но мне кажется такое может и у когото другого получится, и считать это явным признаком беременности это глупость. Я незнаю воопще во что верить.

Пожаловаться
Света
Света
Сынулька
10 лет
Дочурка
8 лет
Сын
6 лет
Одесса
не в стакане воды а в стакане мочи
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

ОЙ Я ЧЕТО НЕ ПОДУМАЛА

Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Казань

вот тоже интересно. тоже сейчас первый месяц после отмены. и интересно когда могут прийти месячные, ведь на таблетках они как по часам.\

в первую Б. у меня еще до задержки безумно болел живот.скручивалась вся.

Пожаловаться
Anya
Anya
Степан
9 лет
Росас
У всех кто пишет такие посты, у всех признаки))) очень сильно хочется узнать, сдаете хгч и все сразу ясно.
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

не хочется раньше времени деньги тратить на хгч, ведь на то и создаются такие темки, для надежды, общения и помощи друг другу.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 лет
Москва
Подсказать не знаю что. Желаю вам просто помелрее увидеть заветный полосатый тест, легкой беременности и родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Алинка
7 лет
Киев

Спасибо, большое!

Пожаловаться
ирина
ирина
Гай

ЧЕРЕЗ 2НЕД. ПОСЛЕ ПА МОЖНО ТЕСТ СДЕЛАТЬ

Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

Температура поднялась и сонливость появилась сразу же. Буквально на третий день после ПА.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Признаки не факт, сдайте хгч, выше 25 точно Б. А сдавать можно на 7-10дпо

Актуальные посты
сколько раз при застое молока можно пить парацетомол
непонятен срок беременности