сходила на Узи Щитовидки и сдала Гормоны.загляните пожалуйста! может у кого было так же?

ну вот девоньки и на узи сходила)

в пятницу на приём к Эндокринологу а в понедельник записана к Г в Центр Планирования.

гормоны сдавала в Инвитро )после получения анализов забеспокоилась что завышен АТ-ТПО но в инете почитала везде написано что на планирования он не влияет.и тут же обзвонила все клиники и вот только в одной ЭН-Клинник можно было сделать сегодня узи)вот ниже результат(((но врач-узист там как будто не опытный мне показалось (((говорю — хоть операцию не надо будет делать? он сказал -нет.(ну это я так наверное себя успокоила)

а в общем я довольна тем что гормоны которые отвечают и влияют на планирование они у меня в норме Это самоеееее главное)значит проблема моего ожидания Крошечки 4,5 года не связана с гормонами.думаю если не гормоны то наверное трубы(((так вот, я медленно но верно иду к заветной мечте.

заключение узи: Диффузные изменения щитовидной железы по типа АИТ.Гиперплазия щитовидной железы 1ст.

вот такие мои новости на сегодня)не всё так плохо

сходила на Узи Щитовидки и сдала Гормоны.загляните пожалуйста! может у кого было так же?

сходила на Узи Щитовидки и сдала Гормоны.загляните пожалуйста! может у кого было так же?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Kisulya
Kisulya
Челябинск
0403425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

У меня гипотериоз, утро начинается таблетки… У меня завышен ТТГ. Больше по щитовидке ничего не скажу...

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

у меня тоже гипотериоз… и узи намного хуже: щитовидка очень больших размеров, контуры неровные, нечеткие, какие то узлы постоянно видят. врач мне говорит она такой и будет из-за диагноза, кроме гормонов по утрам, ттт, больше ничего не принимаю, операцию не делала.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Я у меня УЗИ идеальное! Вообще ничего нету...

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Что вам сказали по узи?
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

узи прекреплено в посте.

сказать-не чего не сказали совсем(((((((((((((

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Когда мне ставили ошибочный диагноз гипотериоз, узи когда делали, сказали, что никакого гипотериоза нет и не может быть.
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

кто сказал что его не может быть?

может мне ещё раз переделать узи у другого врача и клиники?(но читала что узи нельзя часто делать)в общем всё у меня начинается депресняк ((((((((((((((как Б если это может быть ребёночек «даун»??? даже и не хочу я уже если честно не чего((((((((((((((((((

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Узи делала в разных местах и все подтверждали, что нет там гипотериоза, в итоге сказали, что был стресс и поэтому гормоны повысились ТТГ и пролактин. Сказали попить успокоительные и пересдать.
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

а кто диагноз этот вообще тогда поставил?

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Гинеколог-эндокринолог
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

так вот и я читаю сейчас симптомы… и как определяют этот диагноз… в себя я нашла только штуки 4-5 из 15....

ТТГ у меня нор и все анализы норм на щитовидку кроме Ат-Тпо по одному Ат-Тпо не поставить диагноз Гиперплазия правильно? ну вот я видела я ещё не одного отзыва чтоб всё было в норме кроме этого и поставили это Гиперплазия диагноз… обычно пишут что и ТТг завышен и Т4-3… тогда… а у меня вообще не чё не понимаю........((((((((((((((

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Да, там все взаимосвязано всегда. Сходите к хорошему эндокринологу, а то некоторые любят деньги вытягивать. Я ходила от знакомых в итоге он мне только и помог, а так пол года меня мучали и пичкали, чем не нужно!
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

тоесть мне в поликлинику лучше не идти с этими анализами? а лучше сходить в платную клинику к эндокринологу?

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

Как устанавливается диагноз гипотиреоза?
Подтвердить или отвергнуть диагноз гипотиреоза достаточно просто. Для этого проводится определение уровня тиреотропного гормона (ТТГ).
Нормальный уровень ТТГ практически полностью исключает нарушение функции щитовидной железы.
При гипотиреозе уровень ТТГ будет повышен.

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

а у меня ТТГ в НОРМЕ(((((((((блин как так то?((((((((

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Повышен будет да, я ходила в университет эндокринологии!)
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

Может ли женщина с гипотиреозом планировать беременность?
Это очень важный вопрос, на который на сегодняшний день можно с полной уверенностью ответить положительно. Да, может! Основные условия — компенсация гипотиреоза (нормальный ТТГ), своевременное повышение дозы тироксина и адекватный контроль на протяжении беременности.
Перед отменой контрацепции или сразу после этого необходимо оценить уровень ТТГ. Если он в норме — противопоказаний к планированию беременности нет. После наступления беременности без каких-либо гормональных исследований необходимо сразу увеличить дозу тироксина на примерно на 50% (потребность в тироксине во время беременности — около 2,3 мкг на кг веса). Так, если женщина принимала 100 мкг тироксина в день, нужно перейти на приём 150 мкг в день (заменить «Эутирокс-100» на «Эутирокс-150»). Если при этом произойдет некоторое снижение уровня ТТГ — это не страшно, поскольку у большинства женщин на ранних сроках беременности уровень ТТГ несколько снижен. В дальнейшем необходимо исследование уровня ТТГ и свободного Т4 примерно каждые 2 месяца, поскольку возможно понадобится дополнительное повышение дозы тироксина. После родов необходимо вернуться к исходной дозе препарата, которая принималась до беременности, с последующим контролем уровня ТТГ через 2–3 месяца. Данные многочисленных исследований показали, что на фоне адекватной заместительной терапии беременность у женщин с гипотиреозом не сопровождается каким-либо риском нарушения развития ребенка.

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ау меня ТТГ он в норме.как диагноз поставили?????????????

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Да, мне так же говорили, что можно, но нужно понизить и когда забеременею, нужно будет снижать дозу и прекращать пить, но у вас ттг в норме.
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

так вот и я не понимаю не чего(((((((((чтоб ставить такой диагноз должен быть ТТг завышен и тогда у меня не было бы О и цикл был бы совсем не регулярным и это вело бы к бесплодию на фоне не созревания О… НО У МЕНЯ ЕСТЬ О!!! ЦИКЛ 28-30 дней обычный!!! ТТГ _НОРМА!!! вообще не чё не понимаю… начиталась уже блин......

в пятницу пойду предъявлять чё за х… а потом пойду ещё к другому врачу в клинику за деньги найду гинеколога-эндокринолога....

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа

Я забеременела с ттг 5.5, и сохранила малышку, мне врач объясняла что щитовидка очень важна, но второстепенна… Там по каким то критериям смотрят… У меня гипотериоз, и даже сейчас у меня ттг 5.4( Хоть и лечение проводится.

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ТТг у меня в норме а вот заключение- Гиперплазия это и есть Зоб((((((((((((((в инете уже и видео посмотрела и начиталась(((((((((((((если и Б с этим диагнозом то может быть отклонение «даун» божеееееее что делать?(((((((( у меня прям паника «беременеть» начинается(((((((((((((((((может всё таки не надо мне это?((((((((я вообще в шоке нахожусь уже если честноа ещё завтра день до врача эндокринолога надо пережить как то

у меня у мамы Зоб сказали ей на мед.осмотре(((нащупали его((((брат её умер от него(((((((((((((всё хана мнехотя мама говорит что не вникай в это всё и пей йодамарин… типа я вас троих родила и всё здоровы… и ещё оооочень много абортов и выкидышей делала… не знаю у меня сейчас на душе всё очень плохо как то

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа

Нуууууу что за паника раньше времени.....

никаких страшных показателей тут нет, по меньше читай всякой бяки в интернете… и жди спокойно приема врача...

если почитать про моё заболевание в инете(сахарный диабет), то с ним не то что не рожают, а не живут!!! Так что всё у тебя будет хорошо, жди спокойно приема врача… И слушай только его

Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород

Ага, мне маме тоже написали на узи щитовидки размеры ОБЕИХ долей, а у неё одна доля удалена о_О Вот и верь потом узистам...




Пожаловаться
Валерьяночка
Валерьяночка
Чернигов

вообще не подскажу ничего((( не разбираюсь в этом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Я к сожалению в этом ничего не понимаю и сказать ничего не могу...((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс

я к эндокринологу тоже в пятницу хочу попасть. если талон успею взять. и к маммологу тоже пойду в пятницу. Короче дел не в проворот

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ой не говори(((

и лечения мне сейчас будет то же не в проворот((((((((

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
5 лет
Челябинск

самое главное, что все хорошо, и правильно думаешь! маленькими шажками скоро дойдешь до своей цели!

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ой я очень надеюсь и верю в это)

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Повышенный АТТПО показатель аутоиммунного тиреоидита. Щитавидка на УЗИ, скорей всего, рыхлая была. Тиреоидит обычно сопровождается гипотиреозом, у Вас по показателям гормоны почти в норме( ТТГ и Т4).
Я не врач, просто человек, у которого первичный гипотиреоз 6 лет.
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ну за беременеть это не помешало не как же? и дальше не развивается?

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
повышенный АТТПО не мешает, а вот гипотиреоз да)
Эндокринолог Вам все расскажет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Это точно!!!
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ну это понятно что всё расскажет.)но готовлюсь то я за ранее))))

вы с этим гипотиреозом за Б? долго не могли? как лечили?)

простите что назойливо так но сталкиваюсь впервые(

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

я в узи не чего не понял((((

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

врач расспросил меня типа потливость, сонливость есть?.. я взяла да и ляпни что у мамы Зоб.спросил про анализы какие пришли… я сказала что завышен этот… не надо было вообще не чё говорить.пусть бы сам там печатал и смотрел… а щас кажется что он с моих слов напечатал заключение((((и изначально не опытным показался… говорю вот посмотрите гормоны сильно ли завышен? он рукой махнул и сказал вам это врач скажет более широкого профиля(((((((((((((((((((((((((

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

опять наверное себя успокаиваю(

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
По УЗИ как раз и видно, что у Вас щитовидка рыхлая «Структура неоднородная за счет ......».
Гипотиреоз был одной из причин(у меня 4 года стоял диагноз бесплодие). Но у Вас его нет, судя по анализам. Разве что, немного совсем повышен ТТГ и низковат Т4. Но в границы они входят.
Я теперь всю жизнь на таблетках, которые поддерживают работу щитовидки)

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

пппц....теперь начинаю понимать что возможно Б и не было из за него(((((кровь сдавала на голодный желудок даже воду не пила.(((

щас маме звонила, спрашивала… она говорит что когда медкомиссию проходила врач щупала ей горло и сказал что у неё Зоб (узи не делала, какая стадия не ясно)но тот врач ей сказала что маленький зоб и пить йод.у мамы брат утонул… у него был зоб в последней стадии и ему надо было делать операцию но вот… утонул а экспертиза показала что воды внутри нету а просто Зоб закрылся и всё(((как клапан в сердце это так же только клапан в дыхательных путях как поняла я(((((и мама сказала что зоб очень сильно садит сердце… у неё сейчас с ним не большие проблемы… блин зачем же я всё это теперь знаю?(((((((((

а вы как за Б? когда гипотериоз перевели на таблетках на эутиреоз?

так хочу лялюююююююпосле этого обнаружения вы долго ещё лечились до того как за Б?