ЗБ на 11 неделе.

Всем здраствуйте. Прошел уже месяц как я пережила большое горе.

Пол года не могли забеременнеть, искали причину и в итоге обнаружили уриаплазму. Начали с мужем лечение, и оказалось, что мы залетели до начала приема антибиотиков. Получается, что я не зная первую неделю травила своего ребеночка таблетками. Перепугалась до ужаса… Врачи успокаивали, что все будет норм если мы переживем первый триместр. Узи на 5 недельке тоже было все в норме. Все было хорошо, разве что на 9 неделе простудилась и температура держалась пол дня. Больше меня ничего не беспокоило.

Но он не выжил… на 11 неделе началось кровотечение. Сделали чистку. Пережила какой-то кошмар. До сих пор не могу смириться и отойти от этого. Почему все так получилось. Не могу простить себя.

Сейчас сдала анализы. никаких инфекций, даже уриаплазмы больше нет. Врач сказала до ноября отдыхать. Никакого лечения не назначала.

Подскажите, какие анализы вы сдавали кроме зппп и кровь на инфекции? Может стоит сдать на гармоны? может еще что…

Можно ли начинать беременнеть через 3-4 месяца? Я понимаю, что надо востановиться. Но не могу ждать как врач советует от 6 до 12 месяцев.

И еще… может ли после чистки задерживаться менструация? Уже 3 день жду.


Влада
Влада
Мелитополь
0131735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька любимая
Оленька любимая
Красноярск

Я вас понимаю и очень сочувствую. Крепитесь. У меня плод замер в 6 недель, 2 июля выскаблили. Гистологию получила, там что то умными фразами написано. На следующей неделе пойду к врачу с выпиской. Будем причину замершей искать. Мне в выписки написали сдать на инфекции, генетика посетить, гемостазиограмму сделать. Гормональные хочу месяца два попить и все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток
Да, Олечка, пишут видимо всем все одинаковое А вот что до трагедии сдавала и все было Ок, что после сдача и все Ок, один перец — ничего вразумительного, касающегося причины, не нашли и соответственно не назвали. Сейчас восстановление и подготовка к планированию. Очень надеюсь, что все будет хорошо-хорошо. Этого желаю Вам и всем девочкам
Пожаловаться
Алёна Русоброва
Алёна Русоброва
Арсений
14 лет
Севастополь

у меня замер в около 15 недели, узнала об этом в 18 нед( меня не чистили… мес пришли через 3 дня… крепитесь!

Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
Как я вас понимаю.у меня был выкидыш на 10 неделях в начале мая.тоже не ясны причины.и тоже очень хочется поскорей начать планировать, но сказали ок полгода пить(месячные у меня пришли на 44 дц после чистки



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток
Влада, очень хорошо тебя понимаю! Что тут говорить, когда хочется только тебя обнять и плакать… но надо стараться принять случившееся и жить дальше надеждой на лучшее. Конечно, безумно-безумно хочется забеременеть сразу, но «домик» должен восстановиться и выздороветь. Неменее важен психологический и эмоциональный настрой. Вот в этом направлении думай и действуй! Понимаю, что это общие слова и они раздражают сейчас! Раздражают, потому что хочется не думать-не вспоминать-не обвинятьИ именно сейчас, как никогда, хочется не чувствовать боли. Это тоже надо пережить! И чем быстрей начнешь думать не о том, что было, а что будет и будет хорошо, тем быстрее осуществиться желаемое! Тут очень важна поддержка близких. Не сю-сю-сю, а именно поддержка. Хорошо, если она есть, ну а если даже ее нет (не в ожидаемом кол-ве и времени) поддерживаю себя сама. Хочешь, давай дружить и вместе держать курс к нашим малышам! У нас все будет хорошо! Правда-правда!
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Шахты

у меня замерла беременность на вашем сроке и месячные пошли только на 51 дц

Пожаловаться
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Лейла
3 года
Лыткарино

Подруга заболела ангиной и не знала, что беременна, начала пить антибиотики в итоге выкидыш… Не расстраивайтесь, конечно это больно, но значит так должно было быть… Вдруг, получилось бы так, что вы родили, а антибиотики все же сказались бы на ребенке и не дай Бог что было бы… Все впереди! Ну отдохните до ноября, как советует врач и «в путь» за малышом… Задержка после чистки норм. Читала об этом в больнице, когда лежала на сохранение, у них там целый плакат со статьей)

Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Все может, ждать год не обязательно, почему не сдали биоматериал на анализ выяснить причину зб.т.к шанс от антибиотиков зб очень мал.Пока ничего не лечите и не сдавайте, пробуйте сами не наступление Б.в течении двух лет не считаеться паталогией.
Пожаловаться
Влада
Влада
Мелитополь

биоматериал сдавали. Там ничего не обнаружили. Врач толком ничего не объяснила, сказала, что так бывает… мможет это внешний фактор, может экология… а может и антибиотики

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Сочувствую!!!

Сдайте через цикл-два после чистки гормоны все + гормоны щитовидки; гемостазиограмму, еще бы неплохо сдать на генетическую предрасположенность к тромбозам, но не знаю, есть ли у вас такие анализы.

Пожаловаться
Влада
Влада
Мелитополь

Спасибо за совет!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
По поводу месячных — ждите, скоро придут, они не обязательно в срок после чистки приходят.
Актуальные посты
носки и браслеты с погремушками
кулибина 40/1 уфа