киста на яичнике .новости.

всем привет. в том цикле обнаружили кисту, когда делали мониторинг овуляции. конечно овуляции нет.когда обнаружили кисту она была 45на30на30 мм, яичник был 59на39на38 мм. после прошли месячные и я сделала повторное узи на 7 д.м.ц. размер кисты 36на13на18мм, а яичник стал 31на25на36. заключение киста правого яичника в стадии регресса. кто с кистой сталкивался? чем лечили? моя г. выйдет с отпуска только 21 и только тогда к ней попаду .


Иришка
Иришка
Рязань
09519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

У подруги она была 5 см, обнаружили, когда я ее привезла в больницу с трехдневными болями, она мне только на 3 день позвонила и сказала, думали аппендицит, а оказалось киста, она во время операции лопнула, яичник зашивали!

Пожаловаться
ТаНюшка
ТаНюшка
Полиночка
7 лет
Раменское
Приветик, у меня в июне была киста 8см(((((врач назначил лонгидазу через 2 дня на третий, и вобэнзим начало по 3 т три раза, потом по 5×3 раза, и ещё я пила с 16 дюф, месяки были обильные пПЦ, пошла на 12 дц на УЗИ, откисты осталось 2см))))))спроси у своего гинеколога ))может поможет
Пожаловаться
Ягужинская
Ягужинская
Рязань

мне кажется ее ок лечат или гормонами




Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
мне ставили такой диагноз.я принимала дюфастон.гинеколог хотела посадить на ок, но я отказалась
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Смотр какая у вас киста. Они бывают разные, какие-то сами рассасываются, какие-то можно вылечить, а есть такие, которые только операцией убираются. У меня была эндометриоидная-только операцией. Обычно при кисте назначают ок. Я пила полгода, но она никуда не делась, в итоге заБ. и киста за Б рассосалась.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

у меня фолликулярная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Фолликулярная вроде и сама может рассосаться. Поищите в инете народные средства, есть шанс. Я еще пила настойку грецкого ореха. Скорлупу 12 орехов залить бутылкой водки и настаивать не помню точно, недели 2-3. Пить по 1 ст.л. натощак пока не закончится.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

спасибо за совет

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

таблетки