утрожестан вагинально после овуляции, Б исключена

Привет всем!

Девочки, у меня вот такой вопрос:

Вчера у меня была овуляция, сегодня по узи подтвердили. Но у меня цикл пролетный 100 %, так как временно муж отсутствует (врач в курсе) и тем не менее после овульки она мне назначает утрожестан вагинально до 26 дня цикла два раза в сутки. И еще назначила генферон ректально 1 раз в сутки.

До этого в прошлом цикле мне делали гистрероскопию — удаляли полип, после пила 21 день регулон.

Девчонки, кому назначали утрик (дюф), зная, что Б не наступит в этом цикле, для чего и не было ли потом сбоев.

Пы.сы.- все анализы на гормоны сданы и не раз, гиня в курсе всего, опытный врач, я ей доверяю.


Наташка
Наташка
0521735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гюльчатай
Гюльчатай
Чугуев

я вот читаю у нас с тобой дни цикла и овуля все совпадает в один день, я ждала овулю третего или даже позже.а она пришла как и у тебя, я определила ее по выделениям и кровянистым прожилкам и живот и ЛЯ немного тянул, плохо что в этом месяце пролет у вас, у нас не хочу на перед загадывать… а эндик какой у тебя был? за утрик и незнаю((

Пожаловаться
Кати
Кати
Анна
4 года
Мирный

мне тоже дюф назначили на 3 месяца с 16 по 25 д.ц., а потом фемостон… но побаиваюсь пить гормональные((( боюсь, цикл собьется

Пожаловаться
Наталья
Наталья
КсенияАнгелочек
12 лет
ЛизонькаАнгелочек
7 лет
Петропавловск-Камчатский

Я принимаю постоянно, для постоянного уровня прогестерона




Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
принимай)) это она тебя на будущий цикл готовит))) ну и плюс, а вдруг всё таки вторая овулька? или исключили этот вариант?
Пожаловаться
Наташка
Наташка

исключили!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

для поддержания прогестерона, что бы месяки четко пришли. А так вообще если месячные ходят постоянно и четко, то я бы пропустила цикл

Пожаловаться
Наташка
Наташка

ну я ж не гинеколог

буду действовать по назначению все же

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

а ну вперед)

Пожаловаться
Наташка
Наташка

и с песней

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Не знаю дорогая, я пила утрик и вставляла, потом задержка неделю была и потом очень больные месяки, это было когда я его первый раз принимала, а потом все ок было
Пожаловаться
Наташка
Наташка

просто я раньше принимала прогестероновые препараты после овульки (но это когда планировали), а тут то не планируем, вот и задумалась — а зачем)))

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Хочет поддержать уровень прогика
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

не знаю зайка, я только один месяц его принимала, когда Б была...




Пожаловаться
Елена
Елена
Я пила дюфастон полгода! Беременеть было нельзя после ЗБ.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

у меня Б исключена, а я все равно 3-и1 цикл пью дюфастон, правда в таблетках)) так что пей, лишним не будет)

Пожаловаться
Наташка
Наташка

пью пью… ))))))))))) куда деваться

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Алиса
4 года
Бельцы
Прогестерон(Утрожестан)-поддерживает вторую фазу цикла и на его отмене пойдут месячные(в течении 3-4 дней).
Пожаловаться
Наташка
Наташка

я поняла, она значит просто назначила, чтобы цикл не сбивать. сказала пить до 26 дня, а у меня цикл как раз 29 дней

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Алиса
4 года
Бельцы
Видимо так!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

я тоже пила после удаления полипа месяца 3 гормональные таблетки. помню норколут был фемостон и дюфастон. Что за чем не помню, но думаю, что надо пить, раз назначили.

Пожаловаться
Наташка
Наташка

да я и буду пить, здесь даже сомнений нет, просто интересно зачем

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
Как я поняла, в моём случае у полипа были гормональные причины появлокния, поэтому после удаления нужно было создать благоприятный гормональный фон, чтобы он снова не вырос.
Пожаловаться
Наташка
Наташка

а как вы это поняли?

я даже не углублялась в происхождение его.

единственное, в анамнезе у меня выкидыши были, без чистки

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
По заключению гистологии врач так сказала. У меня с полипом вообще ни разу не было Б. Г говорила, что он выполняет роль ВМС и Заб с ним не получится.



Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

для регулировки прогестерона наверное и чтоб цикл ровный был

Пожаловаться
Наташка
Наташка

да я тоже так уже думаю

главное ВАГИНАЛЬНО

спрашиваю — может таблы??? нет, грит, свечи

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

а почему у нее не спросила? может она еще хочет прогик подержать до второй овули?

Пожаловаться
Наташка
Наташка

не, про вторую сказала — врядли.

короче я с чистой совестью поеду беременеть в адлер)))))))))))

возьму с собой планшет и кучу ожидающих тестов))))))))))))

ооох, оторвуусь))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

нееее… Наташик давай хоть там без тестов) просто отдохни) приедешь домой и зальешь их все мигом)))))))))))

мы уже маньячками становимся, я за наше психичесгое состояние боюсь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань


вагинально эффективней просто, мне назначили пить, потому что выделения были(извиняюсь за подробности), а побочек не наблюдаю

Пожаловаться
Наташка
Наташка

думаешь? ох, Ленок, чую я все равно с тестами поеду!!! блин, а гиня прям не обрадовалась, что уезжаем, она же нацелилась на беременность. значит, нужен ее контроль

Пожаловаться
Наташка
Наташка

ааа, понятно, спасибо!

ой, вы уже такие большие — 21 неделька!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

даавремя как-то быстро пролетело, я почти и не заметила)))ничего скоро и ты почувствуешь эту радость!!! ааааааааааапчхи на тебя!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Может не надо тесты с собой??? Оставьте их дома и хорошенько расслабьтесь и все непременно получится!!! Хорошего Вам отдыха и двух полосочек!!!!))))

Пожаловаться
Наташка
Наташка

спасибо!

я с гиней посоветуюсь по этому поводу — про тесты, как скажет, так и сделаю)

Пожаловаться
Наташка
Наташка

спасибо!!!

будь здорова!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

ну если ты не будешь маньячить и все же сможешь отдохнуть то бери) но я бы не стала) хоть отдых провести нормально)

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Наташка 

И таблетки и свечи это одна и та же таблетка)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Я уже 5 месяцев сижу на дюфастоне Назначили в цикле сразу после операции, когда и половую жизнь то вести нельзя было Сказали благотворно вляиет на эндометрий, на будущую овуляцию и в целом в дальнейшем поможет зачатию Так что смело используйте Единственно Я знаю что дюфастон — искусственный прогестерон, а утрожестан — натуральный Вроде больше побочек от утрожестана, но он эффективней. А генферон ставили и я и муж через день 3 месяца Это при ослабленном иммунитете

Пожаловаться
Наташка
Наташка

вот разъяснили все! вот спасибо!

значит все хорошо и все идет по плану для ляльки!

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Мне назначали, когда еще не планировала, для поддержки правильной длины цикла (до СПКЯ мучилась недостаточностью второй фазы). Ну и потом один раз тупо монстры вызывали дюфом.

Пожаловаться
Наташка
Наташка

ааа, ну да, в приницпе… я ж месяц еще регулон пила до этого

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза

Скорее всего поддерживает уровень прогестерона в одном значении, чтобы в след. цикле проблем не было.

Пожаловаться
Наташка
Наташка

ааа, спасибо, об этом не подумала

легких родов!

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза

Спасибо! А вам беременючий АПЧИХ!

Пожаловаться
Наташка
Наташка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

согласна)недостаток прогестерона ведет к плачевным последствиям(так что если доверяешь врачу.делай)я до сих пор пью утрожестан

Пожаловаться
Наташка
Наташка

доверяю, буду делать. у меня других вариантов нету))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
СчастливаяВолька
СчастливаяВолька
СамыйЛюбимый
9 лет
Минск
Согласна )))
Показать ещё