какие гормоны нужна сдавать и в какой дц?

у меня вопрос созрел)читала что из за какого то гормона можно не Б… типа если он повышен...

я не разу не сдавала на гормоны и не проверяла их(((врачи не назначали(((

вот хочу сдать может у меня всё дело в гормонах? так сказать для себя даже...

можете написать перечень какие надо сдать и в какой дц?

редактировала: вот нашла какие гормоны и на какой дц нужно сдавать правильно


Kisulya
Kisulya
Челябинск
0191417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Челябинск

Сдавала эстродиол, тестестерон и пролактин на 5-7 день цикла, а прогестерон на 25 что ли (он точно во второй половине цикла сдается). Повышенный пролактин может помешать наступлению беременности. Другие гормоны не сдавала, даже не подскажу

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Я сдавала! Всего 14 гормонов.

12 сдаются на 4 ДЦ, а прогестерон и пролактин на 21 ДЦ.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вологда
Пролактин- зараза!!! У меня он повышен и из него мы не можем забеременеть уже больше пол года(



Пожаловаться
Яна Польгуй
Яна Польгуй
Кременчуг

Доброе утро. Не можем забеременеть уже почти год. После узи врач назначала ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон. Так вот первые три сдавала на 5 дц (врач говорила можно сдавать с 5 по 10 дц), прогестерон сдавала на 21 дц (но можно вроде с 21 по 23 дц).

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

какой врач назначил и после какого узи?)

Пожаловаться
Яна Польгуй
Яна Польгуй
Кременчуг

гинеколог назначала. планируем манюню почти год. у меня вообще нет нормального постоянно цикла. пошла к гинекологу с вопросами о том, что не могу забеременеть. отправили на узи органов малого таза. узи показало кистоизмененные яичники. мне пояснили, что тут два варианта почему так: или проблемы с щитовидкой или с гормонами. Вот гинеколог и выписала напавление на гормоны за которые я ранее писала. Посдавала уже их все, но правда еще никак не могу добраться до гинеколога на расшифровку тех циферок. Может не только влиять один гормон на то, что у вас не выходит с ребеночком но и например соотношение нескольких гормонов друг к другу. Так что сначала рекомендую Вам к врачу, потом УЗИ, а по нем уже будет более ясно что делать далее

Пожаловаться
Татьяна СкороМама
Татьяна СкороМама
Уфа
Эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол, тестостерон, ДГЭА сдавала. Ну а в какой день цикла какой гормон сдавать должен врач решать, смотря что он хочет увидеть. Поэтому у врача хоть какие то мысли и предположения на ваш счет должны быть.
Пожаловаться
Алена Александрова
Алена Александрова
Челябинск

не помню на какой день цикла, но сдавала на прогестерон, пролактин, и еще какие то ттг что ли, и еще какие то не помню названия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Пролактин и гормоны щитовидной железы- повышены когда- железо не будет беременности



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

не помню если честно, но тестостерон, дгэа, ттг, пролактин, прогестерон это обязательные гормоны

Пожаловаться
Аня Голондарева
Аня Голондарева
Ева
4 года
Волгоград
Вы знаете обязательно обследуйте щитовидку.я тоже планировала беременность еще в апреле.пошла к геникологу сдавать анализы чтобы быть уверенной что все ок и меня направили на узи щитовидки.нашли узел.а я даже не знала и меня это не беспокоило.теперь сдаю гормоны и к хирургу.да и врачи напугали что большой узел все срочно надо!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск

ТТГ, Т4, свободный тестостерон, ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ингибин — эти гормоны сдаёшь в первую фазу цикла со 2-го по 5-ый ДЦ, а прогестерон надо сдавать во вторую фазу цикла на 21 ДЦ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Я плохо помню, вроде пролактин, прогестерон, эстроген сдавала, но на какой д.ц. вообще не помню




Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа

К сожалению не подскажу, гинеколог назначает и эндокринолог тоже даёт какие то гормоны сдавать (ТТГ, Т4)

Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
12 лет
Анита
9 лет
Еще советую проверить щитовидку.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

узи ее делать надо?

Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

тоже интересно

Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
12 лет
Анита
9 лет
Уже точно не помню, сдавала в 2 этапа. На 7 д.ц.и на 21 д.ц.
Кажется ЛГ, ФСГ, пролактин на 7 д.ц., а прогестерон на 21 д.ц.
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

АМГ и ингибин В, сдавать то ли на 3, то ли на 5 день цикла, точно не помню, в лаборатории уточните

Показать ещё