Очень высокий Пролактин!(

Девчонки, вчера получила свои анализы на гормоны. Вобщем ни чего хорошего. Пролактин 1583! Гинеколог дала направление к эндокринологу. Овуляция как не странно есть при таком пролактине, но моя врач сказала что возможно не полноценная поэтому не наступает беременность( У кого был высокий пролактин? Как долго лечились? Есть ли шанс забеременеть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань
0621782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Рязань
У меня 1002 пролактин и низкий прогестерон 0,4. Выделений нет. Гениколог сразу отправил на МРТ, чтобы исключить аденому гипофиза. МРТ показало структурные изменения, но аденому исключили. Вчера Г. прописала пить достинекс и дюфостон 4 месяца.((( И сказала, чтот не факт, что через 4 мес. все норм будет. Планировать Б пока не рекомендовала. Раньше не задумывались с мужем о Б, а как задумались, то оказалось, что ещё не все так гладко.((
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог

точно так же было, послали на мрт, оказалась микроаденома гипофиза в голове(гормональный пролактиновый клубок)пропила 4 месяца дастинекс и вот рез-т на линеечке)

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

Поздравляю!)) значит шанс есть) спасибо) а у вас были выделения из груди при высоком пролактине?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
7 лет
Новосибирск

Ой, я надеюсь что есть шанс. ато я такая пессимисткаа выделенич были желто-зеленые и кисты(мастопатия) по узи большие были. ну я так считаю что большие. хотя онколог сказала что они умеренные. Сейчас выделений уже нет и боль ушла.я кстати тогда думала что у меня нет выделений, у самой не получалось выдавить. а к врачу на прием пришла, она как надавила и много вышло выделений. я тогда в шоке была.и сразу поняла почему у меня ощущения были постоянного возбуждения в сосках и ощущение как будто молоко прибывает.

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань
интересно, это как давить надо))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
7 лет
Новосибирск

ну вроде не так уж сильно. видать просто знает как правильно.я раньше и не заморачивалась. в голову не приходило даже что такое может быть.

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань
да я тоже, не думала что у меня на столько все серьезно(( очень надеюсь восстановить гормоны и родить здорового ребенка( реально, уже просто с ума схожу(
Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
7 лет
Новосибирск

вот я точно также. меня клинит уже в ожидании чуда)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог

были конечно выделения))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог

ой, а как меня клинило в ожидании чуда...!!! думала в дурку попаду, вечные таблетки, врачи, тесты на овуляцию, на беременность, истерики от очередных месячных, а вот почему то когда забеременела, я как будто уже знала об этом сразу после овульки, сделала тест чеоез 10 после О и появилась слабая вторая, к вечеру ярче, я даже не удивилась полоскам, вот говорю, знала! чувство не передаваемое, самой страшно было от такой уверенности))

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

ох, как хорошо)) вы молодец) дождались чудаа я переживаю что лечение займет очень много времени(( и потом не факт что получится… вобщем что то не надеюсь я уже на лучшее

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог

и не надо надеяться, у меня все получилось, когда реально руки опустила((

Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
7 лет
Новосибирск

Забыла сказать, мрт делала, ничего не обнаружили. диагноз: гиперпролактимия. выделения из груди тож были и грудь болела жуть. берголак очень помог, все убрал. всего мне его пить сказали 3 месяца(осталось 1,5мес). Единственное только… поправилась на 6 кг и никак не могу убрать лищний вес… живот как у беременной на 5 мес… жаль токо самой беремености нет(((((

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань
ясно, спасибо) но у меня кстати нет выделений из груди и ни когда не было… от куда такой высокий пролактин не пойму( почитала девочек, у всех практически есть выделения из-за такого пролактина, а у меня нет.



Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
7 лет
Новосибирск

У меня тоже высокий пролактин. Полтора месяца назад был 1451. Не могу заберменеть больше года. Врач выписала Берголак по 1/2 табл раз в неде. Через месяц пересдала пролактин:649. врач сказала можно начать активно планировать, должно получится. Вот сейчас усердно стараемся. Но пока результатов нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михайловка

был… лечение было бромокриптином… сбила его по полной...

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Магнитогорск

У меня тоже повышен, понижаю достинексом. В прошлом месяце была на контроле, пролактин снизился, но забеременнеть не получилось. Будем пробовать в этом месяце )))

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
циклодинон уменьшает его



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
У меня чуть ниже вашего пролактин, недавно тоже узнала. Послали к эндокринологу а она на мтр и сразу прописала Агалатес по 1\4 один раз в неделю, но выпила пока один раз и попала на мрт. Результат не оч, микроаденома аж 7мм, теперь поменяли мне лечение немного, а преперат тот же оставила, через месяц сдавть снова анализ, и еще дюфастон выписали.
Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск

так дюфастон и агалатес почти одно и тоже. агалатес дешевле, но дюфастон эффективнее

Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск

не дюфастон, а достинекс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Интересно что будет дальше, всегда что ли придется пить лекарства для понижения пролактина?
Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Я не думаю. Он достинекс способствует рассасыванию микроаденомы гипофиза. Из- за которой повышается пролактин.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Мне достинекс не прописывали:-(
Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Агалатес- аналог
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Ясно, Спасибо! Буду надеяться! А почему вы пили аж пол года? В это время беременеть нельзя?
Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Я и не планировала тогда Б. Я и сейчас для поддержания пью по четвертинке раз в неделю.при беременности отменю
Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск

у меня пролактин был 1900 я пила достинекс по 1/4 2 раза в неделю. за полгода снизила очень хорошо. понизился пролактин, повысился прогестерон, но все равно низковат, поэтому еще дюфастон пью. и надеюсь, в этом цикле у нас все получилось)) так что не переживайте, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка

А какая у Вас единица измерения этого пролактина? И на какой день цикла делали анализ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

в норме 74-745, у меня в результатах анализа так написано, сдавала на 5 день цикла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка

А единица измерения? У меня например, ng/ml. А у Вас?

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

написано мМЕ/л.

Пожаловаться
Granda
Granda
Рязань

а где вы сдавали на пролактин? сколько анализ стоит?

Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

я сдавала в 1 женской консультации, я там наблюдаюсь. Честно говоря сколько стоит именно пролактин, я не знаю. Так как сдавала несколько анализов сразу и платила в общей сумме.




Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Вы на какой день его сдавали? Мне всегда говорили 2-3дц. Я пила полгода достинекс, овуляция тоже была, лечилась не в связи с беременностью, а из-за нерегулярного цикла, когда решила забеременеть, перестала предохраняться и забеременела с первого цикла, увидев 2 полоски достинекс отменили, так что не страшно, лечитесь и все будет хорошо!
Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

сдавала на 5 д.ц. а когда проводили лечение, вы предохранялись?

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Да, но не из-за лечения, просто не готова была к ребенку, беременнеть врач не запрещала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

а ясно) поняла. спасибо

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Вам нужен гинеколог-эндокринолог. Просто эндокринолог щитовидкой занимается. У меня высокий был, к сожалению не помню сколько. Но я тогда беременность не планировала. Пила достинекс и дюфастон (еще прогестерон не в норме был) несколько месяцев. Как отменила цикл опять сбился, пролактин стал ниже, но тоже не норма. В общем забила и стала пить противозачаточные по наставлению другого врача. Через год где-то решила беременеть. Забеременела на отмене в первом цикле. Сразу сдала на гормоны, все в том числе пролактин был в норме. После окончания кормления грудью тоже пролактин в норме.
Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

спасибо, вот собираюсь к эндокринологу. надеюсь лечение не будет очень длительным(

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

нужно искать причину, МРТ гипофиза сделайте

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
у меня такой же высокий, но врач должна вам была сказать. что летом он всегда выше чем зимой
Я бер на высоком ормально
Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

к сожалению не сказала( сказала лишь быстро к эндокринологу на мрт.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
сходите для успокоения, я была ничего не нашли
Пожаловаться
Anna
Anna
Даниил
4 года
Рязань

схожу конечно, очень надеюсь что ни чего серьезного( вобще думаю может из-за стресса такой пролактин( но врач сказала что ну не настолько же(((

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
фиг знает у меня бегал от 600 до 1500, сначала лечила потом плюнула
Пожаловаться
Аня
Аня
Тула
Здравствуйте! А во время беременности отслеживали пролактин?
Показать ещё
Актуальные посты
татьяна малышева я пошла на принцип не позволю крутить собой
как раздоить женщину после родов