надеемся на чудо!

Девчонки всем доброго времени суток! Я тут новенькая, случайно наткнулась на этот сайт, посмотрела почитала и решила рассказать вам свою историю, т.к сил моих больше нет, может быть тут кто поддержит, поможет советом! Даже незнаю с чего начать, очень волнуюсь(извиняюсь заранее за возможные ошибки и мою примитивность). Мне вот уже скоро 26 лет, с мужем живем уже 7 лет. Знакомы мы еще со школы, и вот после 2 лет армии мы решили что вместе навсегда!!! Так получилось, что мы сразу решили ХОТИМ МАЛЫША!!! Но не все так просто как мы думали, ничего не получалось((( в возрасте 18лет у меня была обнаружена киста правого яичника, довольно большая, но врач почему то решила лечить ее медикаментозно.Наверно это моя глупость, т.к пошла я не к своему гинекологу а в частную поликлиннику. На тот момент я очень испугалась, половой жизнью я начала жить с 16 лет и никаких проблем с месячными не было, а тут бах и задержка. Спустя дня три пришли месячные и довольно обильные. Вот я в тайне и пошла в частную клинику. Оказалась это была киста.Так вот врач мне навыписывала кучу препаратов, чай какие то, вообщем я жутко испугалась на тот момент. После приема всех этих таблеток я пришла снова к ней на прием, усадив меня на кресло она уже почему то не нащупала кисту, но все равно попыталась вновь навязать мне какие то чаи. Вообщем простое вымагательство денег.после всех этих препаратов я резко набрала в весе. Больше я туда не пошла. Тем более что меня ничего не беспокоило, месячные были в норме. И вот когда мы с мужем задумались о детках я пошла к своему гинекологу, с проблемой отсутствия беременности. Сдала анализы на инфекции, пошла на узи, а там мне говорят что киста не правом а на левом яичнике и плюс ко всему спайки. Назначают повторное узи в след.цикле-результат полностью противоположный спаек нет, киста на правом яичнике. Назначили противозачаточные таблетки, но пить я их не стала, понаслышалась отзывов о них и решила что пить не буду. Вообщем с этого у меня начались скитания по больницам, и такое чувство что ни кому дела до тебя нет. Конкретно никто ничего не говорит и не поймешь от чего лечат. Слез пролила море, незнала куда податься. У мужа анализ спермограммы хороший, значит причина во мне. Я уже отчаилась полностью мысли только об этом. Обращались даже к бабкам но все безрезультатно. Молюсь и только молюсь, рассказали мне про Матронушку, ездили к ее иконе(правда не в Москву)с тех пор постоянно молюсь ей прошу ребеночка и верю верю… Знаю конечно что нужно пройти лечение, но где найти такого врача который бы взялся и довел дело до желаемого конца. В центрах планирования семьи лечение очень дорогое и нам не по карману. Я уже незнаю что делать, иногда посещают ужасные мысли, для чего я родилась женщиной если я не могу родить и стать момой?! Надоело терпеть косые взгляды родственников, просто невыносимо… все подруги с детишками кто то уже второй раз а мне все не везет((( семь лет мы уже ждем наше чудо, а его все нет и нет… смысла в жизни нет, перестала доверять врачам. Что делать я уже незнаю(((

Рубрика Бесплодие
яна
яна
Ижевск
024573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ижевск

У нас через лет только через 6 лет сын родился. До этого я тоже то к одному то к другому врачу. Очень вас понимаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ижевск

Яна, у вас скорее всего нет своей овуляции, я тоже намучалась с этим, мне помогла врач, и у меня есть сын, только у нас еще с мужской стороны были серьезные проблемы. Если вы не обратитесь к врачу, к хорошему врачу, то вам не поможет ничего, к сожалению, обязательно нужно идти до конца, сдать с супругом анализы. Ходить по бабкам-бесполезно, сама я такая же была. Только медицина может помочь.

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

На самом деле, главное найти своего врача. Я со своей кистой пошла сначала платно. Выписали анализов на огромную сумму, всё сдала, пропила жуткий курс антибиотиков. В итоге киста не уменьшилась и сказали идти на операцию. Я рискнула и пошла в свою районную женскую консультацию. Я была в восторге от своего гинеколога. Ответила на все вопросы. Сказала, что никакую операцию сейчас делать нельзя. Оказалось, что мне даже не сказали раньше, какой вид кисты у меня. Врач сама сделала мне бесплатно в ЖК УЗИ и определила, что она функциональная (по УЗИ + мой нерегулярный цикл). Начала пить дюфастон + индометациновые свечи. За 1 цикл киста уменьшилась в 2 РАЗА!!! Вместо моих 7 см осталось 3,4 см. Второй цикл сказала индометациновые свечи отменить и пропить вобэнзим с дюфастоном. Дюфастон еще месяца 3-4. + можно спокойно стараться забеременеть. Ведь параллельно с приёмом дюфастона, у меня появилась Овуляция, которой не было больше года после отмены ОК!!!

Найдите своего врача и всё сложится. Главное верить.




Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Девочки спасибо большое за ваши отзывы и советы, не ожидала что вообще ктото откликнется. Будем надеятся только на лучшее, теперь за советими и с вопросами только сюда к вам
Пожаловаться
Betti
Betti
Челябинск

Приветик!!! Не отчаивайся, ты уже на верном пути!!! На самом деле тебе нужно найти врача хорошего, как девочки тут написали… и самое основное что надо в первую очередь — анализы ПЦР на скрытые половые инфекции (например, от хламидий-спайки бывают); гормоны — обязательно!!! может у вас банально какой-нидь пролактин завышен и уже не выходит, от пролактина зависит овуляция. высокий пролактин=нет овуляции. купите тесты на овуляцию, отслеживайте также! Проверьте щитовидку, отсюда тоже могут быть проблемы, те же гормоны щитовидки. Ну и конечно грамотное узи. Это основное, что нужно сделать для начала.

Пожаловаться
Татьяна СкороМама
Татьяна СкороМама
Уфа
Врачей не меняйте, как только найдете нормального, только к нему и ходите, не бросайте. Наблюдаться у одного врача — уже пол пути к выздоровлению!
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

мы 4,5 года не как(то же то начинаю ходить по Г потом когда не получается бросаю… сейчас вот опять начала обследование только уже в центр планирование пойду… нашли инфекции (((лечимся(((а если бы я ещё посидела и без действовала не дай бог какой нибудь рак бы заработала((((

обследоваться надо конкретно… в первую очередь по отслеживайте у себя овуляцию тестами… чтоб убедиться что она есть или нет… и идти к врачам так мы не чего не высидим к сожалению((((

Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Я просто очень боюсь уже ходить по врачам, боюсь опять этого безразличия
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

ну а что теперь делать? сидеть сложа руки и ждать чудо и копить кучу болячек у себя?((((надо искать врачей нормальных...

Пожаловаться
Счастливка
Счастливка
Донецк

Ищите толкового врача. От ОК напрасно отказались, многим они помогли. Причиной также могут быть спайки. Их, конечно, врачи рекомендуют удалять, но не раз слышала, что спайки вылечивали грязями, пиявками и уколами. Не пускайте все на самотек, автор, лечитесь и будет вам малыш

пс: Если верите в чудеса, попробуйте вышить картину «Almost perfect».

Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Спасибо надеюсь обязательно найду! Терпения бы вот где нибудь набраться(((



Пожаловаться
Татьяна СкороМама
Татьяна СкороМама
Уфа
Мы с мужем тоже 5 лет планируем, полтора года назад замершая была, 3 раза чистили (каждые 10 дней), теперь эндометрий тонкий, плохо растет. Лечусь, надеюсь… А у вас какие кисты? Наверное фолликулярные, раз попеременно вылезают?
Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Нет все дело в безграмотности наших врачей, в итоге киста одна правого яичника, и то под вопросом(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
5 лет
Петрозаводск

Мне сейчас 29 — Б первая! Мы тоже долго ждали этого, тоже косые взгляды и разговоры с укором… У меня тоже были кисты, не помню на каком яичнике, после года лечения всё получилось, но Б даётся не просто, уже 4 раза на сохранении была и из двойни 1 остался, но сейчас не об этом!))) Я обращалась к обычному Г с вопросом о том что я не могу забеременеть, и она мне не помогла… тогда мне посоветовали пойти к Гинекологу-эндокринологу, вот она-то мне и помогла…

Т.ч. не отчаивайтесь, у Вас всё впереди… Главное верить!))) Удачи Вам!!

Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Мария спасибо огромное за теплые слова! Последую вашему совету Бог даст найду хорошего врача который действительно поможет. Вам всего хорошего, легких родов и здорового малыша, обязательно помолюсь за вас!
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
5 лет
Петрозаводск

Спасибо!)

Пожаловаться
Mimi
Mimi
Ялта
Не отчаивайтесь! Мне почти 27 и планируем мы чуть меньше вас, около 6 лет! За это время была ЗБ. А во врача я почти также разочаровалась! Главное верить и никогда не унывать! Кстати, заБ. я первый раз как только отпустила ситуацию, сейчас этот метод увы не работает ))))
Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Вот и у меня не работает(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Яна, не отчаивайтесь. Я так понимаю вы до сих пор не знаете причину неудач? У вас овуляция есть своя? Месячные регулярные? Неужели в Ижевске нет нормальных клиник, что бы врачи выяснили причины?!

Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Надежда, совершенно верно причину незнаю((на счет овуляции незнаю, ни один врач мне даже вопроса такого не задавал, ничего не проверяли, а как это самой делать я незнаю. Месячные регулярные без сбоев и задержек
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Для начала можно купить тесты на овуляцию!!! Хотя бы будете знать есть овуляция или нет!

Пожаловаться
Mamamilaha
Mamamilaha
Милана
9 лет
Владимир
4 года
Москва

мы тоже семь лет ждали, правда второго ребеночка.Ждали как первого и тоже уже отчаялись, но в этом году я решила искупаться в проруби.9 января искупалась, а 23 забеременела. Говорят, когда организм испытывает большой стресс все системы заново какбы заводятся, что ли. Вот так!!!

Пожаловаться
яна
яна
Ижевск
Спасибо за поддержку, я тоже в этом году решилась искупаться в крещение, было это еще в январе, но видимо не все сразу(((
Пожаловаться
Mamamilaha
Mamamilaha
Милана
9 лет
Владимир
4 года
Москва

Может у меня просто совпадение?

Актуальные посты