Как я забеременела…

`

В 16 лет мне поставили диагноз – поликистоз яичников – с чем до сих пор и мучаюсь. В 22 года стала пить Дюфастон – сначала помогал, потом цикл увеличился по 45 дней. В декабре 2008 года мы с мужем решили планировать ребенка, поэтому на праздниках новогодних особо не увлекались вредной едой и питьем, витаминчики, отдых. В начале марта решили попробовать «сделать» малыша – не получилось. Пошла я к своему гинекологу – она мне посоветовала отслеживать овуляцию. Отслеживала ее каждый месяц – ничегошеньки… Думаю меня поймут те, к с этим столкнулся. Ежемесячно сдавала кровь на ХГЧ, проверяла прогестерон и т.д… Летом наступило отчаяние. Мы поехали в деревню к дальним родственникам, Походили по разным монастырям, окунались в купелях (думаю этот подвиг меня заставит повторить только такое же отчаяние). Лето пролетело быстро и весело. В начале декабря меня положили в больницу с воспалением придатков и после двух недель лечения, перед выпиской мне пора делать тесты на овуляцию. Как то уже было все равно – устала наверно, да еще и яичники до лечения целый месяц болели. Без всякой надежды делаю тест один день, второй день, третий день… Смотрю – вторая полосочка все ярче и ярче!!! На третьем тесте обе полоски были одинаково яркими (А я в больнице… где же ты милый), потом резко пошло на убыль и пятым тестом овуляция не определялась… Отправилась я домой унылая, но радостная, что наконец-то дома. Отгуляли мы с мужем безумную ночь. И через недельку меня стало подташнивать – я к этому привыкла из-за дюфастона, но все равно по привычке сдала кровь на ХГЧ и 30 декабря мы узнали, что будем родителями. Прихватил живот, я созванилась со своим врачем, она посоветовала мне 7 дней попить дюфастон по 1 т. 2 раза в день потом на убыль ежедневно на 1/2 таблетки.

Девочки не отчаивайтесь. Мне чего можно пережить, чтобы забеременеть. Я теперь из-за дюфастона стою на учете у анколога. Так же нужно проверить почки на гламированный нефрит ( не знаю что хуже умереть от рака шейки матки и груди или от этого нефрита)… У меня генетическая предрасположенность, просто беременность и Дюфастон ее справоцировали.

Но НАШЕ СЧАСТЬЕ того стоит... 


Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
4202812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара

Привет! После родов использовала различные гормональные временами, пока от отсутствия месячных совсем плохо не становилось. Ярина, Утрожестан, Опять дюфастон и Новоринг. Новоринг 2 курса использовала по 3 месяца, но потом и на него побочные эффекты пошли — головные боли и жуткие боли При ПМС и в первые дни месячных. В итоге все что я раньше использовала мне не подходило и я бросила все. 2 месяца ничего не принимала, дошло до эндометриоза, пришлось утрожестан пропить, чтоб след. месяч. вызвать. Забеременеть отчаялась — прошло больше года после первой попытки забеременеть вторым и я решила, что вылечу эрозию и скорее всего сделаем гиперовуляцию искусственно. Муж готов был уже и на двойню и тройню, если из-за этого так произойдет. Я уволилась с работы, чтобы нервы привести в порядок и думала — пока устраиваюсь на новую — пролечу эррозию. И тут я забеременела. С шестой недели по десятую пила утрожестан, потом на убыль и в 12 уже бросила. Потом еще раз 5 живот тянул после 12-й недели. Сейчас по утрам иногда потягивает, если не высплюсь. Гемоглобин низкий, живот огромный. А так все хорошо. Самое главное не отчаиваться. Если из-за чего-то еще нервничаете, постарайтесь от этого избавиться — работа, прическа или еще что))) Из-за нервов может это быть еще. Меня врач пол года уговаривала работу поменять. Потом, когда я ей все рассказала, она на стуле от радости прыгала))) Я же, мол, говорила, что как только спокойной станешь — все получится...

Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Вам мне кажкться надо в общем оздоровить организм.Задействовать его ресурсы, а не через таблетки.

Очень и очень советую если есть возможность пройти курсы Норбекова.У меня муж проходил до знакомства со мной, но в нашем городе можно было пройти только первую ступень к сожалению.Мы теперь всё лечим упражнениями, или просто если требуется повысить иммунитет по каким-либо причинам лечимся упражнениями по Норбекову.Это действительно супер методика- она лечит всё! В том числе неизлечимое.Я долго не верила, но на себе убедилась, что это правда.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
спасибо большое. Желаю и вам такого же счастья!!!



Пожаловаться
lialia
lialia
ti prosto umnichka!!!!ia vas pozdravliaiu!!!)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Так получается вам помогло, то что вы ездили по святым местам и окунались в источниках? А в каких именно, вспомните пожалйуста. У меня тоже поликистоз ((((((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
Я не знаю, что именно мне помогло. Были в Воронежской областив монастыре Серафимого Саровского и в монастыре Тихона Задонского в какой-то соседней области. Мне понравилось в Первом монастыре – очень живописное место – часть леса.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
Я там тоже была)))))Да… место действительно хорошее… Мужской монастырь)))) Мы там даже грибов успели пособирать))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
Ну вы пока его принимали (дюфастон т.е.)у вас такого не было? Чтобы месячные так раз и не пришли? Мне в этом цикле надо делать стимуляцию, поскольку врач сказала что при СПКЯ я сама вряд ли смогу забеременеть… Так что я и месячным буду рада чтобы продолжить лечение… И беременности вдвойне рада! Вот сейчас на распутье
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
у меня недостаток прогестерона. цикл у меня был и по пол года  было так, что за год 1 раз месячные были.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
У меня прогестерона вообще практически нет...(0,08, даже до 0,1 не дотягиваю)… Так еще и пролактин повышен… Вдобавок ко всему двустороннее воспаление яичников… Я 5 лет сидела на Линдинете 20… пока детей не хотела… Потому  что без них месячных тоже по полгода не было… А вот теперь на дюфастоне… Ну… надеюсь что и у нас все получится. Я только боюсь одного… что если я сейчас забеременела – то прогестерона не достаточно будет и мне тоже надо будет еще попить дюфастон, а то не дай бог… Завтра пойду ХГЧ сдавать… Хотя БТ 36,6…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
если животик болит, то нужно пить…
Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная
Я тоже Линдинет 20 пила пять лет и начались считаю из-за него проблемы…
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
Всегда сами же врачи говорили – гормоны – терапия отчаяния!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
спасибо… У меня тоже поликистоз яичников с 15 лет… Овуляции вообще нет… Ни овуляции ни месячных… Без таблеток вообще голяк. У меня вопрос… Как Дюфастон увеличил цикл? Я меня все время четко приходили месячные на 2-3 день после последнего приема… А в этом месяце тишина… Уже пошел 5-ый день а месячных все нет… Я вот вся на сомнениях… Вроде и БТ низкая… и месячных нет… А вдруг поведло… Я для лечения поликистоза прошла курс пиявок, иголок… пью гармональные… колю уколы… Ответьте пожалуйста!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара

Пожалуйста) Цикл увеличивался постепенно в течении 2-х лет – я 2 года его принимала. Чтобы не было сомнений сдайте кровь на ХГЧ – чаще всего анализ готов в тот же день.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

сейчас смотрю передачу «Здорово жить» там про противозачаточные таблетки говорят… Оказывается если их принимать постоянно, они предатвращают рак матки и всего по женски. И вобще очень полезны. Что американки 60 % ими пользуются и выглядят моложе лет на 10-15 ))) Я сама ещё не пила, но вот про раковые штуки… может вам пригодится.

А по поводу малыша… я сама 11 лет с первым мужем мечтала о ребёнке, ничего не вышло и я ушла от него. Мне даже безплодие ставили. А со вторым мужем пол года не могла. В больницу ходила… а потом как-то подумала " Эй, с какой стати я должна быть безплодной??? Мама моя рожала, сестра рожала, бабушки все рожали, подруги кругом рожают. Чем я хуже??? " И именно в этот момент я забеременела )))) 

Вам желаю счастья!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара

спасибо! Про рак это я так… поликистоз может привести ко всяким жутким штукам по женски… Но если нет показаний медицинских я никому не желаю пить  гормоны в той или иной формы. – это опасно – щитовидка, печень и даже сердце могут пострадать. Я видела последствия приема гормонов  - они ужасны… Без надобности, милые, хорошие, не принимайте их пожалуйста. Любые контрацептивы в принцыпе не желательны для отрганизма, но гормональные вообще не допустимы.

По ТВ их пропагандируют дабы котролировать демографию – мы же вивилизованная страна… думаю многие знают как можно по другому «не залетать». А в США ОК начинаю принимать с 16 лет – вернее родители своим девочкам их подбирают, чтоб прорадителяим рано не стать – губят своих детей.

Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Я полностью с вами согласна, у меня щитовидка от противозачаточных полетела.Гипотериоз поставили, сказали пожизненно буду пить гормоны и не забеременею без них.Но я пить не стала(т.к. логика такая- сейчас щитовидка мало вырабатывае гормонов, а начну пить, она «разлениться»- зачем ей вырабатывать если есть готовые и вообще перестанет а организм от неработающих органов избавляется, раз они человеку не нужны, он ими не пользуется, то что на них ресурсы организма тратить и все принимающие пожизненно гормоны в итоге приходят к я так поняла к удалению щитовидки и тогда уже точно без гормонов никуда), пропила   витамины, ела морскую капусту, поехала на «море» местное отдыхать и… там залетела от мужа с 1 раза! До этого пытались полгода где-то.Теперь предохраняемя воздержанием( ибо презерватив не любим.

Логика про гормоны и щитавидку распространяется на весь организм.Климакс, считаю тоже результат того что матка не работает, т.е не рожает, ведь общеизвестно, что поздние роды отодвигают климакс, т.е. в теории его можно отодвигать бесконечно и быть вечно молодой.Рука которой не пользуется отсыхает и т.д.


Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
да это точно
Пожаловаться
Мария
Мария
Запорожье
Рада за Вас! Поздравляю!!!