Поддержка мужа при ожидании беременности

`Девочки, хотелось бы узнать как Вас поддерживают мужья или не поддерживают при ожидании долгожданной беременности. В общем как он себя ведет, что говорит когда сообщаете что опять начались женские дни. Мы с мужем ожидаем беременности в течение года. В апреле мне делалаи лапароскопию и сказали попытаться забеременеть в течение 3 месяцев, второй цикл и пока ничего не получается, опять пришли М, хотя мы надеялись что получится. Утром мужу сообщила, что начались М, он занервничал, стал говорить что  не понимает почему так происходит, в общем высказал свое недовольство. Я конечно же в расстройствах, в слезы, чувствую себя какой то ущербной, хотя себя уже на изнанку вывернула по поводу здоровья. Хочется услышать от мужа что все будет замечательно, что мы вместе преодолеем трудности.

Надежда
Надежда
Екатеринбург
1261155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Солнышко
6 лет
Краснодар
У моего из слов«поддержки» только:«Чё ты заморачиваешься?! Придёт время и всё получится.»Только вот время уже почти два года идё, идёт и никак не придёт.Даже сын, который сначала никого не хотел, потом братика захотел, а теперь, как и я, девочку хочет.Даже спрашивает почему еще нет.Да еще и родственники одолевают своими советами, что пора бы и сестричку.Короче весело, обхохочешься БЛИИИН!
Пожаловаться
Алина
Алина
Алия
11 лет
Уфа
Меня тоже поддерживает очень.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Эх, блин, почитала и легче стало. Я думала у меня одной с этим проблемы. Вот уже почти 2 года стараний и… ничего. Я уже и проверила всё, что можно – всё ок. Вот решила мужапослать на СГ. Посмотрим. При очередных монстрах я тоже слёзы-сопли, а муж очень спокоен. И МЕНЯ ЭТО ПРОСТО БЕСИТ! Я хочу чтоб он меня поуспокаивал ну и т.д., но они не такие, они живут не эмоциями, как мы, а реальными фактами и поступками. Когда я начинаю беситься и отрываться на нём, он просто спрашивает: что мне нужно сделать, куда пойти, что сдать? У меня в конце месяца очередная трагедия, а он спокоен, как слон. И мне начинает казаться, что я хочу малыша гораздо больше, чем он. И опять начинаются нервы... 



Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Когда у нас не получалось 1, 2, 3, 4 месяца, я расстраивалась, муж сначала утешал, потом начал раздражаться на мою зацикленность, а через 9 месяцев отправила его проверяться, и бесплодие обнаружилось у него. Так что теперь поддерживаю я его, ведь мужчин лечить морально очень трудно.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
А какие именно анализы показали бесплодие у мужа? Спермограмма или гормоны?
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Спермограмма стала еще хуже после лечения, вчера сдавал, надежды иметь своего ребенка у него  больше нет...
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 7 месяцев
Тольятти
Плохо что муж так конечно нервно высказывает вам свои не довольства… Но так скажу как мне муж сказал… Мол чтобы я не слышал не про овуляцию не про благоприятный день для зачатия:)ненадо заморачиватся давай просто наслаждатся… Ну я ему обьясняю что тяжело мне отвлечся что очень сильно хочу ему родить малыша:)А он просто обнял меня и сказал ВСЕ Будет Хорошо… И тогда я поняла что все итак будет хорошо… Просто не говорите мужу про больницу что сказали или там типо овуляции… Просто молсча действуйте по хитрому и все… Мужу ведь тоже морально тяжело… Поэтому он и сорвался… Постарайтесь не думать об этом… Займитесь своим любимым делом
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
мой умочка во всем меня поддерживает а слово бесплодие запретил произносить даже, иногда целует животик и разговаривает с ним, типа давай не растраивай мамку беременей, так смешно, а вообще он МОЛОДЧИНА!!! А ваш муж просто очень переживает, за вас я думаю в первую очередь)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
А у нас скорее я больше переживала из-за «пролетов»… Он с работы приходит я либо просто сижу реву, либо с отрицательным тестом в руках… Всегда меня успокаивал… Но и ругался, когда я тестов кучу покупала… А я думала, он не хочет ребенка, а он за мою психику переживал.
И не могла понять, почему не получается? Мне 20 лет и никогда не чем не болела, ни абортов, ни ОК, не курю и не пью… И никогда мысль не падала на мужа ( ему 31 и в первом браке у них не было детей)… НИКОГДА… А он в свою очередь думал, что с ним не то что-то… и вот когда мы решили пойти и провериться… я пошла уже одна к Г и с полосатым тестом!..
ОН не показывал своего счастья, но знал, что это будет его ребенок!!! А может сразу два
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
Искренне рада за Вас!!! Моему мужу тоже 31 год и в этом возрасте у мужчины осознанное желание иметь ребеночка.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

у меня по своей натуре молчун и все переживает в себе, а тут выдал: если не получится в этом месяце будем в следующем месяце делать, и выбрось все мысли из головы все у нас с тобой получится, мне его слова какую-то опору что ли дали и я теперь н так зацыкливаюсь на этом.хотя мы только 2 месяца пытаемся

Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
мы после 3-го цикла заберменели:)он тоже удивлялся сначала почему не получается, но не с возмущение, а просто… а вообще поддерживал: говорил: не расстраивайся, значит в следующем месяце получится… кстати, вы с помощью тестов на овульку пробовали? у нас так и получилось:)наверное пропускали её в предыдущие месяцы)))Удачи вам!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
В этом цикле пользовалась тестами для определения овуляции и в это время занимались, но не получилось.
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
ну терпите, говорят 3 месяца без зачатия-норма.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
Спасибо буду верить, надеятся и ждать. Правда иногда терпения не хватает грешна в этом. Есть поговорка: Бог терпел и нам велел. Значит мне нужно еще что то понять в этой жизни.
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
да, может малышу суждено родиться в какой-то другой месяц… у меня вот был выкидыш зимой… я конечно очень страдала, а сейчас думаю, может просто мне тяжело было бы ездить в институт каждый день, толкаться в метро, сдавать ГОСы и т.д… наверное всему есть своё объяснение:))))ещё раз УДАЧИ!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Поверьте, если он начнет говорить, что все будет замечательно легче не станет!
Пожаловаться
Буду Счастливой
Буду Счастливой
Вера
11 лет
Одесса
мы пытались 3,5 года.оба обследовались и проходили лечение.и оба плакали когда приходили Млучшей поддержки, чем мой муж у меня нет! а потом когда расслабились и отпустили ситуацию у нас всё получилось!

удачи вам и скорее увидеть //!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
Благодарю за поддержку!!! Скорее всего так и будет, пытаюсь мужа уговорить осенью поехать на море, чтобы расслабиться и насладитьс друг другом.



Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
ооо мы когда пытались… он все пыхтел что я пристаю много… потом когда мес начинались тож недовольный, а когда я ему сказала получилось ответил ну хоть пивка попью теперь… я обалдела… оказалось это типа шутка… они не чувствуют того что мы, и если у нас что то не получается это по любому мы виной
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
Я уже пактически отказалась от спиртного, а мужа хватило в этом только на один месяц. Сказал что спиртное не влияет на качество спермы и вообще все мои усилия по поводу разных обследований это ерунда другие якобы и без этого рожают здоровых детей.
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
кстати кто то писал, что по статистике большенство проблем по этому поводу относиться к мужчинам, но они же у нас епрст всегда здоровы.....
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Охххх… уж эти мужчины!!! Понимаю вас, объясните ему что вы хотите от него услышать и какую поддержку увидеть )))) видимо он не догадывается (((( 
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
Новокузнецк
мы полтора годы пытались зачать… все время думали о маленьком… но не получалось… он конечно расстраивался.но потом решили отпустить ситуацию и вот, через месяц две полосочки..))) 
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Конечно хочется слышать слова поддержки… Но лично я привыкла к тому, что у меня муж безэмоциональный человек… ни комплиментов ни слов поддержки. 
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
как я вас понимаю
Показать ещё