Есть ли отличия между первой и второй беременностями?

`Тут такой вопрос возник! Недавно оказалось, что муж тоже не против второго ребенка и вот мы постепенно обговариваем все за и против появления еще одного карапуза в ближайшее время. 

После первой беременности не могла предположить, что возникнут именно такие наследственные трудности у ребенка – три месяца мы мучились с лактазной недостаточностью, все боролись за возможность кормить грудью. Такая проблема у мужа – его организм с самого детства не воспринимает никакое молоко. Когда беременна я была беременная, то тоже не пила молоко, мне попросту было от него плохо!

Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с подобным. Может ли эта наследственность повлиять и на второго ребенка? Можно ли как-то предотвратить подобное? И неужели и во время второй беременности мне придется отказаться от молока?


Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург
08509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
Конечно есть отличия. Я сейчас совсем все по другому ощущаю… не так как во время первой.
Пожаловаться
Дарина Щедрая
Дарина Щедрая
Лиза
13 лет
Не думайте о плохом – это залог успеха!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Настя Мушанова
Настя Мушанова
Москва
Не обязательно вторая беременность будет протекать так же и не обязательно вы испытаете такой же дискомфорт. Я во время первой беременности кушала все подряд, а вот со второй мучилась… пришлось отказаться от кучи любимых продуктов!



Пожаловаться
Дана
Дана
Ася
15 лет
У вас ведь уже есть опыт лечения лактазной недостаточности, а это значит вы справились с проблемой один раз – второй вообще не заметите. Мы вот лактазой беби лечились, очень помогло и всего за полтора месяца! Может ответ на ваш вопрос есть на сайте ! Просмотрите, там подробно описано, возможно найдется решение проблемы!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, прочту все внимательно!
Пожаловаться
Люда
Люда
Данила
13 лет
Альбиночка, живите с мыслью о том, что вы прекрасная мама и справитесь с любой проблемой! Думаю тут определить точно нельзя какой ген и на что повлияет, но это не значит, что вы должны отказываться от второго чуда в вашей семье!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку, Люда!