Результаты УЗИ

Девочки, всем привет. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ: на 15 ДЦ ДФ 17мм, эндометрий — 12мм. В этот же день укол ХГЧ 5000 ед. 17ДЦ — эндометрий — 9мм, в ЛЯ жидкостное включение 34х24х29мм, снаружи ЛЯ небольшое количество свободной жидкости.

И что это все значит? Опять пролет и киста???


Елена
Елена
Саранск
09360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnaTati
AnnaTati
Булочка
6 лет

Блин в конце написала, до 20 мм должны вырасти фолликулы!))) А эндомтрий до 16 мм в идеале)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
Спасибочки тебе большое. Со вчерашнего дня у меня очень тянет поясницу и низ живота, прям капец. Я уже даже не знаю идти ли мне в след. цикле к Г или немного отдохнуть. Устала и измотала себе все нервы. Вчера как не нормальная наревелась после УЗИ. Просто с перерывами у меня уже 5 стимуляция, а мой бедный организм с каждым разом все тяжелее переносит.
Пожаловаться
AnnaTati
AnnaTati
Булочка
6 лет
Вот ты сделай все как говорит врач, а потом уже так как ты считаешь правильным! А может и не зря у тебя поясница ноет
Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
Дай то Бог, чтоб не зря.
Пожаловаться
AnnaTati
AnnaTati
Булочка
6 лет
Это похоже что была овуляция, но не думаю что фолликул успел дорости до нужного размера, такое бывает что они медленно растут и овуля происходит когда фолликул еще маленький! И эндометрий тоже очень маловат, я когда ходила у меня был тоже 12 мне назначили дивигель! Еще я прочитала про ананасы свежие что наращивают эндомерий, так вот дивигель+ананасы(в месяц осилила 2 шт) помог мне нарасить и уже в слудующем цикле на 12 ДЦ у меня эндик дорос до 16мм!!! На 12 мм когда происходит оплодотворение будет тяжело закрепиться эмбриону!!! Так что мой совет обязательно наращий эндометрий!!! Как жаль что ты далеко живешь, у меня как раз дивигель остался!!! И фолликулы маловаты для 15 ДЦ, думаю вот дорос бы он в этот момент до 18-20 вот тогда шансы велики+эндометрий хороший!!! Дай Бог все получиться!!! А если опять пролет то не огорчайся, в слудующем цикле это все скажи врачу и следующую стимуляцию надо делать с дивигелем+ чтоб фоллики росли ты же тоже что-то пила? Вот эту дозу надо будет увеличить тоб он больше вырос до 20мм, а если не пила то спроси что пить для этого и потом только укол ХГЧ!!! Удачи переживаю за тебя!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

это означает что овуляция была...

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

А я думала, что после О пишут про ЖТ

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново

свободная жидкость появляется после О

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Так вот и сомнения по этому поводу, узистка сказала, что возможно О была не полноценная(((. Но я не пойму что за жидкостное включение???????