о боровой матке

`Девочки, вопрос такой, читала, что боровую матку лучше принимать в виде настойки спиртовой, но я уже не успеваю ее сама сделать (т.к. надо 7 дней на это а у меня уже 2 ДЦ идет), а в аптеке настойку покупать как-то опасаюсь… можно ли этот цикл попить просто отвар травы, а потом уже перейти на настойку? кто-нибудь так практиковал? или не желательно 2 способа смешивать?

ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
016924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
это радует)) надеюсь в скором времени и я скажу так же))) а может уже и о двух полосочках буду писать)))
Пожаловаться
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Егор
7 лет
Терновка
я пью боровую матку в пакетиках почти месяц улучшения появились
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

если вы в этом цикле активно планируете… то боровую матку принимают после овуляции и до конца цикла… эффект от чая такой же-главное точно соблюдать рецептуру приготовления..

и… вы ее принимать хотите по показаниям-или сами по себе… уровень прогестерона во второй фазе позволяет ее принимать? не будет ли избытка?

я бы вам посоветовала в первую фазу попробовать пропить чай-матрешки… она активно действует на выработку эстрогенов-ктр подготавливают эндометрий матки и разрыв фолликула обязат-но будет.

Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
спасибо за такой подробный ответ и за вопросы. я в прошлом цикле с 17 ДЦ принимала Дюфастон по предписанию врача, но ничего не получилось… решила не пичкать себя больше гормонами, т.к. га гормоны я не сдавала, а принимать Дюфастон-была инициатива моего врача. ну ей виднее. я в принциипе была не против, т.к. до этого 2 цикла была в пролете, и надеялась на чудеса Дюфастона, овульку ловила тестами, все сделали как надо))) а результата ноль(((
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
а боровая матка хоть и фитогормон, но мне кажется полезнее принимать ее, нежели Дюфастон. а если еще скомбинировать по фазам цикла с другой травкой как вы советуете, то будет намного эффективнее. пойду в аптеку за матрешкой)))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
не знаю, связано это или нет, но я проила 2 месяца отвар из боровой матки и забеременела! а до этого не получалось месяцев 8 где то.
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
я покупала в аптеке фиточай с боровой маткой и пила его
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
Да кстати после нее у меня цикл нормализовался, стал как по часам 25 дней, а в следующем цикле я забеременела
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
поздравляю вас! легкой вам беременности!!! я вот тоже надеюсь, что мне эта травка поможет. а вы как ее пили? с какого дня цикла?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
sawa,a tq dolgo ne mogla zab?
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
сколько вы месяцев ее пили?
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)

Спасибо! АПЧИИИ на вас!!! я ее пила после М утром вместо чая

Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
8 месяцев не получалось
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)

месяца 2 наверное, и то иногда забывала ее принимать

Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
ловлю ваш чих, спасибочки!!!
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
у меня кстати тоже проблемы с циклом. нестабильный такой. в этом году, то 36 дней, то 23 дня было. УЗИ делала нормально все. грешила на поликистоз, т.к. знаю что при нем такое бывает, но слава богу он не подтвердился. если еще и цикл восстановится, то это вообще замечательно)))