У меня тихая истерика. Размер плодного яйца не соответствует сроку((

Эмбрион не визуализируется, сердцебиение не прослушивается(( И в месте прикрепления плодного яйца к матке видна гематома. Ни кровотечения, ни болей нет. Кровотечения точно нет. Боли — фиг знает, бывает что-то побаливает. Но, возможно, это кишечник… Гинеколог предлагала в стационар. Не хочется жутко(( Лечь пластом и принимать все, что нужно, я могу и дома. До ЖК тут два шага, если надо что-то посдавать. А сам по себе контроль сохранению не способствует же… Полоска сейчас вот яркая, хотя и не утренняя. Очень хочется надеяться на лучшее.

У кого так было и завершилось благополучно?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
0572685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Хабаровск

мой совет-сохраняйте до последнего… врачи могут ошибатьсяэто я уж теперь точно знаю… удачи вам

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

а что случилось у вас?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Хабаровск

пошла на узи все было тоже самое что и у вас… гемотома… нет сердцебиения… отправили в стационар и почистили… просто придя в больницу с направлением я поняла, что по большому счету там никому не нужна… по идее должны были узи в динамике сделать-они даже этого не сделали… слезы, таблетки, капельницы… после отправили на гистологию… и поставили, что ЗБ была из-за молочницы, но там работает мой друг в гинекологии… начал мне как то говорить, что врачи виноваты были в моем случае, и все было бы у меня хорошо, если бы подождали, но я его оборвала и попросила забыть эту тему… от того что я узнаю правду уже легче не будет...

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
соболезную… на чистку я в любом случае не пойду. если что, буду дома переживать выкидыш. тем более если она замерла на 4 неделях. нефиг там ковыряться
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Хабаровск

ну это слишком думаю кардинально… достаточно будет 2 недель, чтоб по сдавать ХГЧ и сделать УЗИ в динамике… и вы увидите, что все у вас будет хорошо… не волнуйтесь

Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород

Мне кажется лучше ложись и полежи, там толку больше будет и отдохнёшь от домашних и рабочих дел. Масику на пользу в развитии пойдёт.

Пожаловаться
Афродита Гонзалес
Афродита Гонзалес
Izabella
9 лет
Anton
9 лет
Овьедо

na vawem sroke ewe rano i dlja embriona i dlja serde4ka. u menja tože ne uvideli, skazali na sleduwej nedele priti. a kakoj razmer plodnogo jajca u vas?




Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси
Вот не хочу вас разочаровывать, может быть у вас анэмбриональная Б? У меня тоже не кровило, но тест был полосатый и все признаки Б были, а в итоге оказалось анэмбриония. В 8недель сделали чистку. По моему вам лучьше подождать еще недельку и повторить узи.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

вы знаете, мы с мужем вечером посмотрели снимки — там явно что-то видно внутри плодного яйца. плодное яйцо видно черным пятном с белой окантовкой, а внутри него какое-то светлое пятнышко. так что стараемся взять себя в руки и ждать, в общем.

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

желаю вам удачи. дай Бог все будет у вас хорошо

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

может вы рано на УЗИ сходили или узистка не очень или аппарат? я после того как на одном узи мне наши и миому и эндометриоз и загиб матки и я готовилась уже мысленно к самым тяжелым последствиям, поняла что надо всегда перепроверять и в разных клиниках. т.к. успокоилась тогда и пошла в другую клинику и ничего не обнаружили и более того узистка сказала, что на УЗИ диагноз эндометриоз не ставят. вот так. и еще вы узнайте что конкретно вам собираются делать в больнице, если это уколы и таблетки, то дома как говорят и стены лечат.

Искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо

Пожаловаться
Аня Богачева
Аня Богачева
Егор
6 лет
Иваново

у меня на вашем сроке было ПЯ 2мм увидели только влагалищным датчиком.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

А теперь уже 24 и все ок?

Пожаловаться
Аня Богачева
Аня Богачева
Егор
6 лет
Иваново

Да) сердечко в 8 нед на узи увидели. а так у меня до 12 недель всегда отставала в размерах на неделю. А на первом скрининге в 12 нед, все день в день по сроку показало, подросла. Я думаю, вам надо просто подождать и не нервничать))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Надо хгч мониторить, если увеличивается все хорошо, рано на узи пошли. Не накручивайте себя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!



Пожаловаться
NOT
NOT

не хочу вас пугать но у меня было так и закончилось печально(((((

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
6 лет
Москва
У меня от последних М было 6 недель, а по узи подобное яйцо было 8мм, сказали 4 недели, ни эмбриона, ни сердцебиения не было… Но я сваливаю на аппарат узи, так как через 2 недели срок уже был 8-9 недель
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
6 лет
Москва
Плодное*
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

в 4-5 недель у меня эмбрион был виден только вагинально, но по размерам он соответствовал сроку. Сердцебиения не было еще. Ложитесь в больницу

Пожаловаться
Аллуся
Аллуся
Юлия
13 лет
Саратов

На таком сроке рано слушать сердцебиение… У меня так было. Тоже рано пошла. На ощупь ничего не определили, послали на УЗИ. Нашли гематому, сердцебиения тоже пока не было, сказали в 7-8 недель сделать повторно. Ну и в общем отправили меня в больницу. Кололи папаверин и постельный режим. Но я честно говоря могла бы и с ношпой дома полежать. В 12 недель гематома рассосалась, правда немного кровила. Пришлось еще раз полежать в больнице. Удачи вам. Я тоже очень переживала. Всю радость мне своими диагнозами испортили. Думала, что не судьба на этот раз. Как видите нам уже 3,5 года и все у нас ОК. Удачи вам, все будет хорошо.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

в больницу надо, пусть там все проверят

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

УЗИ, на котором, как правило, все должно быть видно и прослушиваться, делают в 6-7 недель. У вас просто может быть еще рано. Гематомы могут рассасываться, что, собственно и было у меня. Правда, началось с ярко-красного кровотечения в 14 недель. Вот уж я испугалась! Но потом отслеживали ее по УЗИ, и опасность миновала. Думаю, что вам надо просто подождать в том, что касается увидеть и услышать. В случае же с гематомой сложно что-то сказать, не зная подробностей.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Я завтра с утра пойду в ЖК. Это я платно ходила в Инвитро. Там просто самая аккуратная гинеколог из всех, с кем я здесь сталкивалась. Но она сама беременность не ведет почему-то, отправляет то в ЖК, то в стационар. А я вся в думках. С одной стороны я бы полежала. А с другой меня и дома не сильно физически напрягают, могу вовсе лежать — муж комп рядом поставит, я так хоть работать смогу. Бросать сейчас работу совсем не хочется… Комп у меня хороший, моноблок ЖК, безопасный, стоит на расстоянии больше вытянутой руки от меня. Это, карочи, уже мысли вслух пошли))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
у меня была гематома в 6 недель. тоже не кровило-врач говорила что это даже хуже-если кровь-гематома выходит. надо ложиться однозначно. у меня за неделю от капельниц прошло.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

блин. завтра еще с другим врачом поговорю утром

Пожаловаться
SweetHeart
SweetHeart
Принцесса
6 лет
Омск
Я с отслойкой лежу в больнице. Лучше подстраховаться!
Показать ещё
Актуальные посты
лежа на спине появляется тонус
гербион при гв