ппа и беременность

Привет девчонки! Мы с любимым недавно начали активно планировать. Очень и очень желаю увидеть // на тесте 7 июня)) в этот день у меня начало сл. цикла и свадьба))это было бы прекрасным подарком))

Но я очень переживаю… дело в том, что мы встречаемся уже 5 лет и все это время предохраняемся прерыванием ПА. а недавно я прочитала, что при таком виде предохранения очень часты случаи беременности, что он не совсем надежен… но мы делаем так уже 5 лет и ни одной осечки… меня начинает это очень беспокоить. Я боюсь, что вдруг, когда мы очень хотим ребеночка и начали над этим стараться у нас не получится(((

анализы все в норме и проблем со здоровьем нет.

Скажите было ли у вас такое, что тоже долго предохранялись прерыванием ПА, а когда захотели ребеночка, что у вас с этим не возникло проблем и все получилось??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
032634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ППа больше сказывается на здоровье мужчины, а не на беременности, и вообще это не способ предохранения. ну к тому же, нередки случаи залёта по этому поводу, так что, видимо, проблем для беременности ППА не создаёт.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
девочки! спасибо вам огромное!!! своими счастливыми примерами вы поселили во мне уверенность, что все будет хорошоправда возможно не в этом цикле( я конечно не выискиваю в себе признаки- еще рано, но реально ничего необычного не чувствую))все как и всегда)) плюс еще на велосипеде пришлось далековато проехаться- нагрузка получилась большая((боюсь как бы это плохо не сказалось на зарождении горошинкино надеюсь на следующий цикл! как раз на море будем))отдых и прекрасная природа думаю пойдут на пользу в этом деле
Пожаловаться
РенкаПенка
РенкаПенка
Мытищи
я забеременела сразу же после свадьбы. до этого 3 года жили вместе, предохранялись только ппа.



Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

Тоже исключительно ппа с мужем. Беременность наступила сразу, как начали планировать.

Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
верьте в лучшее ведь мысли материальны
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань
всегда с мужем ппа, обе беременности наступили с первого цикла без предохранения
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гоксел
43 года
Анталия

не знаю, мы пока прерывали я не беременела, как решились на пополнение в семье с 1 цикла забеременела. Сейчас, после рождения ребенка, тоже прерываем и пока без проколов)))




Пожаловаться
мамАня
мамАня
Стамбул

моя лучшая подруга тоже с такими мыслями была, 8 лет они ППА предохранялись, а забеременеть получилось на 4 цикл стараний, сейчас уже на 7м месяце. так что не переживай! желаю увидеть // побыстрее!

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Подруга с парнем 4 года ППА, а потом сюрприз))) тут 50 на 50))) всё у вас будет, как перестанете предохраняться, не переживайте))

Пожаловаться
НаСтЁнА
НаСтЁнА
Старый Оскол

у нас тоже 5 лет был ППА ну вот теперь тоже стараемся 2 месяц пролет очень расчитываю на этот))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

было точно как вы спрашиваете.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
Девочки, спасибо вам всем огромное)))у меня прям гора с плеч)) а то я как обычно своей мнительностью и излишней переживательностью только нервы себе порчу))) теперь настроюсь на положительный лад и буду верить только в хорошее))) так много прекрасных примеров!!! желаю всем беременюшкам удачной беременности и легких родов, а всем планирующим побыстрее стать беременюшками
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даня
11 лет
Ярославль

мы тоже 5 лет ППА предохранялись. на 4 год забеременела, но случился выкидыш. (( ровно через год снова беременность и сейчас у нас прекрасный малыш!!

Пожаловаться
Дмитриевна
Дмитриевна
Счастье
7 лет
Петрозаводск
Мы больше 6 лет жили с ппа, как решили забеременеть, получилось со 2 цикла. Так что не бойтесь, все у вас получится! Главное сразу не вставайте, полежите минут 20 чтоб не вытекло. Удачи!)
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

После вторых родов с мужем 10 лет предохранялись ППА и все хорошо, как стали планировать 3 малыша, забеременела на 5 цикл планирования, т.е. не долго старались. Считаю ППА хорошим методом, если мужчина способен себя контролировать, так что не переживайте :)

Показать ещё