Муж курит, что делать?

`

Девочки, милые, доброе время суток всем!

Нарисовалась и у меня проблема – как ее решить, не знаю. Дело в том, что мы с мужем планируем бебика, не предохраняемся. Я с ним серьезные беседы проводила, чтоб не пил и не курил – раньше смолил как паровоз. Вроде проникся, пару месяцев без курева – а на днях сьездили к его друзьям в Киев, которых он давно не видел, и понеслось… Там встречи, пьянки, компания курящих – и он туда же! Я говорю – «Совсем что ли! Ты же обещал!». Он – все, мол, не буду больше. И тут через пару дней, как вернулись – опа, куревом несет! Я начала докапываться, он отнекивался сначала, а потом и говорит – да ладно, всего раз затянулся, что ты нервничаешь! Я аж дар речи потеряла! И сегодня опять, прихожу к нему на работу, а у него сигарета в руке! Да что ж это такое! И ругаться вроде не хочеться – я не могу на него долго злиться, но нельзя же так! Для бебика это же опасно! Что делать?..


Маришка
Маришка
Запорожье
0463228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
мой муж тоже курил и все разговоры ни к чему не привели. Бросил курить только когда у сам решил что надо практически перед моими родами
Пожаловаться
Девочка Ириска
Девочка Ириска

знаете, я так вот 3 года билась и до сих пор бьюсь. Обещал бросить, вроде бросил, но продолжает втихаря. Я больше не могу. Орать и плакать надоело, просто слабаки есть такие, которых только могила исправит. Нечего таких упырей любить, если они вас не ценят. Найдите доброго и уважающего, а не красавчика с зарплатой.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Катюша
5 лет
Гайсин
Мой тоже курит… И ничего, все нормально)))… и сколько мужиков курят, оооооо… ничего все беременеюти рожают. Так что не накручивайте себя… это не страшно.Главное что бы вы вели здоровый образ жизни, малыш будет жить внутри вас!



Пожаловаться
Зайцева Ирина
Зайцева Ирина

Мужчине, для восстановления спермы достаточно не курить 2-3 месяца.

Пожаловаться
карамЭлька
карамЭлька
Оренбург
Будем надеяться на лучшее)))… я вот думаю, как забеременею, буду пользоваться своим положением, и если вдруг начнет перебарщивать с выпивкой или курить (надеюсь все-таки бросит к тому моменту), то все мне типа «поплохело», ну раз не понимает нормально))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
Ну да, тогда он курить просто не при тебе будет, и все..Они же хитрые все, один раз на шею сядут – уже не сгонишь… Ты «мне плохо, не кури!», а он – «Не вопрос, пойду покурить на балкон!» Потом жвачкой мятной зажевал и вся проблема...(
Пожаловаться
карамЭлька
карамЭлька
Оренбург

Марина, как я тебя понимаю))

Тоже очень хочу, чтобы муж уже точно бросил курить...

Как едем в деревню отдыхать, то выпивает и курить начинает, при мне не курит вообще теперь. Я ругаюсь, говорю – ты же хочешь здорового малыша, тогда поменьше пей и не кури… но пока слабовато действует...(((

но как пишут девочки, вроде сильного вреда не несет, не алкоголик и не заядлый курильщик, вроде))

Устала доказывать и ссориться...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
Прям ситуация один в один)). Лучше уже его не трогать – если с первого и вторго раза слова и уговоры не подействовали, то и не подействует))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
А мой два месяца примерно делал вид, что курить бросил, потом я его поймала случайно с сигаретой… В итоге, сам факт обмана расстроил так, что вообще хотелось уйти от него. Ни до, ни после он мне никогда не врал! А теперь прям успокоиться вот уж который месяц не могу – мысль об обмане давит… Даже еще хуже, чем если б вовсе на бросал. Воть



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
Спасибо за ценные комментарии, девочки дорогие, я и правда постараюсь поменьше на него давить. Еще не наступившая беременность – слабый повод отучить от пятнадцатилетней привычки. При мне он сейчас не курит, только на работе, так что, думаю, пару-тройку в день он все-таки смолит. Потом бороду долго с мылом моет, именно по этому я и узнаю, что курил. 
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

не думаю, что мужа надо заставлять бросать курить, он пока сам этого не захочет не сделает, скажите ему, что вы понимаете, как ему сложно побороть данную зависимость, но пусть попытается её усмирить и уменьшить кол-во сигарет в день и вы оба в выигрыше останетесь...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Свободный
Мой муж тоже курит, и ничего страшного.Главное вы не курите)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
боже мой, да вы на это ли должны внимание обращать? я всю беременность курила, и отец ребёнка курить не бросал. откуда столько предостережений необоснованных?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
А с чего ты взяла, что они необоснованные?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
хотя бы с того, что это далеко не всегда как-то влияет на ребёнка.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Далеко не всегда, но все же влияет. Значит, по определению понятие, что муж курит, нельзя считать необоснованными.

То, что вы с мужем курили, не означает, что тем самым не был нанесен вред ребенку. Если этого можно избежать, то лучше так и сделать, а не находить оправдания своей слабой воле – это я сейчас про курение матери во время беременности говорю. Сейчас литературы про это много написано, и в Интернете полно статей – почитайте на досуге. Конечно, нигде не сказано, что курение НА СТО ПРОЦЕНТОВ пагубно влияет на плод и он родится с нарушениями и отклонениями в развитии. Но если вы согласны играть в русскую рулетку на здоровье своего ребенка, это не означает, что я поступлю так же.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
во-первых, это не всегда слабая воля. во-вторых, зачем вы вообще задаёте вопросы, если уверены в том, что делаете всё правильнее остальных?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

«Никотин – сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, он очень токсичен, но при употреблении в малых дозах (например, при курении табака) действует как психостимулятор» (Википедия). Если много нервничаете, особенно во время беременности, не лучше ли было подобрать менее отравляющий организм будущего ребенка психостимулятор?..

А что касается вашего «во-вторых»… Не стоит вам так пренебрежительно относится к вопросам, которые волнуют других людей. Видно, что мой последний пост вас задел – так не будем же углублятся в тему дискуссии, тем более что я уже выяснила интересующие меня моменты у более доброжелательных и открытых собеседников. 

Добра и процветания вашему дому, и крепчких нервов.)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вряд ли всё это можно отнести к мужу.



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
купите ему электронную сигарету, очень помогает бросить
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
Хм, а сколько такие сейчас стоят? Хотя бы примерно.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
1500-2000 руб. курить можно везде и при всех, т.к. запаха никакого нет и вреда окружающим тоже. Картриджи к ней продаются с малой дозой никотина и без него (обычно на них постепенно переходят). Удачи вам
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье
Спасибо ). А где купить можно, в специализированных магазинах?..
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Можно в интернете заказать, можно и в табачных магазинах и в некоторых магазинах электротоваров приобрести. На них такая мода пошла, что они повсеместно стали продаваться.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
и заодно лёгкие водичкой поливать периодически))) оч полезно)))
плюс далеко не все люди с помощью ЭС бросают курить
Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи
То что он курит, на зачатие здорового малыша ни как не влияет, другое дело что бы он при вас беременной не курил, а отходил бы в такие моменты подальше.

Пока человек сам не захочет бросить курить, ни чего ему не поможет, ни какие уговоры. Я когда-то давно, за долго до беременности тоже курила, потом с мужем познакомилась (а он не курящий), тогда мне как-то не по себе было… И вот я каждый вечер выкуривала сигарету и думала – это последня, завтра с утра ни ни. Но приходила после работы и ситуация повторялась. Я злилась на себя, но… И вот однажды обозлилась до предела и твердо решила – хватит!!! Для закрепления Алена Кара почитала, с тех пор больше не курю. Если б не моя сильная злость и книга Алена Кара, не думаю что бы моя затея венчалась успехом.
А теперь даже от запаха сигаретного дыма мне плохо становится, думаю этому беременность содействует.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Не парьтесь так сильно, если у него все ок с анализами, то и малыш без проблем получится. А у нас хреновая спермограмма, муж лечится, но не бросает пиво и сигареты. Запрещать – значит поругаться. Единственное – упрашиваю, чтобы перед повторным анализом 4 дня прожил без пива.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Апельсинка
12 лет
Тула
Я курила, пока не узнала, что беременна. Муж алкоголь позволял себе.
Вроде все норм.
Просто у нас львиная доля ссор происходила с мужем как раз из-за того, что он требовал, чтобы я бросила курить. По требованию курить очень сложно бросить, по себе знаю. Пока не узнала о малыше – курила, несмотря на скандалы с мужем.
Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи
По требованию, еще и наоборот очень хочется покурить, не то что бы бросить
Показать ещё