Повышенный пролактин

Девочки, привет!

На последнем приеме гиня отправила меня на МРТ гипофиза, т.к. у меня слегка завышенный пролактин наблюдался в течение 2-х циклов, сделала я эту страшную процедуру и выявили у меня микроаденому в левой доле гипофиза 3мм, сказать что я расстроилась это ничего не сказать… почитала в интернете, вроде пишут, что микроаденомы успешно лечатся медикаментозно и что именно она виновата в моем завышенном пролактине, т.к. она продуцирует дополнительный пролактин. В следствие чего у меня происходят выкидыши. У кого была похожая ситуация? после приема лекарств ушла ли аденома? и как долго лечились? к врачу пойду через неделю только, так что с тапками мимо, итак тошно...


Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
0741425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
А что вы принемали и в каких дозах, сейчас вы принемаете или в вшем положение отменили?! Поздравляю
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
спасибо!)

пила достинекс 3 цикла до Б, первый цикл по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, потом контроль пролактина, оказался сильно занижен, второй цикл стала пить по 1/4 2-а раза в неделю, опять контроль и опять сильно занижен, потом снизила дозу до 1/8 и в этом цикле заберемела, значения не знаю какие были… пила до 7 недель постепенно снижая дозу и совсем перестала его принимать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург

спасибо

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
желаю скорейшего запузачивания!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Вам легкой беременности и здоровенького малыша))) ну и чих от вас заразный при заразный, буду надеяться на декабрь)))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
спасибо огромное!)) аааааппппчччхххииии!)) пусть все получится!))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

я пью достинекс 2 года, мрт делаю каждую весну, вот буду после 5 июня буду делать и скажу вылечила я ее или нет, она у меня 4мм

Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Тань уже неделю сижу на достинексе, с бромкрептином небо и земля, но моя все настаивает на достинексе берем низя:(
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

я пока у своей гини не была, схожу и тогда решим что я буду пить… я потом отпишу, что она мне назначит и в какой дозе...




Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

блин ну вот заШто на это а.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

не знаю… но реально живешь чувствуешь себя полностью здоровым человеком, а как начинаешь глубже копать, так вылезает всякая гадость… самое интересное, что тем кому дети вообще не нужны делают аборты с легкой душой и даже не задумываются как порой бывает тяжело забеременеть и выносить здорового ребеночка… но я понимаю, что у каждого своя судьба, но все же порой накатывают вот такие вопросы...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
У меня повышен пролактин, сейчас пью достинекс.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

а как долго ты его пьешь? и упал ли пролактин?

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Месяц, во вторник пойду сдавать и смотреть, что с ним
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ясно… отпишись потом по результату) мне интересно быстро ли он помогает)

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Завтра пойду сдавать :)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

удачи!))

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Получила результаты! Был 670 стал 250, в норме!!! Ура!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ура!))) как классно!))) поздравляю!))

а в какой дозе ты достик пила?

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
1/3 таблетки в неделю. Надо еще во второй фазе цикла сдать, так как он во второй фазе повышается, но думаю все будет ок
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

супер) надеюсь и мне он так же поможет) а планировать на нем можно?

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Можно, только потом его надо будет отменять, но я еще не знаю как
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ясно) ну что же поживем -увидим) удачи нам с тобой!)

Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Через сколько получилрсь З помле приема? На достинексе беременели?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
У меня оказалась основная проблема не в пролактине, а в антителах. Поэтому как снизила их, сразу получилось.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
а у меня тут все повлияло и мужа подлечили и достинекс пила и дюфастон и уреаплазму подлечили с герпесом )

на достинексе забеременела на 3 цикл, но первый мы предохранялись)

Пожаловаться
Оля
Оля
сынок
3 года
Саратов

Честно сказать не знаю, но ты себя плохими мыслями не накручивай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо большое! да, буду сидеть на таблах и все будет отлично)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

(( не расстраивайся, все обязательно исправят и все придет в норму!) Все будет хорошо!)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо большое! да, буду сидеть на таблах и все будет отлично)




Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Микроаденомы лечатся Достинексом. Мне моя врач сказала, что от него они сильно уменьшаются в размерах и в некоторых случаях могут даже исчезать.

Ты главное не накручивай себя. С этим успешно беременеют и рожают! Важно принимать Достик и слушаться доктора. Всё получится!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо! да, я уже успокоилась) буду пить таблы и все будет отлично))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
То что причину выяснили это уже хорошо, и пусть она будет единственным препятствие на пути к долгожданному малышику. Я перед МРТ тоже помню начиталась, насколько я поняла всё это регулируется таблетками. Так что подберете лечение и в вперед!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо! будем лечиться)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Откуда они берутся, эти болячки… Ужас… Тань, да у тебя чуть чуть завышен… Он скачет как зараза этот пролактин… вот у меня — 1239.03 норма 108.78-557.13… пересдаю 503.52 норма 108.78-557.13… Сдала ещё раз жду результаты… Я, уже боюсь себя, с этими болячками…

А ты держись, моя хорошая… ты же у нас оптимистка, а значит всё у тебя будет ОКЕЙ!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо большое! я тоже думаю пересдать его в начале следующего цикла и посмотреть какой он будет)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

Танюшенька, выздоравливай скорее. Пролечишься и все будет хорошо я уверенна!!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо большое! да, буду сидеть на таблах и все будет отлично)

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

Вот это да(( желаю тебе скорее поправится! а что выявили причину- уже пол дела!!! вот подлечишься и в бой!!!!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

спасибо большое! да, буду сидеть на таблах и все будет отлично)




Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Мне не назначали МРТ… но тьфу-тьфу пролактин сейчас в норме...

Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Я сдавала еще узи щитовидки и гормоны, все в норме
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва

У меня микро аденома, повышенный пролактин, еще и мастопатия

врач мне сказал, что микроаденома на всю жизнь, она может только, стать меньше и бромкрептин пить будешь всю жизнь или достинекс или аналог

после родов будет выбор: кормишь грудью — растет пролактин — растет аденома,

не кормишь грудью — бережешь себя, не ест ребенок.

Прописала мне пить бромкретин по пол таблетки на ночь. вырубает в сон, через 30 минут, после приема, утром просыпаешься как пьяная. сказала что лучше на нем, так как если есть факт беременности его не отменяют, а снижают дозу, т.к. может быть выкидыш. тебе нужно подобрать дозу. лучше сразу переставать нервничать и смотреть на все позитивно.

действие его ровно на 2 дня. экспериментально проверила. два дня не пила на 3 день цикла пролактин — в покое 600...

на достинексе моя говорить беременеть нельзя. можно родить урода (у всех свои мнения) его пьют раз-два в неделю… 2 таблетки стоят около 900р.

ты делал узи на 19-21 день цикла что у тебя с эндометрии?

я в августе тоже думала попью три месяца и все ок..

уже полгода пью… вес на пролактин тоже влияет… можно на диету садиться смело

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

эх… короче это приговор… узи делала, с эндиком вроде все норм, мне гиня ниче насчет этого не говорила… а забеременеть с тех пор у тебя не получилось?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

а от беременности аденома растет? может вообще не судьба тогда рожать?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

и чем грозит рост аденомы? это очень серьезно?

Пожаловаться
Олик
Олик
Москва

Аденома это доброкачественная опухоль, опухоль если растет ведет к раку. Аденома может расти от повышения пролактина, а он повышается во время лактации

Не замечала что у тебя голова болит, утром тяжело встаешь… Это все аденома.

Гиня говорит мне: овуляция на 14 день есть, пмс 28 дней, ждать… Беременность наступит

Я устала

Я пол года уже пью: бромкрептин полтаблетки на ночь каждый день, иногда забываю выпить. (Последствия через 30 минут после приема клонит в сон, иногда изжога, утром еле встаю) дюфастон 2т 2р в день, с 15 дня после узи если была овуляция. До 25 дня цикла

Прогестеро в августе Был 550, снизила до 250 на бромкрептине. ради эксперимента три дня не пила бромкрептин результат: Вчера 621 при норме 109-557

Месяц назад бросила дюфастон, заметила черные волосы в интересных местах, стала принимать уторжестан 200мг утром 1 табл пью, вечером 1 табл вставляю с 15 по 25, в этом цикле сделаю узи.

Вчера прогестерон:

Написала сеня про бромкрептин, и купила достинекс, сама буду пить по 1/2 в неделю, (2 таблетки -900р)

Сдам через две недели пролактин, его норма должна быть до 300.

Говорят на достинексе берем нельзя… Но бромкрептин каждый божий день…

Во втором цикле сдам прогестерон гляну что там, и узи на 15 день.

У меня еще адемиоз, и нешиша дюфастон не убрал полосы на эндометрии

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ясно… нет, у меня вроде голова не болит… никогда этим не страдала, остальные гормоны тоже все в норме… короче пойду к гине буду консультироваться и думаю еще к эндокринологу сходить, посмотрим что он скажет… ох бедные мы бедные с тобой… ну ничего! прорвемся!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

кстати вычитала в интернете, что аденомы успешно оперируют через нос, если они слишком большие, так что если что вырежим ее и все)) главное позитивный настрой)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

да, главное=это исправить твою проблемку и веперед за малышом!!!!

Показать ещё