Была ли овуляция, или как часто можно заниматься любовью?!

Девочки, сломала всю голову, помогите… Вообще в этом цикле решила попробовать отследить овуляцию по тестам, т.к. СГ у мужа не очень и хотелось бы немного воздержаться перед днем овуляции. Но мои попытки сказать мужу о воздержании хотябы пару тройку дней были наглым образом им отвергнуты ))) Позавчера я увидела ЯБ у себя сделала первый тест-отрицательный БТ 36.6, вчера ТАМ было мокро очень, тест-отрицательный, БТ 36.6 и тянуло внизу живота, сегодня утром БТ пошла вверх 36.8, и я со спокойной душой решила, что овуляция прошла вчера. Но вот я сегодня как обычно делаю тест, а там вторая жирная полоска, тест-положительный. Что имеем в итоге: три дня подряд занятия любовью не считая сегодня, т.е. сперма выдохлась вся и сегодняшний положительный тест. Вот что делать? Сегодня вечером и завтра ПАчиться, или сегодня подождать и завтра ЭТИМ заняться?

П.С. как же надоели эти тесты и измерения БТ.

А еще… Может ли тест на овуляцию быть положительным после овуляции?

Сегодня т.е.24.05 БТ еще подросла 36.9, это точно вторая фаза началась, судя по моим предыдущим графикам БТ. Я тогда не понимаю, почему тест на овуляцию уже после овуляции положительный, или у меня овуляция на подъеме БТ происходит?


sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
0131064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янина
Янина
Иваново

Образование новых сперматозоидов происходит каждый день. Занимайтесь любовью так часто, как вам хочется.

Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Вот когда начали планировать занимались сексом каждый день, а то и утром и вечером, тогда с первого цикла и получилась беременность, но, к сожалению, замерла на
9 неделях, вот теперь после стали планировать, стала графики БТ вести, но по ним уже после можно понять, что овуляция была, и как-то не получалось попасть прям день в день. Вот и решила тесты попробовать
Пожаловаться
Янина
Янина
Иваново

Вы думаете, что если планировать и высчитывать, то замершей больше не будет?

Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Да нет, я это к тому, что первый раз не знала даже про овуляцию, просто занимались и все, а теперь все книжки изучила, и от этого теперь куча ненужных вопросов
Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Да вот я и думала по всем признакам, что вчера овуляция была, прям вчера очень хотелось, а сегодня тест положительный, наверное надо на завтра отложить ПА.
Пожаловаться
наталья Сорокина
наталья Сорокина
Котельники
Сперма не выдыхается… а вот насколько живучи сперматозоиды вашего мужа в матке это другой вопрос.В норме они могут жить в матке несколько дней и «дожидаться » овуляции.
Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный

Я просто боюсь, что количество сперматозоидов уменьшается, если ПА каждый день, а учитывая, что СГ не очень (все показатели на нижней границе нормы), то надо было бы воздержаться

Пожаловаться
наталья Сорокина
наталья Сорокина
Котельники

Ну теперь уже как случилось, так и будет… Хотя специалисты наоборот

советуют чаще в период предполагаемой овуляции чаще заниматься сексом.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пермь
Я тоже все высчитвала, графики вела, а в один месяц плюнула на все и просто занимались почаще, и вуаля! Две полоски
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

Светик занимайтесь почаще и не думайте о овуляции, так вам лучше будет....

Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Так куда еще чаще))) как говорю ему нельзя, давай потерпим, ага, конечно…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

мы щас по желанию занимаемся.а по графику-это одно мучение просто, мы так не умеем

Пожаловаться
Sonyasmammy
Sonyasmammy
Федор
11 месяцев
Москва
Сперматозоиды «девочки» могли остаться))