Расстроилась сильно(((

`Девочки, я только что пришла из консультации.Шла и надеялась.что вот она долгожданная задержка… сейчас сделаю узи, меня обрадуют… но не тут то было.пошла на узи, а там… и яичники мультифолликулярные, и матка маленькая, хотя никогда такого не говорили… размеры матки по отнош. к шейке 1:1, а должно быть 2:1,+ ко всему добавили что поликистоз под вопросом… Я понять не могу откуда это всё берётся??? почему именно сейчас всё сваливается....((((Вот и отправляют к Г-эндокринологу… Ок пить больше не хочу, но прописать могут, говорят могут прописать пропить фемастон… Кто его пил и какие результаты поделитесь пожалуйста..

Наталья
Наталья
Томск
023720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новомосковск
у меня тоже СПКИЯ и маленькая матка, понижен прогестерон, сначала пол года пила фемостон1/10, матка подросла, потом пол года ярину(ок)на отмене не получилосьпотом пол года дюфастон чтоб эндометрий подрастить, снимок труб и теперь назначили стимуляцию клостил и дюфастон самое главное верить и надеяться удачи
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Белгород
Гинеколог мне сказала что для того чтобы утвердить этот диагноз( у меня тоже под вопросом, ведь по одному УЗИ нельзя быть точно уверенным) необходимо иметь 3 утвердительных ответа на вопросы:1) невозможно самостоятельно забеременеть,2) невозможность выносить ребёнка,3) нерегулярный цикл. У меня выполняется лишь 3 условие поликистоза, так как 3 года назад я была беременна и на 7 неделе Б. закончилась абортом… Значит мой поликистоз под вопросом, пью ОК. Каждые 3 месяца делать УЗИ необходимо, а дальше перед зачатие бросить ОК за полгода, сдать все анализы. И тогда будем решать… Страшно мне… время идёт ведь :(( а я очень хочу ребёночка… боюсь что не смогу стать мамой…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
вот и я боюсь этого, я в четверг пойду к Г-эндокринологу и там решим что для меня лучше, я тут ещё планирую проверить мужа, но он так реагирует на это всё… поэтому сейчас пролечусь сама, буду пить скорее всего фемостон и на его отмену усиленно займемся детотворением.надеюсь что у нас всё выйдет!!!!!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Белгород
у меня бфла подобная ситуация, большое количество фолликул. Поликистоз под вопросом, на узи пошла, так как была задержка. Конечно волновалась, ведь незамужем. Но очень хотелось ребёночка. Но и страшно конечно было. № года назад делала аборт, дико боюсь что не смогу забеременеть снова :(( назначили новинет, чтобы привести в норму уровень гормонов( сказали увеличено число мужских гормонов). Сказали что когда начну планировать ребёна(после замужества естественно), тогда будем решать вопрос с врачом по поводу большого количества фолликул… страшно мне…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
хмм… а мне сказали сразу что надо лечить, потому что это такая вещь этот поликистоз что с ним тянуть нельзя, но т.к. у меня он пока под вопросом надо сделать так чтоб диагноз не подтвердился… а вот что с маткой делать ума не приложу, фемастон же её не увеличит…



Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир
Девочки! За что нам все это?!? мы тоже только начали планировать, в первый же месяц – задержка, Г. сказал тяжелое не поднимать, т.к.к мб . Я такая счастливая была, хотя была уверена, что с первого раза просто не может получиться!!! На УЗИ – киста… рассосалась сама… прописали дюфастон… за 6 месяцев приема, чего только не нашли, и молочница и киста еще раз, и полип, который куда-то делся потом… я была в шоке… Четыре года живем, ничего не беспокоило, как решили планировать – напасть какая-то… Значит, пока не время, жду своего аиста и желаю вам тоже его дождаться в ближайшее время)))))))))))))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 7 месяцев
Тольятти
эхх Наташа вам хоть сразу сказали нет беременности а мне говорят рожать будем на узи я в шоке да говорю конечно)))И улыбка до ушей это ощущение не передать… Ну прийдешь через недельку вроде вижу беременность… Ну я счастливая мужа обрадовала… Прихожу через неделю и полный мрак также мультикистозные оброзования на левом яичнике… Хотя все было супер до этого… И эрозию обнаружили и опять эта молрчница запарила меня… Но я также лечусь у г-эндокринолога… И уже сил нет таблетки пить все лезет назад… Вот я теперь после этой истории решила не надеятся что раз задержка то беременность… Буду делать тесты и Бт измерять доверять фактам так сказать…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
Вика, я так боюсь что вообще не выйдет забеременеть...((((сейчас прочитала про поликистоз и слёзы сами полились… не дай бог… муж позвонил и не знал как меня успокоить… начну усиленно лечиться, буду старатся делать всё возможное, чтоб родить здоровенького малышика… а удивляет больше всего то, что на предыдущих узи ни разу не стоял вопрос по поводу размеров матки… а сейчас откуда то вылезло это всё!
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
6 лет
Новосибирск
у меня все то же самое ставили… пила логест 1,5 года мультифолликулярность 2лечили2 типо, бросила их пить и в течение полугода беременность так и не наступала, сдала анализы на гормоны – пролактин повышен оказался, на узи ановуляцию поставили… начала пить циклодинон и пошла на фолликулогенез, как следствие забеременела в этот же месяц, врачи только рот открыли 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
и в следствии родилась прекрасная доченька! Поздравляю!!! ой, надеюсь что всё будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
6 лет
Новосибирск
спасибо! думаю у вас тоже все будет хорошо! я еще до сих пор хочу в больничку зайти, куда меня на сохранение клали с тяжелым токсикозом в 5-6 недель, и плюнуть узистке в лицо! она мне сказала в грубой форме «да там пустое плодное яйцо, выскрести ее, что тут еще ждать!», хорошо там врач мой был, сказал подождать нужно, срок маленький… я вообще сбежала от туда и сделала узи в своем центре, мне даже сердечко послушать дали :) вот зайду и плюну ей в лицо однажды! короче мораль такова, что много они говорят гадостей…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
ой есть такие врачи ага… кто вообще берет таких на работу? Сегодня узи делали так мне всё рассказывали подробно и коментировали… а то видели как я занервничала, перепугалась…
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Наташа, вы не не раскисайте! Все наладится и будет у вас свое маленькое чудо!!! Очень тяжело ждать, высчитывать, надеяться… Но мы женщины – и значит все сможем… Может есть смысл в другом месте узи сделать? Или на следующий цикл? 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
мы ждем и ждем, а всё никак… сказали нужно вылечить то что сейчас есть… в четверг пойду к г-эндокринологу… может с гормонами что то не то… а там уже видно будет…
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Вы сколько уже планируете? У нас четвертый год пошел...Так сегодня четверг! Или в следующий? Я сегодня иду за направлением к эндокринологу, но думаю, у меня проблема в трубах…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
мы 2 года планируем уже, а у меня запись только на след. четверг!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
хотелось бы верить, так хочется уже чтобы нас обрадовали!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Железногорск
Не отчаивайтесь! Верьте в чудо и ОНО обязательно настанет!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Не расстраивайся, все будет хорошо!!! И будет у тебя по квартире бегать голопопый карапуз!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
я тоже сейчас собираюсь в женскую консультацию, боюсь...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Томск
хочется верить что всё хорошо будет!!! будем держать кулачки;)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
спасибо! А что может показать осмотр, что не покажет узи?
Пожаловаться
Яна
Яна
Сашенька
12 лет
Копейск
У меня конечно таких диагнозов не было, но я не могла забеременеть какое то время, назначили мне фемастон, я пила его всего 1 цикл и сразу же забеременела… чего и вам желаю!!!