Девочки, кто принимал достинекс!!!

У меня жутко лезут волосы, заметила после недели приема этого препарата, а еще прыщи подкожные лезут (больные, похоже на простудные) на лбу, на подбородке, у носа и на щеках...может мне не подходит этот препарат??? еще как выпиваю дозу назначенную, где-то через час жуткая мигрень начинается… может кто сталкивался???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец
0354519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

А какая у вас доза? у меня был пролактин 1416 при норм знач 74-472. Мне врач назначил по 1 таблетке 2 раза в неделю. Головная боль, прыщи на подбородке(тоже были). я сама подкоректировала, в одну неделю пила 2 раза, в другую 1раз. Должна была выпить 8 табл, а выпила 6 табл. за 4 недели. Пошла к другому гинекологу(гинеколог-эндокринолог) она сказала не правильно мне назначали лечение, нужно было назначить дозу меньше… Седня пересдала результат 4,8 при норм значение 6-29… (понизился сильно, ниже нормы) В понед. к ней она назначит лечение)

Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
Я даже не знаю… не принимала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

сходи к врачу может она тебе поменяет на агалатэс, может легче восприниматься будет




Пожаловаться
Инна
Инна
Я что-то тоже уже начала за себя переживать :-))))

Да ладно, может, просто витаминчиков не хватает организму? :-))))

Не грусти :-*
Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

=))) я не грущу, просто обидно и досадно, еще и заб не получается, вся какая-то больная, вроде девка из деревни, закаленная должна быть! а тут то понос то золотуха!=))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Я вот сейчас пью фолиевую (уже, наверное, месяц) и 5 дней пропила дюфастон. У меня, в последнее время, тоже примерно такие же проблемы с волосами и кожей( Даже не знаю, почему(((
Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

я конечно не сказала бы что у меня совсем не было проблем с кожей, но чтоб так!!! я сразу поняла что это гормональное! прям лезут и лезут, аж друг на дружку!

Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Волосы лезут — это да, это один из побочных эффектов. У меня тоже такое есть. И голова сильно болит.

Пожаловаться
Инна
Инна
Мне Г. тоже сначала назначила достинекс, но я от сестры мужа узнала, что есть аналог достинекса — он подешевле — агалатес. Я его пила))) Мне помог он. Сестре мужа тоже. Никаких особенностей во время приема не заметили))) У нас пролактин не очень сильно был завышен. А коллеге совсем не помог аналог, наоборот, пролактин еще повысился. Сейчас пьет достинекс.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

В достинексе дозировка побольше, агалатес поможет если пролактин незначительно завышен

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

Пролактин 33,5 нг\мл (норма 1,9-25) у меня, как думаете стоит препарат сменить?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Только после контроля и по назначению врача -смените пролактин может еще подскочить с ним шутки плохи а побочки вылазиют первые 2 недели-вы сколько пьете?

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

четвертую неделю, в воскресенье допиваю вторую таблетку.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

А когда контроль на пролактин? После 4-ой недели?

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

вот думаю не будет лишним сдать кровь на пролактин если М придут, то пойду сдам, а так сегодня должны были придти, но пока никаких намеков на М… у меня графики позднюю О выдали, наверно будет сбой и М позже придут… вот график:

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

А Овуляция вообще есть? Мою так и не смогли поймать((( Сказали скорее всего её нет из-за пролактина А так цикл тоже 40 дней в среднем

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Кстати базалка хорошо держится-может тест уже надо делать а не кровь пересдавать?

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

ваши слова да Богу в уши!!!!=)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Не поверите, я вот тоже к такому выводу пришла :-)))) Мне кажется, аналоги, вообще, обычно подходят, если с болячкой не все так плохо :-)
Пожаловаться
Инна
Инна
Да, график-то красивый)))

Я у себя никогда ничего похожего не видела. И до температуры в 37 мне не дойти никогда :-)))))
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
График-тьфу, тьфу! держу кулачки! от прогестерона во второй фазе всегда сыпит, он вызывает отеки и соответственно закупоривает сальный проток и из поры не выходит жир! вот тебе и прыщ! в прыщах я спец)))))меня они достали!!!
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Даже имплантационное заражение есть)))))



Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Его обязательно на ночь нужно пить тем более у вас такая доза маленькая-ничего не должно быть. Я по одной целой табл в неделю пью-вроде ничего. Волосы у меня и до него лезли

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

может у меня эстроген начал опять падать, ведь этот врач оменила мне прогинову… не знаю на что теперь и думать...

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Месяц пропей и сдай контроль на пролактин и эстроген посмотришь как раз что и как-если придет все в норму достинекс отменить должны

Пожаловаться
Yustus
Yustus
Москва

отлично было, принимала около 3-х лет

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

отлично все было… принимала 4 месяца.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

может доза не Ваша?.. пейте на ночь и не на голодный желудок

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

мне назначили 1/4 таб. 2 р. в нед., до этого другой врач мне только эстроген прописывала (прогинову) на пролактин внимания не обращала, вот с эстрогеном у меня кожа вообще нормальная была, лучше даже выглядела...

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

а пролактин сколько?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Подскажите пож а вы на нем ЗАБ?

Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

Пролактин 33,5 нг\мл (норма 1,9-25)

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

спросите у врача, может Вам лучше пить пол половинке раз в неделю… т.к. у меня примерно такие же показатели были пролактина… половинка раз в неделю отлично сбила пролактин и держала в норме. На ней я и заБ.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

да, на Достинексе. Я еще проверила трубы вместе с гормонами… в первый месяц приема было оплодотворение, но не прикрепилось яйцо, на третий месяц приема все получилось. на 4-й недели Б проверили пролактин и врач мне отменил препарат.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Пила… но кроме усталости и небольшой сонливости ничего не заметила..

Актуальные посты
температура 39 после аденотомии
почему детям нельзя смотреть в зеркало до года