Выкидыш (ЗБ) - как избежать повтора?

Девочки, поделитесь если кто сталкивался с таким, что вы делали, что назначали врачи? У меня случился выкидыш на оч маленьком сроке (задержка была 6 дней, хгч около 40), чистку не делали, не понадобилось… Может витамины какие попить (начала прегнотон пить), или врачи назначали какие таблетки вам (дюфастон например, но у меня прогестерон в норме был)… в общем что вы делали и как у вас получилось выносить малышей?

Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
0511285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Кировоград

тоже прошла замершую… Г сказала перерыв полгода, сдала анализы на инфекции. все чисто. Осталось 2 мес и можно снова пробовать. Планирую к эндокринологу в субботу еще сходить. Проверюсь на всякий случай

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
уго, пол года, так много… желаю вам удачи с первой попытки!!!
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Кировоград

спасибо, да, много, но время быстро пролетело. Настраиваюсь на новую беременность...

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

для успокоения самой себя сдайте анализы на ТОРЧ-инфекции(у кумы было 2 выкидыша на фоне цитомегаловируса, а у меня вообще просто от перемены климата).За месяц до планирования пили с мужем фолиевую кислоту, когда подтвердилась Б, то он перестал, а я продолжала.АПЧХИ заразно всем ждущим на удачу!!! Пусть Боженька скорее поможет вам стать мамами!!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
эти анализы я сдавала, правда уже прилично времени прошло, но надеюсь что все так и осталось))спасибо большое за чих)))) поймала))) будем ждать нашего карапуза и молится!!!)))а вам легкой беременности и здоровья всей семье!!!!))))
Пожаловаться
Risya
Risya
Москва

У меня было две, сдавала гормоны, инфекции, бак посев, кальпоскопия, коагулограмма, консультация генетика + анализ на развитие тромбофлибии и невынашивания + HLA типирование, кариотип супругов. Узи органов малого таз, щитовидки, молочных желез еще на наличие витамина B, Д (оказалось что у меня их практически нет), холестерин и еще чего-то там. У меня врач как сыщик )). В моем первом случае скорее всего риск образования тромбов. Вторая ЗБ была лишняя хромосома — это случайность. Сейчас пью рыбий жир, ангиовит, авадтрим и кардиоаспирин.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

уго, сколько всего прошли)) хороший врач вам попался!!))) у наших я все выпытываю сама и читаю в инете а у них потом уточняю))) желаю удачи в этом цикле, чтобы все получилось!!!)))




Пожаловаться
Аннели
Аннели
Доча
12 лет
Берлингероде

если выкидыш повторяется 3 раз то надо искать причину… если это одиночный случай, то ничего не делать, планировать и рожать… как бы жестоко это не звучало, но каждая 3 беременность заканчивается выкидышем… я живу в европе у нас до 12 недель даж на учёт не ставят, помню пришла на 8 неделе встават на учёт, мне сказали на беременность пока не настраиваться, и приходить ровно в 12 недель, если что заболит тогда прибегайте… у подруги 3 детей, и 2 выкидыша, ничего не лечили не искали… сказали норма...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

спасибо, тогда постараюсь по меньше парится)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аиша
7 лет
Назрань
Мне сказали, как только узнаю, что беременна, сразу лечь на сохранение. И тебе советую.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

уго… ну может оно так и вправду лучше будет

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аиша
7 лет
Назрань
Вот вот, и не одна гиня так сказали кстати.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

спасибки! буду тогда иметь ввиду))

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Клубничка
13 лет
Тигра
9 лет
Москва
Ничего, но с первых полосатых тестов дюфастон пила и магне В 6
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

дюфастон можно в любом случае принимать, даже если прогик в норме?)) хуже не будет от него?))

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Клубничка
13 лет
Тигра
9 лет
Москва
Мне врач для подстраховки выписывал сначала по 2 и постепенно отменяли к 20 нед
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

ямненько, спасибо!!))) буду тогда иметь ввиду))

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Клубничка
13 лет
Тигра
9 лет
Москва
Удачи
Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

Ничего не делала, месяц ОКи попила и все. Повтор будет в том случае, если скрытая инфекция есть или генетически с мужем не совпадаете. А так обычно не повторяется. Так что все хорошо будет. Просто разовый случай, скорее всего.

Пожаловаться
МолОдаЯ МаМа
МолОдаЯ МаМа
Уральск
Разовый говорите… у меня уже 3 было и все на одном сроке.один раз родила.анализы.совместимость корочее все ок… не кто не можит объяснить ПОЧЕМУ…
Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

Ну это редкость. Или не нашли причину просто, но она есть. Просто это две основные причины, точнее, три, гормоны еще забыла упомянуть.

Пожаловаться
МолОдаЯ МаМа
МолОдаЯ МаМа
Уральск
Мы с мужем от А до Я прошли всееее… и всех… пила все что можно но тема повторяется все на одном сроке.и это не еденичный случай я тут на бебике столько читала что по несколько раз вык.и зб были.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
может просто сейчас не время… как это не печально, но у меня была замершая и 2 выкидыша, а спустя 2,5 года вот родила..
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

надеюсь что больше не повторится а генетически не совместимы — это как проверить?)

Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск
у врача спросите. Но эта проверка после 2-3 ЗБ. Надеюсь, вам не пригодится.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

ааа поняла… очень надеюсь что не понадобится))

Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

Щитовидку проверяли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Согласна на все 100%, у меня тоже уже 3 ЗБ были, а причину найти не можем!!! Чего только не сдавали, все в норме, но почему же тогда так происходит? Сейчас отдыхаем, а потом опять по врачам, устали уже, сил нет!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

а дюфастон как многие советуют, пробывали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Да, с первых же дней беременности, не помогает он...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

ужас какой(( может попробовать врача сменить, я их столько обошла т.к. слишком много теплых встречалось… может и ваш врач не особо в таких вещах разбирается, и нужно найти специалиста именно по невынашиванию?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Ох, Анюта, я уже СТОЛЬКО этих врачей сменила, а толку нет, теперь решила летом отдохнем, а к осени будем искать врача, который специализируется именно по невынашиванию, хотя в нашем городе найти такого врача очень сложно, скорее всего придется ехать в соседний, Барнаул.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

надеюсь что все таки после отдыха все получитсяи не придется искать врача!!!))) удачи!!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Спасибо!!! Тебе тоже всего самого хорошего!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
так и не получается заб? что говорят врачи?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
желаю удачи!!! чтобы по скорее получилось!!!)))
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

у меня 5 я б сорвалась, так что это бесконечно

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
какой кошмар… а врачи ищут причину?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

я уже не знаю что сдать уже все пересдали.все хорошо и у меня и у мужа

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
эх… тогда остается только ждать… желаю вам скорейших // и прикрепления малыша на все 9 месяцев!!!
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

спасибо. и вам, не думайте о плохом, это я как знаток уже говорю, как только отпустишь ситуацию все станет хорошо, желаю вам скорейшей и удачной б

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула
спасибочки!!)))
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

Сдайте анализы на гормоны, инфекции и пропейте фоливую и вит Е

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

гормоны уже сдавала — только с пролактином проблемы были, инфекции тоже сдавали (но лучше тогда пересдам, мало ли что там могло вылезти...) а витамин Е пить по дням цикла нужно или непрерывно?))

Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

моя Г назначала во 1 фазу цикла, а фольку постоянно

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

ясно спасибки!))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск
Ни чего не делала, все само получилось сразу.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

спасибо)) будем надеятся что тоже получится))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск