полип эндометрия...

Всем привет! просто так решила написать, так сказать, душу излить...

В 2012 г. стали планировать беременность, пошла на обследование, обнаружили полип эндометрия, причины его возникновения не известны. Думала, хорошо что сразу обранужили, удалю, и сразу забеременею. Легла в больницу, сделали операцию, потом длительное лечение: антибиотики, гормоны — контрацептивы, затем период восстановления. И, соответсвенно, наше планирование отложилось на длительный срок.

После всего этого, мы опять стали планировать малыша (уже практически год), но, почему-то у нас опять ничего не получалось. Решила опять провести обследование — на первом узи поставили кучу диагнозов… Я рыдала, там и эндометриоз, и полип, и дисфункция яичников, и кучу-кучу всего… Но сказали, что нужно сделать контрольное узи (на 6 ДЦ). Я решила сделать узи в специализированном центре маетри и ребенка (но не попала на нужный день цикла, попала только на 11 ДЦ). Но все равно, по результатам узи все вышеперечисленные болячки не подтвердились (Слава Богу), за исключением одной… опять подозрение на полип эндометрия. Среди праздников пойду на контрольное узи. Но очень переживаю, если диагноз подтвердится, это опять операция, полугодовое лечение, и опять откладывание беременности.

Я так устала, если честно, мы так хотим малыша, уже почти два года, но всегда почему-то возникают какие-то препятствия. Уже не верится, что когда-то появится малыш..............

Сегодня ходила на узи, сказали, что ничего не видно, необходимо через пару дней опять сделать узи. Может быть, все-таки полип не обнаружится...

Сегодня была на узи, полип все-таки подтвердился.

Девочки, подскажите, у кого-нибудь был рецидив полипа или нет? из-за чего вообще возникают рецедивы полипа (врач вразумительного ответа не дает, говорит так бывает, а почему не объясняет).

забеременили ли после удаления полипа?

у меня просто страх того, что теперь он будет постоянно появляться, каждый год...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва
02111064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Краснодар

скажите пожалуйста, через какое время и как, благодаря чему вы все же забеременели? поздравляю вас с рождением малыша. У меня просто такая же ситуация — второй раз полип за 3 года, планируем долго тоже.

Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

Спасибо за поздравления)). забеременела я где-то через полтора года сама, без каких-либо гормонов, когда уже совсем перестали об этом думать, как раз у меня бабушка в больницу попала, я работу сменила и мы покупкой квартиры занимались… И тут я узнала, что забеременела, для меня это стало даже большой неожиданностью). Так что видимо в нашем случае помогло просто переключится с этой идеи на что-то и не зацикливаться! Дай Бог чтобы и у вас все получилось!!! Удачи вам!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
У меня два раза был полип. Причина-эндометрит. Последний удалили в июнк. До июня лечила на физио аб жндометрит, баг ваниноз и прижгла жрозию. После операции три месяца ок, месяц сами, сейчас на стимуляции клостом. Б до сих пор нет…
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва
мне когда во второй раз удаляли, сказали никакие лечение не нужно, в т.ч. пить ОК не нужно. Странно как-то, у всех разные методы…
Пожаловаться
Алия Жарылгап
Алия Жарылгап
Актау

Я на 5-6 неделе беременности, после П/а мазалась кровь, сегодня пошла встала на учет, при осмотре сказали что есть полип. Врач сказал что с полипом можно рожать. Вот сижу и гуглю ?

Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

Привет, я много читала информации по этому поводу, да полипом можно рожать. Так что не переживай =), все будет хорошо!




Пожаловаться
Алия Жарылгап
Алия Жарылгап
Актау

Я на 5-6 неделе беременности, после П/а мазалась кровь, сегодня пошла встала на учет, при осмотре сказали что есть полип. Врач сказал что с полипом можно рожать. Вот сижу и гуглю ?

Пожаловаться
КристинКа
КристинКа
Робертик
13 лет
Альбертик
8 лет
Ивантеевка
У меня был полип, в 2009г удалили, кололи антибиотики в больнице и на полгода прописали ок«Жанин».Мы как раз оч хотели второго ребеночка, и на отмене, в первом же цикле я забеременнила))И у вас все получится! Удачи вам! И сейчас, с этого месяца планируем третью Б))В марте сорвалась Б на 5 неделях, поставили аденомиоз! Прописали тото же ок, вот надеюсь, что и в этот раз на отмене все получится…
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

а у нас на отмене не получилось… Удачи вам, у вас обязательно все получится!!!

Пожаловаться
КристинКа
КристинКа
Робертик
13 лет
Альбертик
8 лет
Ивантеевка
Спасибо большое!!! Верьте и все у вас обязательно получится))))Знаете, вот правду говорят, что надо как то отвлечься и не думать об этом, тогда получится)Мы планировали третью Б 5 месяцев, я не понимала, почему не получается, и решила, что попробуем еще один месяц и сделаем перерыв! В этот последний месяц попыток мы оч мало старались и я была уверена, что ТОЧНО не получилось и не ждала //.В задержку в 2 дня, сделала тест, а там //, но к сожалению сорвалось потом…
Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Степан
9 лет
Нижний Тагил

Спасибо, девочки и вам , а потом ......))))

Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва
Спасибки
Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Степан
9 лет
Нижний Тагил
спасибо, за ответ, по ходу и у меня из-за него не получается забеременить, я расчитывала, что в апреле уже удалят, сдала кучу анализов, в последнем обнаружили уреаплазму (((сейчас все заново сдавать((
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

Не расстраивайся, все будет хорошо. Удачки тебе и скорейшей




Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Мы уже 1.5 г пытаемся и только в феврале обнаружили подозрение на полип, в марте тоже подтвердилось.Размер не сказали и не написали.Хочу пойти в другую клинику удостовериться.Сейчас пока сдаю анализы.Если решусь то наверно в след месяце в платной клинике.
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

Я первый раз удаляла в простой больнице, а сейчас буду платно в специализированном центре матери и ребенка Кулакова на опарина. Мне сказали, операция будет стоить ок. 30 000 рублей, только я расстерялась и не спросила, туда входит гистология или нет. Сказали, что сделают операцию в течение одного дня (стационар одного дня)(чтобы с работы не уходить на больничный на две недели — как в первый раз)

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Степан
9 лет
Нижний Тагил
у меня полип обнаружили в феврале на 9 дц (1,5мм), в марте на 4 дц (уже 1,7 мм), хочу тоже удалять в частной клинике, но перед операцией сдала кучу анализов и обнаружили уреаплазму, вроде пролечили — пойду пересдавать. Пытаемся забеременить с ноября, вот и не знаю из-за него или нет не получается(((Девочки, у вас каким размером он? и как себя проявляет?
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

размер 1,7 что ли, проявлений особых нет, ничего не болит, разве что, выделения перед и после менстр. есть небольшие. Врач мне сказал, что наличие полипа, одна из основных причин, почему я не могу забеременеть, остальные анализы у меня в норме.

Пожаловаться
Анна
Анна
Олег
8 лет
Арзамас
У меня обнаружен в июне-в августе гистероскопия и выскабливание.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Привет! Мне тоже поставили диагноз полип эндометрия… вот думаю удалять или нет! Ты повторно удаляла?
Пожаловаться
Алина Юфанова
Алина Юфанова
Анна
3 года
Москва

да, вот в начале июня пойду на повторное удаление. Но мне сказали, если хочешь забеременеть, то по-любому нужно делать операцию, это основная причина, по которой, возможно, я не могу забеременеть =(