Нет овуляции, тем кто ведет графики БТ

Девочки, всем привет, вот и я решила написать сюда. В этом месяце была на узи на 16 день цикла (цикл стабильно 28 дней), врач не увидела желтого тела, сказала цикл был ановуляторным скорее всего или она его не увидела, типо совсем маленькое. У меня собственно вопрос к тем, кто ведет графики БТ, самой вести нереально, у меня рабочий график день, ночь, отсыпной выходной, я то сплю утром, то с ночи, смысл мерить всегда в разное время. Вообщем вычитала где то, что после 28 лет колличество овуляций в год снижается с 10-11, до 7-8. Кто ведет графики и отслеживают овуляцию-действительно ли такое на самом деле в этом возрасте? После узи я конечно расслабилась и жду монстриков без огорчений и депрессии, ведь овули то вроде как и не было

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
026632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Юль, я так понимаю, что желтое не увидишь невозможно, если оно есть.Они на УЗИ смотрят кровоток, если он есть, значит это желтое тело, следовательно фолликул лопнул и была овуляция, а если кровотока нет, то это еще не лопнувший фолликули если он не лопнет, то образовывается фолликулярная киста. Обычно она с первыми же месячными уходит.

У меня была ситуация, когда на 14 день мне сказали что фолликул не лопнул, а был он уже 25 мм, мне на УЗИ поставили фолликулярную кисту, я ужасно расстроилась!!! Но после выходных решила сходить еще на УЗИ и что ты думаешь, мой фолликул лопнул и было уже желтое тело!!! Вот так, так что не паникуй, сходи дня через два еще на УЗИ, вдруг все изменится!!!!

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Да это я ходила 7 числа, сейчас уже поздно, сегодня завтра монстры пойдут, уже живот болит, фолликулы она сказала до 11 мм, значит что то явно не то, там же доминирующий один только должен быть, кист никаких не увидела, и еще какая то свободная жидкость до 1 мл, что это я не поняла. Может правда попала в цикл без овуляшки на узи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну может и попала!!!1-2 цикла в год ановуляторных это нормально!!!
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Мне наверное не по карману ходить на узи два раза за цикл, чтобы овуляцию отслеживать, одно узи 1050 стоит, мы не потянем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ничего себе!!! У нас 500 рублей, их нужно 2-3 для того, чтобы от следить овуляцию, ну 1500 это не 3000 конечно.

Попробуй тесты на овуляцию.

А вообще для меня конечно показатель БТ, если упала, значит точно монстры!!! Вот и у Инны помнишь упала и все, пошли монстры!!! Хоть и задержка была!!! Плохо что у тебя нет возможности мереть ее!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
И овуляцию по БТ хорошо видно!!!
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

вот тоже думаю тестами попробовать, раз с температурой пролет, если честно на меня в аптеке как на больную смотрят, я походу дела все тесты скупаю постоянно, щас еще и на овуляцию куплю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
На меня тоже так смотрят, а мне пофиг на них!!!
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

да не говори, что теперь поделать то. Как у вас с лечением? Муж лечится?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Лечиться конечно!!! Уже у него ничего не болит, острое воспаление прошло!!!
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

ну слава богу, что прошло, давайте долечивайтесь и обратно к нам планюшкам)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ага, мы уже скоро, еще месяцок, а может и отложим, после свадьбы уже
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
21 год
Санкт-Петербург
Ну вот первых сделайте нормальный мониторинг фолликулов. На 9-11 день, 15-16 день и на 21. На 16 день у меня был доминирующий фолликул. Мне врач сказал что может быть до 2 циклов в год без овуляции в моем возрасте
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Спасибо, я просто до этого только в сентябре ходила, желтое тело было, по признакам овуляции тоже вроде все гуд, и выделения и ноет то справа, то слева, а тут чего то задумалась куда она деться то могла

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

не исключено, но все индивидуально. Походите лучше на фолликулометрию

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Это что за зверь такой? Читала, что многие на нее ходят, но как то не углублялась в подробности

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

узи придатков на 11 и 22 дц, но можно на 16 день ходить — обычно в это время ЖТ уже имеется, если была овуляция

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

В другом месяце мне его вообще на 10 день цикла увидели, хотя овуля обычно по ощущениям на 12-14

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

никогда не ориентируйтесь на ощущения — они обманчивы и подвластны настроению. Я тоже ощущала последнюю овуляцию так четко и явно в правом придатке, а в 9 недель поехала на узи, а там вообще оказывается был левый, а нифига не правый.

И по срокам и по признакам (типа цервикальнйо слизи и настроения) — все сугубо психическое — у многих ЯБ ПОСЛЕ овуляции, а они думают, что до....

Так что динамика 3-5 мес раз в месяц помогут понять когда у вас овуляция на самом деле и чередуются ли придатки или работает только один.

Потом будет достаточно тестов. Самое важное что поможет фолликулометрия — это выяснить длительность второй фазы — она в норме — постоянная, а если плавает — то это для планирования не очень хорошо

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Хорошо, спасибо, я вас поняла, попробую так сделать

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Удачи!

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

А вам легких родов)))