Стоит ли?беременность после отмены ОК

Всем привет! Дорогие девочки, подскажите пожалуйста: 2 месяца назад врач назначила пить ярину для понижения свободного тестостерона(правда назначила пить месяцев 6, потом еще 2 месяца пить иноферт(может кто-то может что-то про него интересного рассказать?)) св.тест-н был 11, 7… пропила 2 месяца ярину, решила пересдать св.тестостерон, получила результат 2,31))))при норме 0-4,1))))вообщем радая, но вот ярину больше пить не хочу-мне не нравится она: настроения нет, желания тем более, побаливает живот и грудь(((еще допиваю витамины витрум пренаталь 3 месяц.

Вот вопросы на которые меня интересуют ваши ответы:

1. Стоит ли пить иноферт(почитала про него, как мне показалось его принимают уже когда не могут забеременеть, при стимуляции, а мы не пробовали беременеть, хотели вот подготовиться прежде чем начать попытки, проблема моя была в свободном тестостероне, из-за этого показателя ставили диагноз спкя, хотя на узи ничего прям такого страшного не обнаружили, цикл более менее нормальный 27-32 дня колеблется)?

2. Не повысится ли обратно св.тестостерон при отмене ярины?

3. Можно ли беременеть в первый цикл после отмены если пила всего 2 месяца?

Очень хотим ребенка, хочется скорее скорее....

Жду ваших ответов дорогие девочки


Рубрика Менструация
Наталья
Наталья
Пермь
1182777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Невинномысск

Наталья, скажите, так вы Ярину 2 месяца только пропии. Я тоже начала пить второй месяц, но хочу на втором и закончить, не пить третий

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха

Мне тоже назначили пить ярину, ещё остался месяц… а потом пол года пытаться… жду с нетерпением, что все получится.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Наталья здравствуйте. Зашла в ваш пост случайно, по теме. Сейчас допиваю Ярину 3 мес., очень надеюсь на бер. У меня то же тестостерон высоковат и соотношение ЛГ и ФСГ наоборот. Смотрю, что вам удалось заб-ть, ПОЗДРАВЛЯЮ! На какой мес. после отмены получилось? Что ещё принимали кроме Ярины? (Я ещё метформин пью).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Здравствуйте! Забеременели на 3 месяц после отмены)))ничего больше не пила кроме ярины



Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Иноферт принимают при СПКЯ. он помагает снизить сотношение ЛГ и ФСг. Ничего стращного в нем нет, это витамины. При подготовке к эко его принимают в более высокой дозировке. Для достижения ребаунд эффекта ОК пьют 3-4 мес., но не менее потом сразу можно Б. Но Ярина очень сильно снижает эндометрий. Пейте как назначил врач, иначе смысла нет.
Пожаловаться
Виктория Жук
Виктория Жук
Белорецк
можно беременеть,
после отмены снова повыситься...
про первый препарат не подскажу, не сталкивалась.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

А если забеременнею, то он интересно обратно тоже повысится быстро?

Пожаловаться
Виктория Жук
Виктория Жук
Белорецк
постепенно. Скорее всего после Б и родов вернется к прежним значениям.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

Главное чтоб во время беременности сильно не беспокоил, чтоб малышу безопасно было)

Пожаловаться
Виктория Жук
Виктория Жук
Белорецк
не должен.
Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

Я тоже не готовлюсь к ЭКО.Мне врач сказала, что иноферт помогает стимулировать овуляцию.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

Я не делала лапороскопию и не готовлюсь к эко, поэтому и думаю зачем мне этот иноферт.




Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

Я лапараскопию сделала в марте, после неё сказали срочно беременеть и не принимать никаких ОК. Врач порекомендовал пропить иноферт, препарат назначают при подготовке к ЭКО. Надеюсь поможет!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

А вам удачи))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

я забеременела сразу после отмены ярины, пила полгода после внематочной

Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров

ничего не пейте и беременейте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

Вот этого и хочется))))просто такая паникерша, хочется сделать все как сказать по правилам, но потом думаю что предугадать все равно ничего не сможешь, либо дано либо нет, главное верить что ребеночек родится здоровый)))

Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров

Всё правильно- главное настрой ))