Спортивное питание мужа при планировании беременности

Девочки подскажите пожалуйста кто знает! Планируем с мужем беременность, пьем фольку, витамины всякие, ведем здоровый образ жизни ! Короче стараемся делать все как надо! И мой муж очень увлекается спортом, особенно любит ходить в зал!, мышцы покачать)))))! соответственно для подпидки мышц пьет спортивное питание, аминки, бэцэашки, креатин и т. д.! Подскажите кто знает, может ли это как повлиять на нашего будущего малыша? Вроде где то вычитала, что качество спермы ухудшается от этого всего! Или ничего страшного, как думаете?

Читайте также про спорт при беременности


Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
13119866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Опарина
Анна Опарина
Великие Луки

скажу вам как практикующий тренер-никак не влияет)))

и даже наоборот уровень тосто значительно повышается в качестве)))

удачки)

Пожаловаться
ЛюдмилаВотпуске
ЛюдмилаВотпуске
сынуля
20 лет
Брест

мой стероиды колол… в этот момент я я за б… ребёнок здоровый))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск

Вы бы лучше родили, а потом пили бы всякую каку! У моей знакомой муж (тоже качек, любитель этих подкормок для мышц) сделал ребеночка. Доця родилась около 5 кг! все подозревают, что гормональный сбой после этих подкормок… Мы и так сейчас питаемся не очень натуральными продуктами, а тут еще сверху эти штучки кушаем...

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Лиза, мне кажется частенько такие детки крупные рождаются нет? в принципе и у мамы могли бы быть гормоны выше или нижу нормы, если девочка крупненькая из-за гормонов. Или все же на мужа думаете?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск
да что уже думать?))) девка растет как богатырь) и дай Бог ей здоровья. Сделано так сделано...
Но все же хотелось бы будущим детям крепкого здоровья и не хочется им еще не родившимся передать эту каку.
А вы смотрите, это ваше решение. Это всего лишь мое мнение...
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Да, самое главное чтоб здоровенькая была! Спасибо за Ваше мнение)))). С другой стороны знаете как думаю еще, некоторые же кто не планирует, что только не делают во время беременности, когда еще не знают, что Б, и детки здоровые рождаются! Про непутевых мамаш конечно вообще молчу.

А нас как мамы рожали, раньше вообще не было многого. что сейчас есть, хотя и экология другая была. Короче спорные вопросы )))))).

Муж мой говорит, что я очень сильно заморочилась((

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск
Наверное, муж прав))) Не заморачивайся! Надумали ляльку, так делайте ее скорей!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
доча
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

мой тоже качается) пил и креатин и всякую всячину))))хоть говорят, что не влияет, но перестал пить пока)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Оксана, не мой пьет. Я просто не особо знаю состав и влияние тех или иных компонентов, поэтому вся в переживаниях. А он знает хорошо, много читает про это, смотрит всякие передачи, поэтому не переживает)))). И меня успокаивает, а я все не успокаиваюсь)))))))))))) правильно написала Наталья БудуМамой, легче взяться и прочитать про все компоненты.

Хотя знающие девочки, уже успокоили меня.))))))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

Гейнер и протеин-это ничего страшного. Мой гейнером увлекается, а там просто суточная доза белка и углевода. А вот остальные вещи я ему запрещаю… а то многие чего только не пихают в себя… а вся эта кака влияет на потенцию.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Татьяна, а с другой стороны если подумать. неужели мужчинам настолько важнее мышцы и масса, что готовы пожертвовать своей основной мужской функцией?)))))))) думаю нормальные мужчины не будут все таки жертвовать и принимать всякую каку.

Хотя из моих знакомых есть которые и глотают и колят всякие препараты вредные, думая, что в свои 24 не на что не повлияет, организм молодой со всем справится))) при чем и алкоголь конечно не исключают до кучи! Ну и естественно все сводится к одному, спит их друг глубоким сном. Ну это уже серьезные вещи конечно они употребляли, а не просто спорт.питание.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

Вот-вот… Многие такие наивные, прочитают в интернете, что все нормально ребят-употребляйте каку-она совсем не вредная. В то время как все положительные отзывы пишут производители этой дряни. Я успела прочитать статью одного достаточно известного бодибилдера о всех препаратах, о их действии и о том, что производители ни в коем случае не дадут никому написать в интернете о побочках. Пока скидывала ссылку своему «качку»-эту статью удалили)) Вот так бывает)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Да уж))))) оперативно они работают)))))

Пожаловаться
Наташка
Наташка

я думаю, что сейчас такое питание спортивное, что еще и улучшает сперму))))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Ой, не говорите! Сейчас все, что душе угодно найти можно

Пожаловаться
Наташка
Наташка

а вы почитайте состав препаратов и погуглите! вот л-карнитин, которыей содержится во многих спорт препаратах — даже поелезен!!!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Я сегодня погуглила Жути себе нагнала! Начиталась всяких жутей, но я так и подумала сразу, что скорее всего это пишут люди которые абсолютно ничего в этом не понимают! На самом деле Вы правы, надо просто самой сесть почитать состав и достоверную информацию про спортивное питание!
Пожаловаться
Наташка
Наташка

я всегда читаю сначала состав, а потом в вики каждый пункт проверяю))) а как иначе))) иногда понимаю, что под супер пупер дорогим препаратом продают просто витамин Е....

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Даааа, это точно. В наше время только себе доверять можно! Приходится самой читать, изучать))))

Пожаловаться
Наташка
Наташка

вот тут что-то написано

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Почитаю завтра, спасибо большое



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

так если вы ведёте здоровый образ жизни, то и питание у вас должно быть здоровое, следовательно, муж по идее не должен принимать ничего, что вредит организму из спортпитания.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Нет, не должен конечно, он никогда не баловался вредными всякими штуками типа стероидов! Просто я что то так заморочилась, что ко всему придираюсь(((( надо поспокойнее быть!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
точно =) но можете проконсультироваться с врачом, например. или на период планирования пусть перестанет употреблять эти продукты. в конце концов, мышцы и без них растут, ничего катастрофического не случится за это время.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Единственное, что может повлиять на зачатие — это стероиды. На время их приема мужчина становится бесплоден. Но в любом случае потом все нормализуется.

А в банках никакого вреда нет абсолютно. То, о чем вы пишете, это все содержится в обычной пище, просто спортсмены это принимают дополнительно, для наращивания массы. Вы же не боитесь, если он съест курицу или орехи, например? Почему все так этих банок боятся, не понятно… Я когда бца ложкой ем, на меня мама смотрит как на наркомана последнего.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Катя, я понимаю, что все эти компоненты, так сказать, содержатся в пище))))) но начиталась просто, что некоторые пишут, вот и возникли сомнения, решила спросить! Спасибо большое ))) успокоили меня))))) я сама пью холин и инозитол, думаю прекращать вот или нет)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Да потому что многие слышат звон и не знают, откуда он. Услышат что-то где-то, а потом в интернете про потеин небылицы всякие рассказывают. Причем, не повезло именно ему, потому как он на слуху :) мне тут недавно подруга рассказывала о вреде протеина, сидя с куском колбасы. А другая подруга даже боится глоток его сделать, думает, что мгновенно мышца вырастет от этого

Ах, да! Про импотенцию забыла! Тоже распространенный миф. У нас практически весь зал — качки. И, замечу, многие из них не только спортпит употребляют. Так вот все в порядке у них с этим делом: и жены есть, и дети (откуда бы им взяться при импотенции?), и любовницы. Так что все это глупости.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Не я не до такой степенисама креатин пила когда ходила в зал)))! Просто не про все спортивное питание хорошо знаю))))))) Вы тоже да спортом увлекаетесь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ага :) Так что много чего знаю и по питанию, и тренировкам, и спортпиту, и фарме
Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург

У нас тоже самое))) тренировки, тренировки… Куча банок от маленьких до больших! Но! Скажу Вам так, если на самом деле только как Вы пишите креатин, карнитин и т.п. в общем все то, что можно купить свободно в магазине спорт питания, то на зачатие не влияет. Если же, что кстати многие мужчины делают или хотя бы раз пробовали, использовать стероиды, которые в России между прочим запрещены и наверняка не спроста, то тогда качество спермы снижается. Мы уже и это все проходили(((( конечно если этим не злоупотреблять, то восстановить сперму можно. Так что Вы лучше поинтересуйтесь у Вашего супруга, нет ли у него мыслей на счет стероидов?

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Таня, неее стероидами точно не баловался никогда! А то он меня ругает, что к каждой мелочи придираюсь, над всем трясусь, а как не трястись, хочется чтоб все ж хорошо было! Ну Вы сами понимаете)))))))))
Актуальные посты
роддом ачинск фото
остеопат при вальгусе