Мастодинон и Дюфастон!!

Девочки всем привет) Была сегодня на УЗИ, сегодня 39 ДЦ, М все нет, но точно знаю что не беременна по этому и пошла. Вообщем сейчас все точно подтвердилось, у меня не лопается фолликул, по этому яйцеклетка не выходит и я не беременею) Врач сказала вызвать М Дюфастоном и с 1 ДЦ начинать пить Мастодинон а с 15-25 Дюфастон. Говорит если не забеременеешь в течении трех месяцев придешь снова.

Девочки, у кого была такая же ситуация? Подскажите как вы лечились? И еще меня как то смущает Мастодинон в том плане что еще без перерыва вообще пить нужно!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ириша
Ириша
Шадринск
0407046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Херсон

все правильно вам назначили. мастодинон понижает пролактин и его пьют независимо от цикла — постоянно. а дюфастон повышает прогестерон, который вам нужен только во второй половине цикла. кстати пролактин и прогестерон гормоны противовесы: когда повышается пролактин, то он «гасит» прогестерон и это часто препятствует Б

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

У меня не лопался. Это низкий прогестерон! Мне назначали только Дюфастон с 16-25 ДЦ)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск
Ну вот она мне тоже его назначила, буду пить посмотрим что будет после первого цикла) сейчас у тебя лопается?? Происходит овуляция??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

Да, овуляция есть, но я пила Дюф. 7 месяцев назад) На второй цикл заб., но, к сожалению, внематочной… Сейчас снова буду пить, т.к. тонкий эндометрий во второй фазе.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

А вот врачи почему то говорят что у меня ее нет, ну и сама я ее не чувствую. Но 2 цикла делала узи выслеживала ее, в начале все нормально идет а в конце остается фолликул 19 мм не лопается, но при том есть жидкость в незначительных количествах, что по их словах говорит о том, что О была. И вот вообще я уже запуталась со всем этим(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

Попей Дюфастон) он нормализует цикл. Для того, чтоб фолликул лопался, нужен прогестерон-это главный гормон) У меня не лопался фолликул доминантный, но лопался какой-то другой, т.к. желтое тело присутствовало на всех УЗИ. А так я ой как намучилась, и боли бывали сильные. Сейчас тьфу-тьфу)) Так что держу за тебя кулачки!!! Удачи!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Спасибо большое) желаю чтобы у тебя все твои мечты в скором времени сбылись!!! А у меня желтое тело как раз и не присутствовало но жидкость была, никогда ничего не болело вообще( И такие проблемы( Ну ничего прорвемся!!! Удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо!

Пожаловаться
ЮркинаДевочка
ЮркинаДевочка
Захар
7 лет
Любинский


Добрый день!Мне тоже так назначали, после того как пропила курс, я забеременела, но к сожалению… была замершая... Начала разбираться почему,… оказывается у меня гипофункция яичников..(ФСГ и ЛГ низкие), поэтому и замер плод… так что мой Вам совет сдайте ОБЯЗАТЕЛЬНО на гормоны… Не повторяйте чужих ошибок!!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Спасибо за ответ) Да, я тоже думаю что гормоны должны быть все сданы, по этому как только так сразу я их сдам)




Пожаловаться
Назгуль
Назгуль
Бишкек
Привет, я тоже принимала мастодинон, но для других целей. У меня мастопатия и пила 2месяца + дюфастон, витамин Е и фольку.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Спасибо за ответ) Вот и у меня был вопрос по поводу мастодинона, но в инструкции написано что он помогает вырабатывать желтое тело. Может по этому)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

Мастадинон ведет к устранению недостаточности желтого тела.

Я принимаю его из-за незначительного повышения пролактина, но врач, когда назначала, сказала, что он помогает вырабатываться желтому телу.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

А я вот пролактин завтра заберу свой и мне кажется он по любому будет завышен))) так как фолик зреет но не лопается)))

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

Я дюфастон начала пить на 45 ДЦ, так как не приходят М, сегодня последний день допиваю. А еще назначили пить лонгидазу свечи и вобензим таблетки (правда свечи и таблетки мне пока не по карману)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск
Да она мне тоже сама после узи сказала пей Дюфастон по 2 табл в день 7 дней и отменяй потом придут, но я так и не начала их пить у меня М сами пришли))) вот теперь пью мастадинон и с 15 ДЦ начну пить Дюфастон))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

у меня уже 15 дней была задержка, узи нормальное(только киста) мне 10 дней назначила, и после М на 16 ДЦ снова пить. Правда думаю, может все же на гормоны сдать прежде чем вторую упаковку пить.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск
Я сдала только на пролактин, говорила давайте сдам на все гормоны она сказала обойдемся одним. Наверно я доверюсь врачу и пропью все как она сказала, если не наступит Б буду думать что дальше делать))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

Удачи тебе!скорейшей тебе беременности!:tectik:

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Спасибо и тебе скорейшей беременности)) Я получила сегодня пролактин у меня он 651,8 при норме лаб 59-750 и не знаю, вроде входит в норму) Но я сдавала в конце цикла может из за этого.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

Думаю, что в норме!)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток

да дождись анализов, а потом уже нужно думмать, вообще вроде как врача нужно слушать, врядли она зла посоветует, но блин у нас столько горе врачей появилось, я вот сейчас в этом месяце посмотрю что у меня изменилось от таблеток, если так же или еще хуже, думаю сменить врача

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

да я уже щас менять не буду я уже сменила трех хороших врачей, эта мне больше всех нравится, все объясняет)




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
пила только мастодинон, но для других целей: понижение пролактина + уменьшение кист в груди… даже не знаю как он вам поможет лопнуть фолик… если только дюфастон для этой цели… а с гормона все нормально?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

я тоже как раз по этим же поводам пила его

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Гормоны не сдавала, хотя ее просила написать направление, говорит все и по УЗИ видно. Про Дюф я еще согласна а вот про Мастодинон сомневаюсь, но все равно буду пить наверно.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

А у меня с грудями все нормуль, ничего нет тьфу тьфу тьфу толлко болят перед М и наливаются.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
я бы лучше сходила либо к другому врачу, либо сдала бы сама на гормоны… т.к. по УЗИ не видно в чем именно причина, это может показать только анализ… а пить всякие таблетки — лично у меня желание пропало, я уже чего только не пила… решать вам конечно, но лучше подстраховаться — вдруг понизите себе тот же пролактин ниже нормы? и что тогда, опять пить таблетки для его повышения?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

старнные врачи… по узи не видно уровень гормонов… у меня пролактин был повышен в несколько раз, из-за этого кисты яичников мучали и забеременеть не могла… так что лучше гормоны все таки сдать...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
а УЗИ делали?)) не хочу пугать, но у меня тоже все ОК было, пока не заставили сделать УЗИ))) просто если прогик повышен например, то могут быть и кисты(((
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
+100000))))
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск
На прогестерон не сдавала, только на пролактин, его заберу в субботу.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
ой, я про пролактин и писала))) совсем уже очумела я ))))ну вот в субботу и будет видно, нужно ли тебе принимать мастодинон))
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск
Спасибо за ответы)) пока не буду ничего предпринимать пока не получу этот анализ…
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

а фолликул доминантные есть вообще??

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Ну на 19 ДЦ был 15 мм, сейчас 39 он 17 мм. И М нет. У меня первый раз такое вообще.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ааа, ну тогда, либо врача слушать, либо еще мнение стороннего слушать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

По хорошему мастодинон месяцев 6 нужно принимать...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Она прописала пока на 3 месяца, но после обязательно придти.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула
его от 3мес. нужно пить, типа только начнет действовать… мне не помог ни капельки...