Моя лапороскопия при СПКЯ. ОЧЕНЬ МНОГО букв

Наконец руки дошли, история вся в журнале...

Итак госпитализация назначена была на понедельник 03.03.14.Зубы вылечены, справки почти собраны. Последние анализы краткосрочные забрала в среду, а там положительный результат на антитела к сифилису, которые появляются только после перенесения болезни, а я ничем не болела никогда, да и анализ месяц назад сдавала, в четверг в КВД, опять анализы, в пт во второй половине дня пришли результаты и выдали справку о ложноположительном результате. Фухххх, все собрано. В сб муж идет к врачу, а там опять плохая СГ, только совершенно противоположные результаты:(В больницу взяла хорошую, с лета еще, прокатило :)

Ну ладно, у меня после окончания сбора бумажек началась депрессия, начались истерики и бессонные ночи( Плюс сомнения не зря ли я все это делала, а вдруг у мужа проблемы на долго.

Все-таки в пн 03.03.14 еду в больницу. Муж меня сдает (с 08:00 до 12:00). Часа в два только в палату поселилась. Как только уехал муж я разговорилась с молодыми обитательницами отделения, которые тоже прошли через лапару, и от сердца моего отлегло, тем более оказалось, что я попала в палату к очень хорошему врачу. После осмотра заведующим операцию назначили на 04.03.14. В 14: 00 я последний раз поела. Вечером 2 клизмы, боялась жутко, оказалось ерунда) Утром еще одна в 06-00, не есть, не пить) И началось томительное нервное ожидание… Меня предупреждали, что сначала делают сложные операции, а полегче обычно напоследок, но я надеялась, что меня заберут в 09-00. Нет, Забрали соседку по палате на полосную, жду 12-00, забирают другую женщину на полосную, 14-00 я уже на пределе… Ко мне подходит медсестра… и отправляет меня КУШАТЬ! Поступило сложное срочное кровотечение и меня переносят на завтра! У меня был срыв, врачи успокаивали, моя врач все хотела накормить меня не больничной едой...)Покурила и успокоилась(

Вечером опять 2 клизмы и 1 утром.

День Х ) Опять ждала) Меня забрали последнюю в 13-00. Самый страшный момент для меня когда везли и спускали в операционную. Я опять чуть поплакала, но боялась, что нос заложит и успокоилась. Операционную представляла совершенно иначе. Оказалось там довольно уютно, удобный стол/кресло. Лежу. Мне одевают аппарат, который постоянно меряет давление, ставят катетер, Я уже смирилась) Потом услышала Начинаем. Анестезиолог одевает маску, мед. сестра что-то видимо в руку вводит....

Секунда...

Открываю глаза! Надо мной анестезиолог, дышу, вытаскивает трубку. Все. Я в полном сознании, боли нет. Плачу опять) Они спрашивают почему! А я говорю «Я жива! Я жива!»Медсестра суетится, говорит, что все хорошо. Я на каталку лезу, привозят в палату) Я всех приветствую) Перелезаю, ложусь, ставят капельницу и колят по-моему обезболивающее, одевают чулки компрессионные. Я счастливая, всем звоню, потом лежу болтаю с соседками, потом пришел муж и спать) Перед сном вопреки медсестрам я встала с катетером мочевым прошлась и легла)

От обезболивающего на след. день отказалась, капельницу мне не стали ставить. Требовала с утра вынуть катетер мочевой и из вены) Всем мозг взорвала пока им врач добро не дала) И пошла спокойно гулять. Врач в коридоре меня сначала не признала)В этот день пришли М. Врач сказала очень и очень хорошо. Моя сегодня тоже спросила и то же самое сказала. Последующие дни делали уколы, в том числе для ЖКТ (это оказалось важно после операции, очень отслеживают когда ты сходишь в туалет, у меня была седьмая клизма, я после операции нарушила все и наелась)))))))) и укол в живот для разжижения крови всем после операции., брали анализы, постоянно меряли температуру, давление в ногах, одевали по утрам чулки (я сама))))У меня ничего особо не болело, первые пару дней потягивали швы когда садилась или вставала, совсем капельку был дискомфорт в ключицах и ребрах.

Операцию я делала бесплатно!!!( мне делали гистероскопию с выскабливанием, резекцию яичников и проверяли трубы) Никому деньги не давала, да и никто не просил. Отблагодарила только своего врача не деньгами и мед. сестер тортиком. Я очень довольна отношением к пациентам в гинекологическом отделении 12 ГКБ г. Москвы! Мне лично очень повезло с врачом к.м.н. Салимовой Лейлой Яшаровной. Кроме профессионализма, опыта, очень чуткий, добрый и внимательный к любому пациенту врач. Она меня оперировала, лично смотрела и делала УЗИ. Вчера на 6 день после операции мне сняли швы и выписали. И главное у меня вырос фолликул (!!!!!!) на вчерашний день 15 мм!!! Врач сказала В КОЙКУ!!!!!))))))

У мужа пришли анализы, все ок. Выписали Спеман и свечи.

P.S. Не хочется в сотый раз писать «не бойтесь!», не помогает по себе поняла. Я не настраиваюсь на быстрый результат, который мне сулили в больнице. Я счастлива от того, что я сделала все, что от меня зависит. А уже Всевышний только знает когда я увижу 2 полосочки… Девочка, которая поступила с кистой и с бесплодием 2х лет, много чего устранила в процессе операции, о чем раньше и не догадывалась.

Всем удачи и заветные //.

Это моя кровать, собираюсь домой)

Моя лапороскопия при СПКЯ. ОЧЕНЬ МНОГО букв

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натали
Натали
Москва
0401294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

какой полезный пост!!! мне предстоит эта операция 29 апреля, боюсь конечно, но рассуждаю так… это ещё одна и очень важная ступень в моей жизни к материнству! И я прям уверена, что эта операция мне поможет! настроена только на положительный результат!

автору поста желаю здоровья и скорейших //можно в друзья???

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Конечно! Мне помогла и Вам поможет!
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи

здорово молодцы.у меня 7 их было.первая тяжелая (киста и воспаление яичников) отходила тяжко, а остальные все отлично.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Спасибо за такой подробный пост о лапаре. Самой скоро предстоит и дико страшно. Мне не страшна боль, и сама операция в принципе… Но я дико боюсь наркоза… Никогда в жизни у меня не было операций и общего наркоза. Одна мысль об операционной и то как меня будут усыплять- душа уходит в пятки

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Все это оказалось не страшно. Это тоже был мой первый наркоз, зато беременность не заставила себя ждать. Не важно с каким исходом. Удачи!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Спасибо тебе большое



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

удачи вам, меня если до мая не получится самим тоже ждет такое чудо, надеюсь, что в конце месяца увижу //. Вам желаю поскорее увидеть свои //

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Ждем теперь вместе)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Не загадываем)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Скорейшей Б вам!!!

А мне лапара предстоит только если стимуляции будут неудачны((

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо и Вам! У меня было 2 стимуляции.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Мне сказали 3 раза сделают.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня после второй гормоны были такие, что третий бесполезно было делать. Это моя вечная проблема(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
А мне говорят что кроме тестостерона все в норме. Есть еще шанс если похудею все восстановить. Вот теперь худею))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Екатерина 
Решила архив почитать и в шоке, что тебя тут в комментах увидела у себя))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Натали 
а че это?)))) я тоже когда то хотела детей))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Екатерина 
Да нееее) Твою историю я помню, мне Шуня рассказывала еще до того, как я подписалась. Просто на бэбике столько человек сидит, а тут вижу тебя у себя за долго до того, как я подпичалась.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Натали 
бывает)) вообще тут все друг друга знают)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
как все здорово! теперь старайтесь! Удачи вам и скорейших //!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо большое!




Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Наталья, ты просто молодчина!!!

Желаю, чтобы // не заставили себя долго ждать!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный

Ну Слава Богу что все хорошо… значит прям скоро будет тебе//

я вчера тож очковала укол в живот делать… сама… Так ни че… пук и все)))больше боимся… чем на самом деле...

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо большое! И Тебе скорейших //!!!

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

нет теперь я точно на нее не пойду! я клизму делала 2 раза в жизни и это ужас

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Не знаю...7 клизм это ерунда вообще. Я еще 20 могу теперь сделать) Но я не верю, что ради малыша ты это не сделаешь! Тебе же перед родами тоже сделают) Тем более можно лекарством каким-то очистится.....

Пожаловаться
Анна
Анна

у нас все в отделении пили лекарство… все вместо него просили клизму! Я вообще не вижу проблемы в ней совершенно. НАталья, а после операции Вам что-то назначили? (у меня тоже лапара только-только была, второй день без швов хожу))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А я первый без) Дюфик, е и фольку. И мужа в койку) Контроль мужских гормонов.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Хотя второй тоже день, вчера же сняли.

Пожаловаться
Анна
Анна

какие вы оперативные!)))) у меня еще цикл не закончился))) я к концу марта мужа буду в койке караулить)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Мне врач сразу сказала! И в больнице и моя. У вас после лапары М пришли?

Пожаловаться
Анна
Анна

нет пока, у меня числа 18го будут, в конце марта, надеюсь, яичники восстановятся (хотя мне их не трогали, но все равно там все рядом, может переволновались))) и будет овуляция))) и вот надежды возлагаю!!!)))))