ИКСИ И ЭКО МИНСК

Всем привет. Время доставать скелеты из шкафа. Помнит ли меня кто то тут или нет). Но вот и подтвердилось у мужа вторичное бесплодие. Пока мы строили карьеру и наконец построили. И вот как 1,5 года пытаемся забеременеть. Искали причину во мне, тк до Сони, были у меня проблемы. Но у меня все стабильно как часы. Решили сдать спермограмму и вуаля азоспермия, потом нашли водянку у мужа, операция и вот прошло 5 месяцев после операции куча надежд и все никак, азоспермия и точка🤦♀️. Мне 33,5лет🤨 мужу было 39, дочке 7,5лет. В общем что могу сказать время против нас. Все что могла я выплакала, но время не вернешь и нужно двигаться дальше в столь смутное время… Вопрос вот в чем кто пользовался беплатной попыткой эко в Минске, куда направляют? Как долго занимает процесс от напрвления — до имплантации эмбриона? Кто нибудь пользуется услугой хранения крио? Расскажите плис, собираю инфу по крупицам. Напрявляют на на икси(поиск спермотазоида в яичках) и последствие эко 🤍


Cuba
Cuba
Минск
09105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Немного вас подправлю. Икси — это не поиск сперматозоида в яичке, это метод оплодотворения яйцеклетки. Поиск в яичке — это биопсия.
Сам протокол занимает месяц. С началом цикла приходите в протокол (до этого сдаёте все анализы, общаетесь с репродуктологом). Начинаете приём гормонов, обычно если все хорошо — на 13-14 день пункция. Через 3-5 дней — перенос и ждёте 2 недели результата.
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
Поняла, спасибо вам. Просто одно поняла, что икси это с забором через прокол био материал у мужа, а эко чуть проще🙈.
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
А перенос куда? Вы делали эко, икси?
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Cuba 
Перенос в вас 🤭 я делала просто эко.
Поясняю. Когда у вас взяли яйцеклетки, а у мужа сперматозоиды, дальше есть 3 пути оплодотворения. Методом инсеминации, икси, пикси.
Инсеминация — в чашку поместили яйцеклетки и сперматозоиды, дальше они сами уже оплодотворяются.
Икси — сперматозоид вводят в яйцеклетку. Так сказать, насильное оплодотворение.
Пикси — отбирают лучших сперматозоидов в чашке с гиалуроновой кислотой
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
Bajita 
Спасибо😂, я в этом прям вообще полный профан, еще просто не были на консультации у репродуктолога). Успешно у вас прошло эко?
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
Bajita 
Те гипотетически можно вложиться за 2 месяца, что бы все получилось (в лучшем случае)
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Cuba 
Да пожалуйста😊
Нет, пролёт… Но так бывает…
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Cuba 
Я не знаю как в Минске с очередями на квоту. Везде по-разному. И направят ли вас ещё на какие-то дообследования…
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
Bajita 
Может мы пойдем и платно сами, посмотрим, нам даже важнее взять у мужа спермотазоиды и все это дела заморозить на хранение, если они там есть (или сразу с моей яйце клеткой эмбрион), не знаю как это делается. Просто не хотелось бы упустить шанс. А там уже эко или что там🙈