Накатило уныние

Что-то накатило на меня уныние. С декабря 2020 планируем. Пропускали, правда пару циклов, но все равно срок достаточный уже. И что-то так грустно стало. Может конечно сказывается, что праздники новогодние закончились. У меня всегда грусть небольшая после нового года — сначала суета вся эта декабрьская, ожидание праздника и чуда. А потом все быстро проходит, и какая опустошенность появляется. А тут планирование еще.
Мы и первого долго планировали — тогда я вообще чуть в отчаяние не впала. А сейчас спокойнее конечно, потому что получился же у нас такой прекрасный сынишка уже, значит и еще получится.
Мне 30, мужу 32. Я теперь корю себя за то, что мы раньше второго планировать не начали, знали же, что к первому долго шли. А у нас мечта — трое деток. А возраст то идет.
И обследовались — все хорошо. Я конечно рада, что слава Богу со здоровьем все хорошо, значит дело времени. Но с другой стороны, когда люди знают, в чем причина, что не получается, причину устраняют и долгожданная беременность почти сразу получается. А тут ни мы, ни врачи не понимаем, почему планирование затянулось так — мы уже по разному пробовали — и позы разные, и периодичность, и витамины.
В этом цикле вот даже овуляцию не ловила (по выделениям ориентировалась), поэтому даже не знаю, когда день Х будет. Витамины остатки допиваем, новые даже не заказала. Утрожестан только по дням строго пью — все таки гормон.
Вот поныла тут немного, и легче стало. Думаю, нужно благодарить за то, что уже есть. У нас вот есть уже сын чудесный, я благодарю за него каждый день. Просто, наверно, всему свое время, будут и у нас с мужем еще дети, и исполниться мечта наша о большой семье с тремя детками.

Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
118121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тула

Как же вас понимаю!( тоже сын 10 лет есть, а вот второго никак…5 лет не получается. И тоже думаю за возраст..
Но я уверена, что во первых всему своё время, а во вторых, надо менять своё настроение😊 при унынии весь организм работает не так! Так что взбодритесь и в бой!!! все у вас получиться!😊🤞

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Желаю вам в 2022 уже родить здорового малыша :)
Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

Может нужно убрать утражестан и беременность наступит? Зачем вы его пьёте. Почитайте об этом Березовскую или Белоконь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Я второй цикл только его пью. По анализам прогестерон во 2 фазу близок к нижней границе, поэтому гинеколог его назначила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Марина, по собственному опыту могу сказать что наличие одного ребенка не гарантия того, что сами сможете еще. Не теряйте время. Мы с мужем после первого начали планировать через 1.2 года. И уже прошло более 4х лет с кучей анализов, лечений, замершие беременности и все вытекающие последствия. Возьмите список анализов как для ЭКО и посмотрите, все ли вы сдавали. А еще может быть эндометрит, который никто не видит, надо идти на гистероскопию. Много чего может быть. В ЖК все здоровые.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
У меня врач хорошая очень, к тому же знакомая мамы. Я ещё до первой беременности к ней ходить начала — она все про меня по -женски знает. Уже лет 10 с ней. Говорит, что все хорошо, все есть для наступления самостоятельной беременности. Только ждать
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
А вам желаю в 2022 уже родить здорового малыша :)



Пожаловаться
Alba
Alba
Барсело́на

Мы планировали с мая 2020, через год в мае 2021 наступила беременность (такая долгожданная первая беременность, мне было 33 года) и следом самопроизвольный выкидыш😢….и вот сейчас все это время был перерыв….и вроде опять вернулись к планированию, но такому, не навязчивому…без тестов и всего остального….Но думаю только о хорошем)и верю)всему своё время❤️желаю вам удачи🍀

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Желаю вам скорейшей беременности и здорового малыша родить уже в 2022 :)
Пожаловаться
Alba
Alba
Барсело́на
Марина 

Спасибо большое😘пусть все получится)

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Как я вас понимаю 😇 и две полосочки к новому году не получила, и сегодня ёлку разбирала, всё убирала, складывала, прям грустно грустно было, я как вы, тоже всегда когда проходят новогодние праздники так тоскливо и грустно на душе 😞 ну греет душу ожидание весны 🙏🌱☺ удачи вам 🙏 пусть всё получится в год тигра 🤞🐯
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Желаю вам в 2022 уже родить здорового малыша :)
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Марина 
Спасибо 🙏💕
Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 4 месяца
Владикавказ

Я сама с НГ такая же. Ждала на НГ чудо, тем более вроде попали в овуляцию. Отправила мужа обследоваться, вроде нашли причину, обрадовалась, думаю попьёт витамины и все. Прихожу на узи, а у меня овульки нет почему то. Короче меня это окончательно добило. Лежала два дня, даже двигаться не хотелось.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Быстрее вам забеременела и родить здорового малыша :) все получится :)
Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 4 месяца
Владикавказ
Марина 

Взаимно! Все обязательно получится!

Пожаловаться
Lea Leung
Lea Leung
Гонконг
Всему своё время.Мы только через 5 лет зачали😅До этого не предохранялись, па регулярный.
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Спокойной беременность вам и здорового малыша :)