Ттг

Ттг
Сдала анализы. Пришел результат. Повышенный ТТГ.
Может ли он быть причиной 2х ЗБ?
Кто-нибудь сталкивался с высоким ТТГ и зб?

Лара
Лара
Тальменка
018174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Может, ещё АТ ТПО надо сдать и узи щитовидной железы сделать, если АТ ТПО будут повышены и по узи признаки АИТ, то ттг держать в период планирования до 2 единиц. У меня тоже при 1 ЗБ и 1 бб ттг дорастал до 4 единиц и это даже на Эутироксе, но я сдала ещё мутации и афс, теперь у меня ещё один фактор невынашивания есть противные мутации, которые влияют именно на имплантацию и антитела к гликопротеину, но их ещё перепроверять буду. Сдайте обязательно анализ на афс и генетические тромбофилии, именно там может скрываться причина невынашивания .

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
АТ ТПО есть, в норме
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Лара 

Тогда сдавайте анализы по невынашиванию, также проверить мужа.

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

Да, я сталкивалась, в моём случае именно это явилось причиной.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Не подскажу, но вот как понизила ттг забеременела. Но и подготовка к переносу была тотальная. А вообще эндокринолог сразу прописала схему приема л-тироксина, как увижу //, сразу дозу увеличить в 2 раза, потому что может привести к печальным последствиям




Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
2 года
Новочеркасск

Да. Я как ввела в норму ттг, сразу забеременела

Пожаловаться
Аля
Аля

Нет, не может. Но я не врач! Это не критично, совсем .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Эутирокс попить надо, но доза с эндокринологом согласовать. И не только ттг надо сдать, ещё т4 общий и свободный и т3 также, они взаимозависимы

Пожаловаться
Саша
Саша

Может, ибо попахивает началом субклинического гипотиреоза. У меня в течение лет 3 постепенно рос с 4, до 6,9. А пошла только вот недавно. И это существенное увеличение в плане щитовидки. Щитовидка такая штука, параллельно с которой изменяется уровень других гормонов и показателей бхк зачастую. Отсутствие беременности, зб, бхб. Даже не существенные отклонения могут влиять на Б. Так что, обязательно к врачу! Мне сказали, что в первый месяц лечения даже не пытаться беременеть, ибо беременность может наступить, но мы скорее всего её не сохраним. Пока ттг и сопутствующие гормоны/показатели не в норме. Месяц прошёл, показатели теперь в норме, можно начинать планировать.

Пожаловаться
Саша
Саша
Более того, у меня это генетически. У матери было тоже самое. Было до меня 4 выкидыша на малых и больших сроках, пока не устранили причину в щитовидке. Не берусь убеждать, рассказываю, как у меня по опыту, у Вас всё иначе может быть)) У меня бхб в течение всего времени до лечения.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

О у меня такой же в последнюю зб. А их уже 4. Нет не может. Это не высокий.

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Милана
15 лет
Даугавпилс

Ну не такой он и высокий, но к врачу нужно сходить.

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Милана
15 лет
Даугавпилс
Лара 

У меня ттг был и 19, но у меня вообще нет щитовидной железы, у меня была болезнь наоборот слишком много гормонов, но после операции одно время пока не подобрали дозу тироксина очень высокий мог быть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

К эндокринологу Вам нужно, он пропишет препарат для снижения ТТГ

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
Да, знаю. Просто хочется понять, может ли он быть прямой причиной невынашивания
Пожаловаться
Name
Name

Да, вполне возможно