анализ на пролактин.Как сдавать?

Завтра собираюсь сдать ТТГ, Т4 св. и пролактин. Читала подготовку в разных лабораториях, и литературных источниках. Есть несколько вариантов сдачи крови на пролактин:1.) Сдавать не ранее 3-4 часов после пробуждения!!! 2.)Сдавать как можно быстрее после пробуждения, хотя бы не позденее 2х часов!!!

Итог: как быть, что все таки как правильнее???? Сдаю во 2ю фазу!)


Вика
Вика
Волгоград
0564051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

2 часа после пробуждения. секисом не заниматься несколько дней накануне, не нервничать. посидеть 15 минут перед сдачей крови, выпить водички.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

с утра по раньше, ни пить и не есть и главное на положительных эмоциях, он очень капризный гормончик этот

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
Я всегда утром сдавала, встала собралась и пошла



Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

почему назначили именно во вторую фазу, он же сдается в начале цикла? я просто просыпалась, собиралась и ехала сдавать. Анализы всегда были повышены, если не принимала бромокрептин и нормальные, если принимала. Кроме как с лекарством никакой связи уровня пролактина ни с чем другим не заметила. И конечно, до этого день сексом не заниматься и грудь никак не стимулировать (массаж или еще что-то), в общем не трогать

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

потому что это гормон гипофиза и не важно в какой дц его сдавать.если он повышен, то будет повышен в любой день.

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
+1
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

это да, но лучше сдавать в начале цилка, чтобы понять насколько он высок в дни своих максимадьных значений. От этого зависит дозировка достинекса или бромокрептина. Просто анализы на гормоны сейчас не дешевые и лучше уж сразу сдать как надо. Но это только твой выбор

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну мне врач так сказала, мне все равно когда сдавать, но что бы я уже как месячные пошли-сразу к ней пришла… Просто у меня все в норме с этим гормоном было тьфу, тьфу, тьфу, даже она сказала цифры у тебя мелкие какие то(но вписыватся в норму-нижн.границу). если скажет пересдавать-то можно бесплатно, и в этот раз она зачем то дала мне на платные, хотя могла дать на бесплатное, су**а такая блин.

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

после лечения он мог подскочить. когда эстрогены принимаешь на пролактин тоже влияет

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

одно лечишь-другое калечишь.эстрогены только для эндика.не дай Бог на этом еще отразятся.

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

но все-равно прийдет в норму. я тоже так долго балансировала, одно нормализуется другое то упадет, то повысится. потом как-то все-таки все срослось)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Михаил
8 лет
Донской
не помню))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Йошкар-Ола
Знаю что только перед сдачей на все гормоны хотя бы за пару дней лучше отказаться от жирной пищи, алкоголя и вообще физических и психических встрясок. И самые достоверные показатели сразу после пробуждения, причём в 5-6 утра. Это так объяснил неверные мои анализы мой врач, когда была беременна.
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну да 2 последних дня наиболее «голодные» из всех))))Да я вставать буду в 6.25, а на работе как раз в 7.30 сдам))ну может чуть позже.)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Йошкар-Ола
Как удачно ты устроилась на работу, всё тебе под боком
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
От пробуждения должно пройти не меньше трех часов, но не позже 10 утра. То есть проснуться нужно часиков в 6-7, а сдавать в 9-10. Тебе теперь вообще удобно анализы сдавать) И это мы у тебя должны спрашивать, как?! Да, и перед сдачей крови нужно посидеть минут 10, расслабиться, отдохнуть.
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

так в том то и дело, что кругом противоречивые мнения. Мне просто сказали натощак и все! Одни сразу, другие не сразу… короче приду, сдам и все.))Спасибо))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

сдавла на 6ДЦ, где-то через 1.5 после пробуждения.Естественно натощак, даже зубы не чистила. За сутки до анализа исключила сладости, интим, физ.нагрузки.Перед тем как зайти в каб.минут 15 сидела отдыхала.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ага!!! Спасибки!!

Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)
на 3-5 дц, утром натощак. до этого пару дней без секса, грудь не трогать, не нервничать
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

я во 2й фазе)спасибочки

Пожаловаться
Марго
Марго
Казань

утром, на голодный желудок, причем когда дойдешь еще минут пятнадцать посиди, ни нервов ни запыхаться, спокойно должно быть… пролактин от малейших переживаний покажет неправильно.сама сдаю раз в месяц

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

пипец блин с ним заморочек! Но спасибо, все учту!

Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань

этот анализ очень капризный, на результат всё может повлиять, нельзя нервничать перед сдачей, в спокойном состоянии, даже перед анализом надо передохнуть, посидеть, потом сдавать., с утра естественно сдавать.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

окей, спасибо!!!




Пожаловаться
КРОХА
КРОХА
Бусинка
2 года
Брянск

не пить, не кушать и с утра ехать. я проснулась, оделась и сразу поехала, мне тут недалеко

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

окай, спасибо! Ну я же работать устроилась в мед.центр вот как раз на работу и там сдам))

Пожаловаться
КРОХА
КРОХА
Бусинка
2 года
Брянск

тем более))

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Сдавать надо после того как проснешься и что бы за сутки до не было полового контакта и ласк груди Ну а так же желательно выспаться и не нервничать)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну я как проснусь- на работу и там сдам сразу)))Спасибо!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Пожаловаться
Эля
Эля
Альметьевск
Я его сама сдаю, с утра натощак
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

окай, спасибо!)

Пожаловаться
Эля
Эля
Альметьевск
И перед сдачей отдыхающих немного в приёмной, чтоб успокоиться. Сегодня сдавала, так больно взяли, аж искры из глаз вышли и чуть в обморок не упала
Пожаловаться
Эля
Эля
Альметьевск
Отдыхаю))
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ого. я же работаю в мед.центре приду -посижу и сдам)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

не могу подсказать...

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Все равно спасибо!!)))

Показать ещё
Актуальные посты