В какие дни делать УЗИ на проверку овуляции и когда какие гормоны сдавать?

Девочки, кто не так давно проверял О по УЗИ и сдавали гормоны основные при планировании, подскажите, в какой день примерно что делать и какие гормоны когда сдавать?

Знаю, что все по рекомендации врача. Не кидайте тапки. Но моя врач сейчас в отпуске, плюс даже просто прием к ней стоит сейчас очень недешево. Я точно помню, что при планировании моей первой беременности она меня отправляла на УЗИ для контроля О, но я не помню, какие дни это были. Точно помню что было УЗИ до О, потому что что-то про доминантные фолликулы было в УЗИ, и после тоже, чтобы по УЗИ было видно, была ли О. И ещё я сдавала гормоны — прогестерон точно, и ещё какой-то. Тоже в определенные дни, но не помню какие. 

Я знаю, что сейчас запишусь к ней на прием не раньше, чем через месяц. Она отправит на эти исследования. А это тоже минимум один цикл. Я хочу сейчас, если этот цикл пролет, сделать УЗИ и сдать гормоны, чтобы на первом приеме уже были какие-то результаты, от чего она оттолкнется. Дальше она сама назначит, что ещё нужно.

Мой цикл 28 дней, О обычно на 14 дц (сейчас цикл затянулся, если О была на 14 дц, то сейчас уже 17 ДПО). Так вот при условии цикла 28-30 дней примерно, когда делать УЗИ до и после О, какие гормоны сдавать и в какой день цикла. Спасибо!


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
04234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Улан-Удэ
Такая же ситуация была. Почти год планируем. Прописали сдавать анализы цикл у меня 30 дней. На 26-28 сдавать прогестерон, потом 2-3 дня менструального цикла на щитовидную железу, тестестерон. свободный тестестерон, лг, фсг, пролактин, эстрадиол и дга-s, но это всё только с направлением сдают… вряд ли вам просто так разрешат сдать эти анализы… ну, а вдруг🤗
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Улан-Удэ
а и по фолликулам на 6-7дц потом 13дц и 16дц пошла смотреть была ли овуляция
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
У меня цикл 30 дней, овуляция на 17-19 дц. У кого-то на 14. Тут либо тестами ловить приближение либо идти на УЗИ например до 13дц, смотреть доминантный и там скажут когда примерно овуляция судя по его размерам и после установленного срока. По гормонам это только врач скажет какие надо. А на какие дц, это можно на сайтах лабораторий посмотреть, там пишут.
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Узи 5-7 дц. Гормоны 2-3 дц в инвитро панель есть целая, именно для планирования. Плюс ттг, если его там нет (я просто не помню). Потом после овуляции прогестерон сдать, 20-22 дц, но не уверена.

В какие дни делать УЗИ на проверку овуляции и когда какие гормоны сдавать?