Дисфункция яичников после кок

В общем, осознала я, что хочу ребенка. Наконец. До этого года я много лет пила кок, чтобы не забеременеть. Пришла к гинекологу и услышала, что у меня дисфункция яичников. 😢

Кто сталкивался?.. какие перспективы? 

Пока прекратила КОК, принимаю прегнотон. Через 3 месяца на осмотр. Врач сказала, что сложно будет забеременеть и могут быть проблемы с вынашиванием.


Рубрика Бесплодие
Доминика
Доминика
016469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Дисфункция это очень размытый диагноз. Мою подругу тоже пугали невынашиванием и проблемами с зачатием. Она очень переживала. В итоге забеременела и нормально выносила. Прегнотон принимайте, он в любом случае хуже не сделает, яичники с ним работают лучше.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Саранск

У меня тоже дисфункция. Это обобщённый диагноз, нужен прям конкретный.

Пожаловаться
Ксения Прокопова
Ксения Прокопова
Кира
16 лет
Влад
9 лет
Аркадий
4 года

Я тоже на контрацептивах была и тоже не могла некоторое время забеременеть, оказались замершие фолликулы. Прегнотон помог. По поводу дисфункции – а вам на каком основании такой диагноз поставили? Ановуляторные циклы бывают у всех. Я не говорю, что знаю лучше врача, но честно — если диагноз верный, то причина не кок, они могли лишь содействовать развитию дисфункции. До начала приёма какие-то проблемы были или все в порядке?

Пожаловаться
Доминика
Доминика

Раньше никаких особых проблем не было, во всяком случае диагноза не было




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну так причину искать надо и это точно не кок. Во первых вам должны были назначить массу анализов от гормонов до мрт гипофиза .

Пожаловаться
Доминика
Доминика

Гормоны сдала, МРТ нет. Думаю что надо к другому врачу сходить

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Я на ок сидела года 2, забеременела и родила после них через пару лет.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Сколько прошло после отмены кок? Если меньше 3 месяцев, то слушать такого врача не стоит. Скорее всего гормоны ещё не нормализовались

Пожаловаться
Доминика
Доминика
2 мес прошло. Спасибо. Надеюсь, что все встанет на места
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
3 года

Через 2 года получилось после отмены ) ну, конечно все это время лечилась. Тоже говорили что шанс мизерный




Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Надо смотреть как организм будет восстанавливаться. У кого то быстро, а кому то только эко

Пожаловаться
Грейс
Грейс
Троицкое

Гормоны все по циклу сдали? Оценили овариальный запас? При истощении яичников действительно невозможно забеременеть, но КОКи как раз должны препятствовать их истощению. Через 3 месяца видно будет, но мне кажется всё наладится

Пожаловаться
Доминика
Доминика

У меня не истощение, а именно дисфункция. По гормонам низковат прогестерон, об остальном она ничего не сказала(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса
Доминика 

Тю, прогестерон не проблема поднять, это вообще легко.

Врача вам хорошего желаю !!!!!

Все получится !!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Так надо не принимать ок какое то время.

Как раз действия ок и есть дисфузия яичников, через три месяца приема перестают работать яичники, как мне врач обьяснила.

Думаю надо просто время

Пожаловаться
Доминика
Доминика

спасибо