Как решились на 2го?

Милые барышни, привет.

У меня к вам несколько вопросов, поделитесь мнением)

В общем, кто родил второго ребенка после 30+, как на это решились?

Моей девочке уже 8,5 и вроде как я счастлива иметь одного ребенка, но было бы не плохо и пополнить количество членов семьи. Но! Большого желания нет сейчас, а потом может быть поздно, ведь 32 не за горами… а может стОит на одном остановиться...🙄

Делитесь как решились?!




Evil Joke
Evil Joke
Барнаул
035423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово

У меня разница между детьми 15 лет, родила второго в 34, 10.04, а 11 мне исполнилось 35. Все хорошо. Я думала самая старая буду в жк, ага куда там. В нашем же доме двое родили, одной 42, другой 40 и все хорошо. Главное чтоб вы к этому готовы были и хотели, тогда все хорошо. С этим не надо торопиться. Лучше на пару лет позже, зато каждый день в кайф. А может и совсем не захотите. А вот для количества не надо. Только нервы себе истрепите.

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Согласна с Вами, я прям успокоилась.

Спасибо за мнение! 

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

С трудом, хотелось, но страшно было. Ни о чем не жалею, родила ч 33 старшей было 12

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Илья
6 лет
Мурманск

На 3 решились, старшие большие стали, а нам с мужем так захотелось малыша, вот родили для себя игрушку, старшие тоже в нем души не чаят, решили ещё и за 4 сходить )))

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Действительно надо жутко захотеть, а там и отмазок и страхов не будет.

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Илья
6 лет
Мурманск
Evil Joke 

Вот и я о том, же ))) мы и не хотели, а прошло 8 лет и у нас появилось желание )) жумала на 2 остановимся, а теперь и на 3 нет, хотим 4)))




Пожаловаться
Лена
Лена
Пончик
5 лет
Барнаул

Никак не решалась, даже не хотела думать о 2 ребенке. Получилось случайно, забеременела при приеме ОК.
Видимо это была судьба)))

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Лена, привет))

Приятно слышать старожил 😉

Кстати, у меня тоже подруга при приёме ОК 🤰.

И ведь точно, если судьба, то не отвертишься.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ои
5 лет
Ми
2 года
Электросталь

Мне подруга говорит, саш иди за третьим и я тоже пойду 🙈

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Вместе веселее)

Мои уже давно с 2мя/3мя, я отстаю)))

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ои
5 лет
Ми
2 года
Электросталь
Evil Joke 

Да капец, необходимо догонять во чтобы то ни стало 😅

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Да ну не надо!!! Живите и кайфуете. Неужели опять хотите попасть в рабство к маленькому человеку 🙈 я просто дни считаю когда мелкий вырастит хотя бы лет 5 будет и больше ни ни

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Вот и я боюсь потерять эту свободу и кайф)

А все равно хочется ещё одного члена семьи, но пока свобода перевешивает на весах.

Спасибо за мнение)


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Добрый день. У меня такая же ситуация. Дочке 9 лет, живем хорошо, всего хватает. В октябре мне будет 33 и я тоже думала, нужно или нет рожать второго. Думала год и вот месяц назад мы с мужем решили, что нужно попробывать, так как возраст уже поджимает и либо сейчас либо уже никогда. Планируем первый цикл.

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Ситуация почти один в один почти) Я  хочу малыша, но вот уже бы 2х летнего, чтобы пеленки и бессонные ночи меня обошли стороной))) Не хочется уходить с работы в декрет, столько нюансов...

Желаю вам, чтобы всё  получилось как задумали💐

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Evil Joke 

Спасибо за пожелания! У меня тоже нюансов очень много: хорошая работа и я тоже боюсь уходить в декрет, тем более я от туда уже уходила и просидела в декрете 3 года, боюсь финансово станет трудно, и квартира у нас хоть и 3 комнатная, но маленькая и я не знаю как всем уместится))) в общем страхов целый вагон. Но мы если не будет получаться по врачам бегать не будем, решили что максимум год пытаемся и всё.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул

Я после 30 как разрожалась.

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Вы большая молодец! 4ро детей для меня подвиг) 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул
Evil Joke 

5

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул
Evil Joke 

Спасибо

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша

))

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша

А сейчас сколько вам лет, если не секрет?

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
3 года
Тольятти

У меня изначально было мировоззрение, что детей должно быть несколько. Конечно это не значит, что надо плодиться как кролики и отбросить все прочие аспекты жизни, сконцентрировавшись только на рождении новых детей. В семье должно быть комфортно, при том комфортно всем, и маме, и папе, и старшим детям. По этому обсуждали, думали, планировали и выбрали удобный всем перерыв. Вопрос о втором у нас не стоял, был только вопрос, когда? А то что «32 не за горами», так это вы зря к таком возрасту так критично))) после 30 жизнь только начинается 😉 сейчас пдр на мое 33летие стоит, и старее чем в прошлую Б я не стала. Наоборот, второго мне на много легче носить. Но тут другой скорее вопрос. Если вам надо «решится», то надо ли вообще? Дети должны быть желанными, очень желанными и очень любимыми. Это мужика можно стерпеть или поменять. А ребёнка надо любить со всеми его недостатками. Если из рождения ребёнка делать подвиг, то в какой-то момент ресурсов может не хватить

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Так вот в том и вопрос, я кайфую сейчас от своего возраста и возможностей. Не могу морально решиться сидеть в декрете и привязанной к маленькому человечку.  Возможно и правда ещё не готова к этому...

Пожаловаться
Вика
Вика
Алиса
3 года
Москва

Было бы неплохо пополнить количество членов семьи — кому неплохо? Я хотела и представляла двоих детей, не больше и не меньше, и с небольшой разницей, потому что потом решиться труднее, и мне бы хотелось заниматься и более свободно своей жизнью и карьерой. Но если позволяют финансы, вы хотите ещё малыша и готовы побыть в декрете пару дет без проблем, и с радостью, то можно браться за дело 🙂

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

«Было бы неплохо пополнить количество членов семьи — кому неплохо?» — мне неплохо и всей нашей семье))) оборот речи, не более)))

Вот наверное свою свободу я не хочу потерять и сидеть в декрете.

Хотя тоже раньше думала, что 2х детей хочу, но вот на деле оказалось сложнее... 

Пожаловаться
Вика
Вика
Алиса
3 года
Москва
Evil Joke 

Ну будет такой перерыв да, с малышом, зато тоже много радости и приятных вещей и хлопот😊 дочке может будет интересно и включится маме помогать 😊 у моего мужа с братом разница 11 лет, и он немного страдал оттого, что он старшеклассник, затем студент, а мелкого из сада, школы забирать, сидеть с ним, девушку не приведёшь, ему в этом плане было вот не очень, и он мальчик все таки. Девочке может наоборот будет интересно и опыт

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул
Вика 

У моей невестки разница с сестрой 12 лет, вот ей кайф. Очень любят они друг друга. Говорит для нее идеальная разница. Тоже есть над чем подумать.

Спасибо за мнение!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Алина
3 года
Барнаул

Родила в 31, разница в 6 лет со старшей, все решил второй брак)




Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

у меня первый в 30 второй в 35, так что там решаться нечего было или сейчас или вообще никогда, а вы из пеленок давно вылезли, вздохнули, привыкли к жизни и решиться уже сложнее

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Это точно! Очень сложно решиться на это опять...

Пожаловаться
ElenYan
ElenYan
Тигран
6 лет
Мия
3 года
Иваново

Не знаю, как по мне так у ребенка должны быть хотя бы один брат или сестра, по моим наблюдениям едмнственные дети вырастают эгоистами, и вообще вы не вечные, потом у них останется еще родной близкий человек,
P. S никому не навязываю свое мнение, оно сугубо личное.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Родила вторую дочку почти в 32 года, разница между девочками 6 лет. Просто мы очень хотели + поняли, что сможем финансово :-)

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Я боюсь. И надеюсь только на судьбу и случайность🙂

Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул

Тоже вариант)

Спасибо за мнение!

Показать ещё