Гистероскопия перед ЭКО

Девчата, скоро подойдет очередь на ЭКО, в какой момент лучше сделать гистероскопию (для лучшего прикрепления эмбриончика):

за цикл перед началом протокола?

Как делали?


Рубрика Бесплодие
Makovka
Makovka
Екатеринбург
018576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

Мне назначали гистероскопию после неудачной попытки. И врач сказала, что после гистероскопии необходимо в следующем цикле сразу делать перенос.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Екатеринбург

А диагноз какой то гистероскопия подтвердила ?

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Makovka 

В этот раз без полиповидных образований ( что было первоначально ещё при первой диагностической гистеры). Подтвердило только диагноз — " ановуляторный цикл". Сейчас готовлюсь к переносу.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Екатеринбург
Вика 

Удачи Вам 🤰🍀

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Makovka 

Спасибо! И Вам удачи!🤰🍀

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
2 года
Владивосток

Бедные женщины!?Что только не приходиться переносить !?

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва

Делали гистеру за 4 месяца до переноса, потом месяц отдыха, в котором делала электроимпульсную, потом ещё месяц отдыха, в нем делала пиявки, и потом месяц подготовки и перенос




Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

У Вас свежий протокол будет? Со стимуляцией? Всё зависит от того когда будет перенос. Рекомендуют делать за цикл до переноса

Пожаловаться
Helga
Helga
Казань

Делала где то в августе, перенос был в ноябре. Но в нас планово была гистера.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Гистероскопия это всего лишь обследование полости матки, как это может помочь ??

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Екатеринбург

Гистероскопия перед ЭКО в разы увеличивает шансы на успешный исход оплодотворения. Во время процедуры врачом могут быть выполнены манипуляции по прижиганию шейки матки, рассечения спаек и частичного выскабливания эндометрия

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва

Наверняка РДВ делают вместе с гичтероскопией. Перед ЭКО показано

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анастасия
1 год 2 месяца
Ростов-на-Дону

Слышала что делают за цикл, я делала за пол года. Но не слышала что он помогает прикреплению....

Пожаловаться
Pavly
Pavly
Волжский

Слушайте, я думаю, без веских показаний не надо гистеро! Столько историй, когда после нее эндометрий совсем маленький и не нарастает. Не всегда конечно, но все таки это риск, и просто так выскабливаться — ну такое

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Нормальный хирург не будет удалять эндометрий без показаний

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Екатеринбург
С показаниями конечно. Два года назад была проведена лапара+гистера ( с диагнозом железистая гиперплазия эндометрия)… сейчас наблюдаюсь у репродуктолога, и она сказала что гистероскопия увеличивает шансы на прикрепления эмбриона.
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

А как она может помочь прикреплению?

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Екатеринбург
месячные у меня всегда болезненные и с большими сгустками крови (из за эндометриоза). В таких случаях гистероскопия, как одна из видов манипуляций перед успешным протоколом ЭКО.