Моя история бесплодия. ИИ и ЭКО. Для сомневающихся. 3 Неправильная экошка.

1.   https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/2545695651/

2.  https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/2545697235/

Вообще я человек очень быстро отходчивый и порой меняющий свои решения практически за один миг. А еще неугомонный, вечно куда-то несусь и везде мне надо успеть.

Просидев еще пару дней, я решила все же рискнуть. Дав себе одну попытку ЭКО.  Про то что эко может не только с гормонами, но и криопротокол с меньшей дозой гормонов я незнала. А еще заглянув в список обследований я поняла, что мне надо конкретно поторопиться т.к. у многих анализов заканчивался срок годности через месяц. В общем то что нужно собрала я за две недели, полугодовалые анализы были еще годны, трехмесячные тоже со времен операции.   В общем пришла к своему врачу  довольная  с кипой анализов спустя три недели после посещения, 28 сентября. Она умница, профессионал своего дела, не тянула, заполнила то что нужно и отправила на комиссию на квоту. Комиссия должна была состояться 3 октября, проверяла на сайте целую неделю, не было решения. А оказывается просто перенесли, состоялась 10 октября, квоту нам одобрили.  Прилетела к своей, она говорит, жди звонка с клиники, но направление выписала на эко сразу. Это было в субботу. Понедельник, вторник звонка нет. Звоню сама.  Записали меня на прием, 16 октября октября первый день цикла, а с 17 октября я в протоколе.

Врач-репродуктолог мне как-то сразу не понравилась, предложила больничный, я говорю мне не надо, в достаточно резкой форме ответила, что никто под меня подстраиваться не будет и я должна являться строго в назначенное время каждый день. А я только  устроилась на новую старую работу (вернулась спустя два года), не могу я взять больничный. Вот и каталась две недели, за обед не успевала, т.к. ехала с другого конца города, приходилось писать заявления за свой счет. На работе никому не сказала, что делаем ЭКО. Никаких неприятных ощущений не возникало, живот не тянуло. Единственное когда перед пункцией яичники были увеличены я их чувствовала.

В самом начале протокола я стала крестной мамой, стояла в церкви, держала маленькую крошечную девочку и очень сильно хотела держать не только крестную дочку, но и свою.

 И вот настает день пункции, нужно явиться с вещами, за руль садиться нельзя. Хорошо, что клиника в 15 минутах ходьбы от дома. Пришла, нас разместили в палате. Трое девчонок. Мы двое из Красноярска, третья из Абакана. Пообщались, с одной из них оказалось, что у нас еще и один репродуктолог. У них за плечами восемь лет ожиданий, несколько ИИ, но все неудачно. Боялась наркоза, как буду отходить. Но на удивление отошла хорошо, нам принесли чай с шоколадкой. Еще немного полежали, и на прием к врачу. В общем у меня было 8 ооцитов, но годные для оплодотворения 7. Назначили Крайнон и отправили домой. со словами «сегодня лучше отлежаться». Я и отлежалась, полчасика дома. За руль нельзя, села на автобус и поехала на работу (мужа в городе не было в тот момент). Спокойно я ходить не умею, через раз себя тормозила. 

На следующий день пришла в процедурный мне говорят, что оплодотворилось 6 из 7. Посмотрели на мое самочувствие, выдали мне Крайнон на 5 дней,  назвав день в который нужно явиться, чтобы узнать когда перенос.

Перенос назначили на 2 ноября. Из 6 эмбрионов — 2 сразу остановились в развитии, 2 плохого качества и еще 2 отличника. Переносить будут одного, вторгго заморозим. В палате нас опять было трое. И одна из девочек  с пункции. Поболтали. Обменялись телефонами. Она взяла больничный на весь период протокола, боялась ездить в общественном транспорте и вообще старалась побольше гулять на свежем воздухе и поменьше где много народу. А я? А что я, муж меня конечно после переноса ждал, я выпила капучино, потом поехала с ребенком в бассейн (хотела мужа отправить, он был не против, но поехала сама), там с соседкой еще погуляли, пока пацаны плавали. А потом к сестре поехали в гости с ночевкой.  Да и потом после работы в бассейн, то еще куда-то. На месте не сидела. Сын первоклассник, выводит на раз-два с уроками, нервничаю очень много. Иногда что-то покалывало, но не тянуло. 

Сдача ХГЧ на 15 ноября была назначена. Сделала тест на 10 дпп, отрицательный. Расстроилась. Больше решила не делать до анализа. Утром сдаю ХГЧ, после трех приезжаю забирать.  Боюсь.Очень боюсь. Хоть бы трехзначное число. Мне отдают результат, задерживаю дыхание, смотрю… 1024!!!!!!!!!!!!!!   Вот это да!!! Сажусь в машину, ком в горле, звоню мужу. Он реагирует чисто по-мужски, не понимает всего этого. Я говорю, что результат большой, может быть двойня.  Прихожу на прием, сидят девчонки с палаты, у обеих результаты ХГЧ у врача, у меня только на руках. У меня улыбка до ушей. Они трясутся. Первая идет та с которой и на пункции и на переносе. Выходит с зеленой брошюрой. положительный результат, трехзначное число!!! Идет вторая девочка, выходит тоже счастливая. Я третья. Ну я понятно, что счастливая. 

Через две недели на прием к репродуктологу. 29.11.19. Теперь с узи. Опять втроем встречаемся в коридоре.  Идем в том же порядке. Первая пошла с которой переписывались.  Пока она на приеме, разговариваем в коридоре со второй. Говорит, страшно очень. Что-то мазало на днях.  Выходит первая, все отлично сердечко бьется!!! Идет вторая, вылетела через несколько минут из кабинета, потом вернулась, видно что еле сдерживает слезы, от меня отмахнулась.  Я третья. Врач спрашивает «как самочувствие?» «хочу есть и спать» улыбнулась, говорит, это хорошие желания. Смотрит узи, поворачивает экран «знакомьтесь, вот ваша кроха, видите сердечко бьется» На экране маленькая точка и что-то пульсирует.  контрольное узи через две недели и встать на учет по беременности сразу. Несмотря на срок 4-5 недель.

На учет встала 4 декабря, пишу девочке, что я теперь официальная беременная. Она за меня радуется, но в процессе переписки оказывается, что она уже сделала три узи. Я не понимаю зачем??? Оказывается, в пятницу все было хорошо, в воскресенье закровило что-то, она экстренно на узи. Не видят сердцебиения. В понедельник к репродуктологу, та тоже не видит, отправляет на чистку, но девочка решается сделать третье узи, опять не видят, говорят. подожди, рано. Жалко ее, но становится понятно, что вряд ли беременность сохранилась. Молчу, плохого ей не пишу, человеку и так плохо.

А я иду к своему врачу по бесплодию, со словами «я не на прием, а вот», она читает узи, улыбается, поздравляет и говорит «а вдруг девочка?», а я боюсь об этом думать. Просит принести фоток деток, Ромина есть, принесешь, говорит вторую фото.

И потекла моя беременная жизнь, в отличии от первой беременности, я ни разу не чувствовала тонус. Присоединилась здесь к чату по сроку. И что самое интересное, когда мой мозг не начинает думать всякую ерунду у меня уверенность, что с моей крохой все в порядке. А если подключается мозг, то все — тушите свет. Начинаются страхи. 

На данный момент 20 недель, мой мозг нагнал страху, что шевеления чувствую раз в две недели и погнал меня на узи в 18 недель. С крошкой все отлично, соответствует сроку. Врач пообещал девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  У меня будет моя Дашка!!! Да и пофиг, что сейчас Даш много, у меня будет своя!!! 11 марта иду на второй скрининг, надеюсь ничего у нас не отрастет))))))))))

 Впереди еще половина беременности, уверена, что все у нас будет хорошо. Мы ее слишком долго ждали. И как-то все быстро произошло. Сына ждали 5 лет, а сейчас за год столько всего произошло, что я сама не поняла до конца. Наверное от этого и страхи. ПДР стоит 22 июля, а 1 августа мне исполняется 35 лет. 

Девчонки, верьте и не бойтесь. если вы на самом деле хотите. Идите до конца.


P.s.  у нас остался один замороженный эмбрион, я смовсем забыла и не оплачивала хранение. Была в клинике, спросила, мне говорят есть два варианта: приходите с мужем, оплачиваете долг по хранению и пишете заявление на утилизацию, второй вариант — дарите центру.  Я когда вышла думаю, что за «дарите центру», а потом… в общем с мужем решили, а вдруг там такой же счастливчик и может пусть пара которой требуется донорский эмбрион им воспользуется. 





Рубрика Бесплодие
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
9211215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kolonka
Kolonka
Абакан

Спасибо за хороший пост, когда видишь, что есть и положительная динамика при эко это вдохновляет и заставляет идти дальше к своей цели

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Удачи вам ☺️

Пожаловаться
Милана
Милана

Здравствуйте!)) мы с Вами не знакомы, но я случайно наткнулась на Вашу историю и не смогла оторваться)) От души поздравляю Вас и с сыночком, и с доченькой!!! Лёгких Вам родов!!! И всего самого чудесного семье)) Мечты сбываются))
Люблю читать подобные истории, они дают надежду… У нас 3 года стараний, лапара, одна труба… после операции вот уже 4 цикл пролетный… Постоянно всматриваюсь в эти тесты пустые, вижу то, чего нет на самом деле… Потом снова приходят М и так по кругу. К сожалению, у нас ещё и мужской фактор присутствует, поэтому после прочтения Вашей истории тоже теперь буду настраивать себя на эко. Спасибо Вам! ?

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Большое спасибо за пожелания!!! Я для того писала все это, чтобы помочь сделать шаг, иногда, страшный, но необходимый. Вам желаю скорейшего исполнения этого заветного желания, не важно каким путем, главное чтобы все получилось ?

Пожаловаться
Милана
Милана
Катеринка-Золотинка 

Большое спасибо ?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону

захожу раз в 3 месяца ))) и  тут такая новость! Катюш поздравляю, счастье то какое, ты молодец!!! спокойной беременности и легких родов )) 

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Спасибо большое, Иришка ☺️




Пожаловаться
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
Ярослав
11 лет
Есения
1 год 1 месяц
Красноярск

Прочитала все на одном дыхании! Ты и Олег огромные молодцы!!! Надеюсь подтвердили Дашу на скрининге?

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Спасибо! Да, будет девочка ☺️

Пожаловаться
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
Ярослав
11 лет
Есения
1 год 1 месяц
Красноярск
Катеринка-Золотинка 

Поздравляю!

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ 

Ой, спасибо ☺️

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Спасибо вам, легкой беременности вам.У вас на 10дпп даже призрака не было? У меня 6дпп и тесты отрицательны, у всех вроде уже полосатят с пятидневочкой ?

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Спасибо.

Да, абсолютно чистый тест. Сейчас пересчитала, не на 10 делала, а на 8 день

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Челябинск

Спасибо за такой пост ?

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Не за что ?

Я только рада если будет полезным

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Очень люблю имя Даша, дай бог у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Спасибо! Мне очень нравится, Дашка — Дашутка-Дарья ☺️

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Как здорово! Легкой беременности и здорового малыша!!! Молодцы, что взяли всё в свои руки!

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Спасибо большое ☺️

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Может еще за третьим пойдете)))

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Время покажет ?