Моя история бесплодия. ИИ и ЭКО. Для тех кто сомневается и боится. Часть 1 ИИ

Очень долго ничего не писала, тем более не делилась своими новостями. Сейчас хочу рассказать о наших похождениях за нашими детьми. Кто из подруг давно на сайте вместе со мной те знают подробности первой беременности, а о второй многие незнают до сих пор. 

Свой пост я разделю на несколько частей, чтобы было понятнее читать.

На сайт я пришла в 2010 году, когда мне требовалась поддержка от того, кто знаком не по наслышке с проблемами зачатия.

С мужем мы начали встречаться в 2007 году, как-то так получилось, что практически сразу мы не предохранялись. Еще я ему задавала вопрос, а если забеременею, что делать будем, на что получила ответ «Как что? Рожать. Я же не изверг на аборт тебя гнать». Ну не изверг, так не изверг, потом жить вместе начали, все это время не предохранялись. Года через 1,5 закрались сомнения, беременность не наступала.  У меня никогда никаких проблем не было, но я пошла к гинекологу, та посмотрела, вроде узи сделали, мазок простой сдала. И врач со словами «все у вас хорошо, пусть муж сделает спермограмму» отправила меня.  Муж спермограмму сдал. Была она не очень хорошая. Мы пошли в первую попавшуюся платную клинику, он там сдавал различные анализы, лечение, уколы, толку мало. Потом как-то стало не до платной клиники и мы бросили это дело еще года на 1,5. 

В 2010 году уж не помню кто и как подсказал, что вообще-то у нас есть больница государственная по гинекологии и по бесплодию. Мы пошли туда. Сначала муж на прием к андрологу, тот со словами «наши клиенты, пусть жена встает на учет по бесплодию к гинекологу». Я попала к очень хорошему гинекологу, молодая, немного резковатая, но на любой вопрос она не отмахивалась, а отвечала, если надо рисовала схемы, чтобы было понятно. До сих пор отношусь к ней с глубоким уважением. Начался очередной круг. У мужа: обследования-лечение (уколы, таблетки)-обследования. У меня: анализы — все хорошо — обследования- снова все хорошо- и еще какие-то манипуляции.  У мужа показатели спермограммы стали лучше, появился шанс на то что беременность наступит, нам назначают последнее «испытание», тест на совместимость (сейчас говорят, что он не информативен и бесполезен, но тем не менее нам его назначили). Тест этот показал, что те немногие активные сперматозоиды, которые имелись, гибли, т.е шансы на беременность снова уменьшались.

Летом 2011 года, когда я сдала все возможные анализы, прошла обследования и все показали что у меня проблем нет, врач мне предложила ИИ (искусственную инсеминацию), дескать тем самым мы минуем опасный участок во влагалище и те немногие спермики смогут добежать до яйцеклетки. Терять нам было нечего, мы согласились.

Первую мы сделали в июле 2011 в естественном цикле. Увы, не получилось. 

Вторую ИИ мы решили делать со стимуляцией роста фолликулов и овуляции. Само «вливание» было 10 декабря 2011 года, а 11 декабря у нас годовщина свадьбы. Две недели томительного ожидания, боязнь если вдруг кольнуло или начало тянуть низ живота. В этот двухнедельный период я упала с прицепа лесовоза (зацепилась ногой, увы от работы меня никто не освобождал), встала с мыслью «ну все, точно пролет».

Кровь на ХГЧ была назначена на 26 декабря,  сдала, прихожу за результатом вроде на следующий день, а они мне говорят, что из-за землятрясения лаборатория не работала. В общем 28 декабря мой результат -384 ед. УРААААА!!! У нас получилось!!! На тот момент было много разных эмоций, но что самое интересное я не помню подробностей беременности, т.е помню факты которые имели место быть, но все остальное как в тумане.

Очень хотела девочку Дашку. В сентябре 2012 года родился мальчик  Ромка, мой любимый и вредный сынок.  Мамой в первый раз я стала в 27 лет.  Моя жизнь после его рождения разделилась на «до» и «после». Теперь все эти похождения по больницам, ночные слезы в пустой квартире кажутся где-то в другой жизни, не со мной.

Через два года мы решили, что неплохо бы еще ляльку. Пошли к тому же врачу, по второму кругу, но т.к. мы знали что делать, мое обследование заключалось в общих анализах+на ИППП, кольпоскопия, проходимость труб (тут был легкий сюрприз  — правая труба сомнительно проходимая, но контраст прошел), и лечение эктопии лазером. Муж, естественно тоже пролечился. В сентябре 2014 года мы сделали еще одну ИИ, не получилось. Врач моя ушла в платное отделение, к другому я не пошла.  Решила, что одного ребенка нам достаточно.Да и муж меня намного старше. Раздала-продала все детские вещи, что были. На этом и успокоилась. До апреля 2019 года...

Продолжение    https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/2545697235/



Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
105629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТаТьЯнЫч
ТаТьЯнЫч
Валерия
3 года
Орск

Они приходят, когда не ждёшь совсем? или потерял надежду

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Как нелегко даются дети! Жду продолжения

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

добавила все ссылки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Очень интересно послушать продолжение...

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Написала, ссылки добавила