планирую забеременеть

Девчонки, привет...

Помогите, может кто сталкивался с такой ситуацией… с мужем живем уже 5 лет, всё время пила логест, бросила пить в надежде забеременеть.

как мне сказал врач, нужно предохраняться где то месяц после того, как бросила и потом беременеть… так вот, получилось так, что у меня была задержка месячных 2 месяца, тесты все отрицательные… пошла к гинекологу, она посмотрела результаты УЗИ и сказала, что у меня яичники не работаю (у меня были сильные стрессы, из-за этого пропали месячные), прописала сначала дюфастон, целый месяц пить витамин Е, потом как придут месячные — сразу пить 3 месяца Ярина +… вот месяц пропила..

Скажите, была ли у кого то такая ситуация, и как потом забеременеть?

заранее спасибо


Олеся
Олеся
Орел
0381061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Девочки, караул((((… на прошлой неделе у меня закончились месячные (шли примерно 5-6 дней), я перестала пить ЯРина Плюс. и сегодня утром у меня опять «месячные», причем не мажутся, и идут как при месячных… Что это может быть? может это из-за двухмесячной задержке, которая у меня была 3 месяца назад?????

Напишите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация....

Пожаловаться
Фатима
Фатима

Девочки, живу 2 года в браке и каждый месяц жду две полоски(у меня коричневыевыделениявсерединецикла почти 5 дней… подскажите с чем это связано? может мне повезет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Первоуральск

ЗАТО ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЯРИНЫ ПЛЮС ОВУЛЯЦИЮ Я ПОЙМАЛА БЕЗ ВСЯКИХ ТЕСТОВ И ГЛАВНОЕ Я НЕ ПИЛА ВИТАМИН Е.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

ну вот я тоже бросила пить витамин Е, и Ярины плюс осталось всего 7 таблеток… всё, буду ждать чуда)))))




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Первоуральск

А ДО ЭТОГО Я ПИЛА ЯРИНУ ПЛЮС ДВА МЕСЯЦА, ПОСЛЕ ЭТОГО ПО УЗИ БЫЛИ МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ, НУ ОПЯТЬ ЖЕ РАССМАТРИВАЯ КАК ОБСЛЕДОВАЛАСЬ У ГИНЕКОЛОГА В ЖК, И КАК В ПЕРИНАТАЛЬНОМ У ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЭТО ВООБЩЕ ДВЕ РАЗНЫЕ ЖИЗНИ.

А В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ Я ПОПАЛА СЛУЧАЙНО КОГДА ПРИШЛА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ИХ МЕДПЕРСОНАЛ… У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА БЫЛА 4 МЕСЯЦА С СИЛЬНЫМИ БОЛЯМИ. СКОРАЯ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ВНЕМАТОЧНУЮ ВЕЗЕТ В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ, ТАМ ДЕЛАЮТ УЗИ НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ И ОТПУСКАЮТ ДОМОЙ, А КОГДА Я ДОШЛА ДО ГОР.ЗДРАВА, И ЗАВЕДУЮЩЕЙ. МЕНЯ ПРИНЯЛИ И СДЕЛАЛИ УЗИ ОКАЗАЛАСЬ КИСТА...

КАК ТАК УЗИ МНЕ ДЕЛАЛИ РАЗ 5-6 ПАРУ РАЗ ДАЖЕ С РАБОТЫ ПРИВОЗИЛИ, Я ЗА 4 МЕСЯЦА ВЫУЧИЛА ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ПОЛИСА НАИЗУСТЬ, А ОНИ НА УЗИ НЕ ВИДЯТ КИСТУ...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Первоуральск

МНЕ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ПИТЬ ФОЛИЕВУЮ И ВИТ. Е, А ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА СКАЗАЛА, ЧТО ВИТ. Е ДО ОВУЛЯЦИИ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ОВУЛЯЦИЯ ПОДАВЛЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ВИТ. Е

ЭТОТ ЦИКЛ ПИЛА ТОЛЬКО ФОЛИЕВУЮ… И \\ ПРАВДА БЛЕДНЕНЬКИЕ, НО ОНИ ЯРЧАТЬ СТАЛИ ДА И ДО ЗАДЕРЖКИ ЕЩЕ 2 ДНЯ.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

а что вы хотели, лет пивши таблетки. ждите чуда теперь. жена брата тоже 5 пила, так бросила 7 лет назад и до сих пор ждет. неужели не понимаете, что это не шутки. удачи вам, и думаю ничего не пейте, дайте организму отдохнуть и он придет в норму!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

не знаю, единственное — надеюсь на «квалификацию» своего врача

Хотела бросить пить таблетки, муж говорит, чтобы не занималась самолечением… не знаю, как поступить(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

организм бьет тревогу!!! пусть у вас очухаются яичники и начнут работать, не травите организм.

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
17 лет
Арзамас

Сходи ещё к платному или к проверенному врачу. Будешь знать мнение как минимум 2-х врачей, а там решишь как поступить.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

да, схожу к платному и отпишусь тогда)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

девочки, сходила к другому (платному)врачу....

Очень рада, что прислушалась к некоторым вашим советам)

так вот, она мне разрешила бросить пить Ярину плюс, сказала, что нельзя пить месяц подряд витамин Е как мне назначили ранее… посмотрела моё предыдущее УЗИ, которое я делала в октябре 2013 года и сказала, что с моими яичниками всё в порядке… сказала с 16 по 25 дни цикла пить дюфастон, аевит и мерить базальную температуру))) я так надеюсь, что у меня всё получится))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

ну вот и славно, а вы переживали)

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
17 лет
Арзамас

Конечно всё получиться.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

Может я не особый советчик, но с Дюфастоном тоже поспорить могу, а точнее с его приемом в эти дни цикла. Я уже писала, что т.к. как цикл у меня не регулярный, то овуляция могла быть как ранней так и поздней, т.е. после 16 дня, а дюфастон может подавлять овуляцию. Его я тоже пить сама перестала, потому что благодаря ему месячные были как часы, но овуляции не было. Не хочу вас пугать, но если вы уверены, что овуляция у вас ДО 16 дня цикла, то смело пейте Дюфастон-он поможет плоду закрепиться если произошло оплодотворение, если не уверены то поделайте тестики на овуляцию с дня 8-9 цикла и посмотрите.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

у меня вчера пришли месячные, врач мне сказала, пропить Дюфастон с 16-25 дни цикла… базальную температуру начала мерить с сегодняшнего утра, чтобы вычислить овуляцию… т.е. если у меня не будет овуляции до 16-го дня цикла, то дюфастон может препятствовать наступлению овуляции?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

наоборот если у вас поздняя овуляция, т.е. ПОСЛЕ 16 дня цикла, то дюфастон может ее подавить и получается у вас не было овуляции… Если овуляция ДО 16 ДЦ, т.е. до того как вы начинаете пить дюфастон, то все в порядке-он будет вам помогать даже. Просто всем назначают дюфастон в эти дни цикла, как я поняла, гинекологи руководствуются тем, что у всех цикл 28 дней и овуляция до 16 ДЦ. У меня не прокатило-овуляция поздняя бывала и дюфастон ее съедал. Если не совсем понятно написала, то спрашивайте — объясню.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

поняла теперь… спасибо… буду вычислять) эх, как же это всё заморочено… люди живут обычной жизнью и рожают по 2-3 ребенка… а тут вычислять надо

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

так вот и я об этом… в итоге забила на все и дюфастон в том числе… удачи вам)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо, Наталия))) буду ждать беременность)

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
не стресс это, а послелствия ок. так же у меня было. пила дюфастон чтобы пришли.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

Я бы не стала пить дальше Ярину. У меня похожая ситуация была, но вместо Ярины назначали пить Диане 35. До этого больше 3х лет пила Логест после разрыва яичника. Яичники мои поняли, что за них пилюльки работают и перестали сами пахать. Цикл нерегулярный-месячные бывали и раз в 2-2,5 мес приходили. Диане 35 пропила 1 мес это такой же контрацептив и яичники после этого так же заснут-нихрена у меня работать не начали. После был Дюфастон, витамины, фолька, уколы прогестерона. Полтора года назад надоели эти пилюльки, уколы и т.д. тем более врачиха сказала, что позже начнем стимуляцию какой то хренью. Поставила дисфункцию яичников, хорошо, что не бесплодие. Как услышала о стимуляции ушла из клиники и плюнула на все. Ничего не принимала.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

я вот просто боюсь, когда я бросила пить логест и 1 месяц не предохранялись — я весь месяц вычитывала овуляцию… её не было, т.к. тест на овуляцию все время показывал 1 полоску… если я сейчас брошу пить Ярину, вдруг овуляция снова не наступит??? блииин, не знаю, что делать((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Как услышала о стимуляции ушла из клиники и плюнула на все.


и что теперь будешь делать?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

теперь мне врач ставит 9 недель срок беременности 27 пойду на узи и узнаю все подробности Я проходила и тесты на овуляцию и базальную температуру, причем по тестам у меня не было овуляции вообще. Муж сказал плюй на таблетки-тебя только калечат, значит не пришло еще время и вот такой подарочек на старый НГ мы получили. До этого прошло 2 года попыток с момента отмены Логеста старались каждый цикл, но ничего не угадывали...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

здорово)))

а сколько времени прошло с того момента, как ты плюнула на всё и перестала пить таблетки?

а вы с мужем как, алкоголь употребляли?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дмитрий
7 лет
Орел

я вообще не пью ничего крепче кефира и кваса даже по праздникам, а муж редко либо по праздникам либо в компании, но в меру. Прошло месяца 3 цикл у меня не регулярный. Я плюнула на все в сентябре 2013 в октябре у меня пришли месячные потом их не было 2 месяца=пришли в середине декабря, потом сначала месяц прошел, а их нет, я не парилась ждала дальше, но позже хгч показало, что я беременна)

Пожаловаться
Аня
Аня
Полинка
4 года
Шуя
у меня задержка была то месяц, то 15 дней, но я на это не обращала внимания до тех пор, пока 2 месяца стараний забеременнеть не увенчались успехом.И тут я насторожилась.На узи сказали что нет овуляции.Поставили мультифолликулярные яицники.Сначала мес вызывали уколами прогестерона, а когда они пришли — с 1 го дня назначили ярину+ на 3 мес.Сегодня выпила последнюю таблетку.Дай Бог теперь все получится! ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Аня, удачи вам)))

мне врач сказала, что у меня мультифолликулярные яичникик, т.е. не созревает яйцеклетка((((( девчонки, веду здоровый образ жизни, в роду нет бесплодных… но мне врач как сказала, что у меня яичники не работают — так я себе накручивать начала всякую дрянь… думаю может бросить пить ярину плюс, месячные же возобновились?

Пожаловаться
Аня
Аня
Полинка
4 года
Шуя
Спасибо.ГОворят это может быть от гормонального дисбаланса.В том числе порсле отмены длительного приемаОК.Через несколько циклов возможно все придет в норму.Я конечно не врач, но я это читала в какой то статье.А вы давно ярину принимаете?
Пожаловаться
Аня
Аня
Полинка
4 года
Шуя

вот здесь как раз одной из причин МФЯ обозначена прекращение ОК

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

не, меньше месяца пью Ярину.....

Пожаловаться
Аня
Аня
Полинка
4 года
Шуя
только хуже бы не наделать, может еще больше все собьется.не знаю.может с врачем проконсультироваться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
у меня была немного другая ситуация: я беременела, но были выкидыши, после чего мне прописывали пить ОК год, а потом снова пробовать… Так я промучилась 3 года, потом просто отказалась пить ОК совсем. Пол-года ушло на то, чтобы мои яичники самостоятельно стали вырабатывать гормон. Потом забеременела и родила, перед второй Б принципиально не принимала ОК, так как планировала иметь двух детей.
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово

а диагноз какой поставила?

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
Дисфункцию ставят?!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да не от стресса у вас яичники не оаботают, а от длительного приема ок, а вы еще их пъете
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва

не сталкивалась… просто хочу пожелать удачи и скорейшей беременности

Актуальные посты
иркутски областная перенталный узи центр
горовая марина александровна гинеколог отзывы